Подбор электроники - Трофи и Триал

marat300579

А кто катает на четырёхполюсном моторе? Я смотрю почему-то не особо они популярны. Комбо: сайдвинер + четырёхполюсный мотор 1900kv (с ХК например), имеет право на жизнь?

SeriousSAM

а где на кинге такие моторы, что-бы на 1/10? киньте ссылку плиззз

Давид_Тодуа
marat300579:

А кто катает на четырёхполюсном моторе? Я смотрю почему-то не особо они популярны. Комбо: сайдвинер + четырёхполюсный мотор 1900kv (с ХК например), имеет право на жизнь?

по опыту сказал бы, что сайд не имеет право на жизнь…уж лучше доплатить за ммпро

marat300579
SeriousSAM:

а где на кинге такие моторы, что-бы на 1/10?

Мда…Виноват, нет нашего масштаба. И если похожие размеры попадаются, то остается выходной вал в 5мм…

Remington12
Давид_Тодуа:

Комбо: сайдвинер + четырёхполюсный мотор 1900kv (с ХК например), имеет право на жизнь?

Имеет. Но при большой редукции.

carrtman
marat300579:

выходной вал в 5мм…

а в чем проблема, пиньенов с разным модулем под 5мм вал полно

marat300579
Давид_Тодуа:

уж лучше доплатить за ммпро

Я так понимаю, что mamba max pro и novak goat 3s схожи по характеристикам?

Sergey2008

Ну а сравнить если их характеристики, которые на сайтах представлены?
Гоат держит 3с, мамба до 6с даже к примеру

Remington12
carrtman:

а в чем проблема, пиньенов с разным модулем под 5мм вал полно

малозубых (16 и менее) пиньонов под 5 мм на самом деле немного…

SeriousSAM
  • к mamba max pro - это кривая газа, доступная через кастл линк, очень нужная и удобная штука ( особенно если аппа простая )
Валера_Цой
Sergey2008:

21.5 новак. Аппа кому удобней. Мне футаба и санва нравятся намного больше спектрума, но это дело вкуса. Футаба 4пл и санва мт4

Спасибо за ответ! еще вопрос,а чем 21.5Т,лучше 18.5Т? я читал у нас в FAQ по разделу Трофи и Триал,что эта система(Novak Goat 3S 18.5T),при не при неумелом использовании рвёт трансмиссию и прочие агрегаты! как ее правильно использовать? что бы вдруг коробку не порвать и остальное? и какие баты для такой БК желательны?

Sergey2008

Для начала определитесь, чего вы ждете от бк? Зачем она вам? Чем не устраивает коллекторная система?
Рвет - потому что дури в ней много, а ничего в машине не вечное.

Remington12
Валера_Цой:

при не при неумелом использовании рвёт трансмиссию и прочие агрегаты!

Потому что если заблокировать скажем задние колеса, момента у силовой установки хватит, чтобы повернуть всю телегу вокруг моста. Вот только трансмиссия этого скорее всего не переварит…

Валера_Цой
Sergey2008:

Для начала определитесь, чего вы ждете от бк? Зачем она вам? Чем не устраивает коллекторная система?
Рвет - потому что дури в ней много, а ничего в машине не вечное.

БК для долговечности хочу взять,если покупать,так сразу хорошую систему,что бы потом менять не пришлось,ну и мощность конечно в запасе что бы была… не знаю,может я не прав,я новичок…поэтому спрашиваю совета у опытных людей,что лучше)) на самом деле вопросов много…форум читаю…но все равно не все понимаю и не везде инфо можно найти((

Sergey2008

Я бы лучше на тундру и не ставил бк. Коллектора вполне хватает. Просто можно купить коллекторную систему дешевую, а можно взять тот же холмс хоббис, ее хватит надолго.

Валера_Цой
Remington12:

Потому что если заблокировать скажем задние колеса, момента у силовой установки хватит, чтобы повернуть всю телегу вокруг моста. Вот только трансмиссия этого скорее всего не переварит…

Тогда получается…для безопасности лучше по слабее систеу взять? Или просто аккуратней использовать БК систему?

Sergey2008:

Я бы лучше на тундру и не ставил бк. Коллектора вполне хватает. Просто можно купить коллекторную систему дешевую, а можно взять тот же холмс хоббис, ее хватит надолго.

Тогда так и сделаю(холмс хоббис),спасибо за совет)) А какие аккумы посоветуете хорошие? А то почитал,если брать большой емкостью(5000mah),то они часто из строя выходят и лучше брать две по 3000mah,а две не хочется ставить((

Давид_Тодуа
Валера_Цой:

А то почитал,если брать большой емкостью(5000mah),то они часто из строя выходят и лучше брать две по 3000mah,а две не хочется ставить((

а зачем два то ставить? вопрос непонятный какой то…

Sergey2008

Ну выходят из строя у тех, кто дешевой китайской зарядкой заряжает. И без отсечки в ноль разряжает. Прям в рифму=)
взять 2 по 5000 и спокойно катать. Летом можно полдня катать на них - надоест быстрей, чем сядут

Валера_Цой
Давид_Тодуа:

а зачем два то ставить? вопрос непонятный какой то…

Для долгой езды! На форуме так кто то писал,что лучше две аки ставить на 3000,чем одну на 5000…на 5000 одна из банок чаще загибается…

Sergey2008:

Ну выходят из строя у тех, кто дешевой китайской зарядкой заряжает. И без отсечки в ноль разряжает. Прям в рифму=)
взять 2 по 5000 и спокойно катать. Летом можно полдня катать на них - надоест быстрей, чем сядут

А что значит без отсечки? Я в этом пока не разбераюсь,извините за надоедливые вопросы)) У меня зарядка Prolux,она нормальная считается?