Подбор электроники - Трофи и Триал

Снежок

Хочу поделиться наблюдениями

Имею две аппы,1-Спектрум DX3R и 2- ФлайСкай FS-GT3B, сравнивал их :
1 + легкая, так как всего 4шт эл.питания, хорошо лежит в руке, очень простое и понятное меню настроек, миксы-все со всем, настройка кнопок по потребностям…

  • нет подсветки экрана, не стандартный разъем подзарядки, цена ~ 300уе

2 + появляются только после перешивки - миксы-все со всем, настройка кнопок по потребностям, ну и все как у спектрума, только выглядит все на экране в сокращенном виде, и разобраться не очень просто…есть подсветка экрана, цена ~50уе с лихвой перекрывает все неудобства

  • тяжелее 8эл.питания, требует доработок и прямых рук.

Наверное продам спектрум. возможности одинаковые, а цена, которую переплачиваешь за скорость передачи, в трофи не востребована. Пока не понял, за что еще сперктрум так стоит, возможно в нашем случае и не узнаю.
Может кто подскажет что то еще, новичкам полезно, сам искал подобное описание…

никита-15

мда уж, брал футабу 4пл, тк для соревов надо и на вырост, думаю, что все это больше понты, хотя с футабой чувствую себя уверенно, что не заглючит, не потеряется управление и тд.😃
еще есть аппа эйс рц на 2.4 ггрц на 8 пальцев, настроек нету кроме руля-сруля и газа, самое то во дворах с гопниками гонять/ползать, а то подходят и спрашивают:“ну че зае*ись модель?”, благо что знакомые, а то незнаю чтоб я делал.😉😁

blizzard=

Я с разными аппами перекатал, всё R-ку берёг, но в результате она оказалась самой надёжной. Единственный недостаток-цена, а так эргономичная, лёгкая и меню удобное. Отсутствие подсветки сомнительный недостаток в трофи, т.к. все параметры выставляются сразу под конкретную модель, а потом руки рулят уже “по памяти”. Основная полезная инфа на дисплее-вольтаж батареек, но и тут, когда он начинают просаживаться, пульт орёт, как резаный)) А, и плюс 3-х позиционный третий канал.

buffet

Подскажите, есть у кого опыт с коллекторными моторами Holmes Torquemaster? Хочу прикупить для врайта 35 или 27 витковый. На rccrawler это штука популярная, а вот тут как-то не нашел отзывов.

Снежок
blizzard=:

А, и плюс 3-х позиционный третий канал.

На GT3B тоже третий канал трехпозиционный

carrtman
buffet:

Подскажите

отличные моторы, имею 35Т в наличии, никаких нареканий

Sergey2008

А вот у меня он зараза задымился и очень сильно искрил. Надо разобрать и глянуть, чувствую лаку на обмотке конец

DOCTOR_DEN

Могу рассказать о своем опыте с HOLMES HOBBIES TORQUE MASTER EXPERT MOTOR (35T) - мотор очень приятно едет, прямо шелестит, эластичный, тяга хорошая. На 2S не перегревается, на 3S 1,5 часа покатушек прошли отлично, но после того, как достаточно долго, около 3 минут шлифовал заснеженый подъем на полном газу, пустил дым((( Потом катался пару раз по 2-3 часа, на 3S в спокойном режиме, без фанатизма все ок))) только половины щеток уже нет.

Валера_Цой

Всем Привет,посоветуйте какой лучше комплект БК системы взять на Тундру,так что бы и скорость нормальная была и на малых оборотах тянула,когда надо будет? Novak Goat 3S Crawler Brushless System 18.5T,…21,5Т, PROSPEED Brushless Syst34.5T Censored Crawler или они слишком мощные для Тундры? И аппаратуру какую нибудь удобную и коробкой что бы было удобно управлять? Spektrum или Futaba лучше брать или что нибудь по лучше посоветуете? за ранее спасибо))

Sergey2008

21.5 новак. Аппа кому удобней. Мне футаба и санва нравятся намного больше спектрума, но это дело вкуса. Футаба 4пл и санва мт4

marat300579

А кто катает на четырёхполюсном моторе? Я смотрю почему-то не особо они популярны. Комбо: сайдвинер + четырёхполюсный мотор 1900kv (с ХК например), имеет право на жизнь?

SeriousSAM

а где на кинге такие моторы, что-бы на 1/10? киньте ссылку плиззз

Давид_Тодуа
marat300579:

А кто катает на четырёхполюсном моторе? Я смотрю почему-то не особо они популярны. Комбо: сайдвинер + четырёхполюсный мотор 1900kv (с ХК например), имеет право на жизнь?

по опыту сказал бы, что сайд не имеет право на жизнь…уж лучше доплатить за ммпро

marat300579
SeriousSAM:

а где на кинге такие моторы, что-бы на 1/10?

Мда…Виноват, нет нашего масштаба. И если похожие размеры попадаются, то остается выходной вал в 5мм…

Remington12
Давид_Тодуа:

Комбо: сайдвинер + четырёхполюсный мотор 1900kv (с ХК например), имеет право на жизнь?

Имеет. Но при большой редукции.

carrtman
marat300579:

выходной вал в 5мм…

а в чем проблема, пиньенов с разным модулем под 5мм вал полно

marat300579
Давид_Тодуа:

уж лучше доплатить за ммпро

Я так понимаю, что mamba max pro и novak goat 3s схожи по характеристикам?

Sergey2008

Ну а сравнить если их характеристики, которые на сайтах представлены?
Гоат держит 3с, мамба до 6с даже к примеру

Remington12
carrtman:

а в чем проблема, пиньенов с разным модулем под 5мм вал полно

малозубых (16 и менее) пиньонов под 5 мм на самом деле немного…

SeriousSAM
  • к mamba max pro - это кривая газа, доступная через кастл линк, очень нужная и удобная штука ( особенно если аппа простая )