Подбор электроники - Трофи и Триал

Remington12
serega15:

типа такова www.hobbyking.com/hobbyking/s...poly_Pack.html можно поставить???

Должен влезть по размерам. Но нужно учесть — аппа не вырубится когда напруга упадет ниже критичных 3,2В. То есть надо постоянно следить за напряжением, и на всякий пожарный вытаскивать аккум из аппы — у меня был случай, именно эта аппа неудачно поставленная упала на кнопку и сама включилась.

Remington12
serega15:

и не могли бы сказать размеры аккамуляторного отсека… стоит ли помощьнее батарею брать???

Больше 20 мм скорее всего не влезет.

Хотя я вообще не очень понимаю смысла установки лития, АА-батарейки из икеи по 7 рэ/шт у меня работали покатушек 6.

serega15
Remington12:

Больше 20 мм скорее всего не влезет.

Хотя я вообще не очень понимаю смысла установки лития, АА-батарейки из икеи по 7 рэ/шт у меня работали покатушек 6.

для меня просто это все ново… где то здесь на форуме читал что у аппы большое энергопотребление… поэтому и подумал про батарею

Remington12
DrDenis:

купите пальчиковые NiMH аккумуляторы с зарядником и замените батарейки, довольно долго использую подобные и не парюсь…

Выйдет значительно дороже липо:)

marat300579
serega15:

а если пищалку поставить???

Если на машинку можно и пищалку поставить, то в аппу лучше отдельную отсечку.

serega15
marat300579:

Если на машинку можно и пищалку поставить, то в аппу лучше отдельную отсечку.

не моглибы ссылку дать на нее

The_AGENT
Remington12:

Выйдет значительно дороже липо

купил с ХС 4 LSD АА аккума и вообще не парюсь. Заряжаю умной зарядкой, а обошлись они значительно дешевле липо)

Raven-art
serega15:

подскажите еще по батарейке в flysky 3Ch 2.4GHz GT3B

существуют специальные липо акк для пультов , они плоские , занимают меньше места чем отсек батареек , в этой аппаратуре есть и индикация напряжения и звуковой сигнал о просадке напряжения , ставить дублирующие вещи смысла нет , мне 2200мАч (липо) хватает на ней на 26 часов чего более чем достаточно , а вот гидриды она выжирает очень быстро

от себя отмечу явный минус этой аппы , она пересекается с другими аппами 2.4 , а точней с такими же как она , со стоковыми аксеаловскими второго поколения 2.4 , и с футабой ( при наличии телеметрии в приёмнике футабы) ещё часто сталкивались с тем что у неё греется кнопка пуска ( если у вас будет так же , надо будет кнопку менять)
а в целом нормальная аппа , мне понравилась за дешёвые приёмники (10$)

Remington12
Raven-art:

существуют специальные липо акк для пультов , они плоские , занимают меньше места чем отсек батареек

rcopen.com/forum/f98/topic185007/1692

Raven-art:

она пересекается с другими аппами 2.4 , а точней с такими же как она , со стоковыми аксеаловскими второго поколения 2.4 , и с футабой

рядом юзали аксиаловскую, GT3B и GT2. Полет нормальный.

Давид_Тодуа
Raven-art:

она пересекается с другими аппами 2.4

в одной компании- 3-4 гт3б, 3 футабы, 1 хпи сток. остальные не помню, никаких помех или пересечений.

The_AGENT

от дрифтеров тоже не раз слышал что GT3B пересекается с другими, так что наверное дело случая

teacher
Remington12:

они правда отправляют как-то ректально (мне раза 3 слали через Швейцарию).

Если в условиях отправки ты заказываешь International Post (Registered) то чаще всего это работает доставка SwissPost Я через них несколько раз получал груз Нареканий вообще не было ни разу. Скорость на уровне Российской равнины . Из Европы 10-12 дней, остальное до 1,5 месяцев… с 3 раз догадайтесь КТО

Photocor

А мотор - это электроника? Спрошу тут, но вопрос необычный. Мне нужен краулерный коллекторный мотор на багги )) Дело в том, что хочу переделать RC18B в комнатную машинку для сынишки, стоковый Super 370 слишком скоростной даже при трогании. Хочется мееедленный, но тяговитый мотор (витков 50-60). По-моему, там нужен 280-й типоразмер, по крайней мере в качестве модифидного производитель шасси предлагает Reedy 280. Подскажите пожалуйста краулерный 280-й, наверняка похожие в мини-лосик ставят (но там уж больно тема дохлая).

blizzard=
Photocor:

Подскажите пожалуйста краулерный 280-й, наверняка похожие в мини-лосик ставят (но там уж больно тема дохлая).

Я как таковых краулерных 280-х не встречал. На микролосе понижение идёт засчёт передаточного отношения редуктора и червячных мостов. И регулируется передатка путём смены пиньонов, которых в комплекте идёт 3 штуки. Поэтому выход-колдовать с шестерёнками)) Ну и мотор типа этого.

Lonsdale

Ребят подскажите: регуль 101 тамия (без БЕКа) если к нему подключить внешний БЕК то красный провод который посередине где три провода в приемник нужно убирать?
и способ подключения: один конец БЕКа в питаюший красный разъем регуля, а второй в приемник в разъем БАТТ(или любой канал) все правильно написал?

Vitamin
Lonsdale:

один конец БЕКа в питаюший красный разъем регуля, а второй в приемник в разъем БАТТ(или любой канал) все правильно написал?

БЕК к батарее, разъем от него в приемник (в свободное гнездо), красный провод от разъема регуля (который в приемник идет отрезать).
Ну или можно вынуть из разъема регуля красный и черный (оставить один сигнальный) и вместо них от БЕКа воткнуть - это если лишних гнезд в приемнике нет.

DrDenis
Vitamin:

Ну или можно вынуть из разъема регуля красный и черный (оставить один сигнальный)

подождите а общая масса разве не нужна?😃 мне всегда казалось что масса (минус) у всех компонентов должен быть общий, сигнал ведь относительно массы идёт…

Маус

Приехала сегодня ко мне Futaba 4PL с башни, буду пробовать теперь двухмоторник собирать)
Пластик действительно гладкий и приятный как многие утверждали. Подсветка экрана ровная и спокойная.
Толстенная инструкция на английском, но уже скачал и распечатал русскую инструкцию.
В общем очень доволен, и спасибо всем кто советовал именно эту аппу брать.