Подбор электроники - Трофи и Триал

sroot

Альтернативный бюджетный вариант управления самодельной лебедки из сервы:) да и так может пригодиться.

Давид_Тодуа

у меня вот такой banned link и обнаружил неприятную вещь- 0 сервотестера и апы не совпадают

E-speed
sroot:

Альтернативный бюджетный вариант управления самодельной лебедки из сервы:) да и так может пригодиться.

очень сомневаюсь что будет бюджетно…
проще по моему купить отдельно блок конкретно от лебёдки за 12уё…
чем гемороится сервотестер перпаивать да ещё и габариты не соизмеримы…

SeriousSAM

а этот регуль разве два мотора потянет? что-то мне подсказывает, что нет…

sroot
E-speed:

очень сомневаюсь что будет бюджетно…
проще по моему купить отдельно блок конкретно от лебёдки за 12уё…
чем гемороится сервотестер перпаивать да ещё и габариты не соизмеримы…

Все что делается самостоятельно будет бюджетно, я же не собираюсь бегать по магазам и скупать всю необходимую элементную базу, я буду использовать то что имею)) да и аксиал не страдает недостатком места, так что регулятор для лебёдки найду куда запихнуть)))

MerzlyakovIgor:

Подскажите какой купить регуль для краулера 2-х моторного.
Моторы Новак 55Т.
Стоял Novak Rooster, сдох.
Такой подойдет?
Novak Goat 3S Brushless/Brush ESC
Спасибо

по поводу этого регулятора, он разве предназначен для использования двух двигателей? Если вы хотите чтоб оба двигателя работали одноверменно, то советую вам тракс evx2 он же и гермечен сразу, расчитан на два двигателя, проблем возникнуть не должно, разве только то что тот регуль кушает сразу два акума. Если же вы хотите реализовывать все это на одном регуляторе который предназначен на одну двигу то нужно подумать на вот какую тему: у двиги есть определённое сопротивление, когда мы ставим две двиги мы изменяем это сопротивление в два раза(если двиги одинаковые) из закона ома меньше сопротивление - больше ток. Вот и возникает вопрос расчитан ли на это регулятор и как такое скажется на его электронике.

Vitaly_777

Регули типа EZ-Run 35А (или 60А) как на фото, в описании есть что держат 3S, а это 11,1В, максимально 12,6 при полном заряде. Интересно, переварят они свинец 12В при условии, что ВЕС будет внешний, мотор 32Т, а авто до 7кг (грузовик) в условиях трофи-экспедиций и грязи без фанатизма? Интересуюсь на предмет понижения центра тяжесвти модели, закамуфлировав их под топливные баки. Заранее благодарен.

SeriousSAM
MerzlyakovIgor:

Подскажите какой купить регуль для краулера 2-х моторного

вот комрад asiddd в соседней ветке как-бы намекает на бюджетный 2-х моторный регуль

Vitaly_777:

Интересно, переварят они свинец 12В при условии

думаю, что на свинце 60а рег отсечками замучает, свинец резко большие токи не даст

Remington12
Vitaly_777:

Регули типа EZ-Run 35А (или 60А) как на фото, в описании есть что держат 3S, а это 11,1В, максимально 12,6 при полном заряде.

Они держат 3S чисто номинально. Я не рекомендую юзать их на 3S без внешнего BEC.

SeriousSAM:

думаю, что на свинце 60а рег отсечками замучает, свинец резко большие токи не даст

Смотря какой свинец. Под номинальными 60А свинец ну в худшем случае до 10В. И отсечку для свинца ессно надо вырубать, ибо лишена смысла.

Vitaly_777
Remington12:

Я не рекомендую юзать их на 3S без внешнего BEC.

BEC внешний, я ж так и писал, мне в любом случае встроенных 1,5А мало на грузовик.
Отсечку отключу.
В дополнение, думаю это важно для оценки общего понижения, мосты стандарт аксиал, коробка - тамия 3-х скоростная, спур штатный, пиньон думаю поменьше 9-12 зубов взять.

sroot
Vitaly_777:

Интересно, переварят они свинец 12В при условии, что ВЕС будет внешний, мотор 32Т, а авто до 7кг

А если учесть что заряженый свинцовый акум выдает не 12 вольт а 13.6 или около того? Да и вы не найдете акумы с приемлемыми размерами и весом и нужной токоотдачей, под рукой был акум из ИБП глянул там написано 2.13А МАХ 13.6В а весит он килограмма два. Надо ли так извращаться когда проще купить несколько лип трехбаночных соединив их параллельно получить большую емкость и нужную токоотдачу. Хотя хватит и одной на 5000махов )

Remington12
sroot:

под рукой был акум из ИБП глянул там написано 2.13А МАХ 13.6В а весит он килограмма два

Типичный ИБП выдает 500ВА. В случае батареи 12В это выливается в 40А минимум.

Vitaly_777
sroot:

Да и вы не найдете акумы с приемлемыми размерами и весом и нужной токоотдачей

Мне бы хватило двух таких 6В www.delta-batt.com/upload/…/delta dtm6032.pdf по обеим сторонам рамы последовательно включенных, по габаритам и весу для грузовика нормально

Или вот 12В www.delta-batt.com/upload/…/delta dtm12012.pdf 2шт параллельно, также габариты и вес не напрягают.

Понятно их заряжать умным зарядником, ЛИП пока не хочу

sroot:

под рукой был акум из ИБП

там чаще всего АКБ 7Ач, они огромные, есть же меньше варианты

a_selivankin

ездили на свинце и я и Женька Поляков. весу много толку мало.в общем не понравилось.

carrtman
a_selivankin:

толку мало

да- да, не тянут они, даже какой нибудь гидрид веселей поедет, а полимеров зря боитесь:) я себе для многонога притащил два по 6А, по размерам получается как раз два бака на 600 литров:)

MerzlyakovIgor
sroot:

по поводу этого регулятора, он разве предназначен для использования двух двигателей? Если вы хотите чтоб оба двигателя работали одноверменно, то советую вам тракс evx2 он же и гермечен сразу, расчитан на два двигателя, проблем возникнуть не должно, разве только то что тот регуль кушает сразу два акума. Если же вы хотите реализовывать все это на одном регуляторе который предназначен на одну двигу то нужно подумать на вот какую тему: у двиги есть определённое сопротивление, когда мы ставим две двиги мы изменяем это сопротивление в два раза(если двиги одинаковые) из закона ома меньше сопротивление - больше ток. Вот и возникает вопрос расчитан ли на это регулятор и как такое скажется на его электронике.

Так а как мой простенький Novak Rooster в течение двух лет возил два мотора?
Параллельно запитал два мотора просто и все.
Разве так нельзя?

SeriousSAM
MerzlyakovIgor:

Так а как мой простенький Novak Rooster в течение двух лет возил два мотора?

The Rooster Crawler is compatible with single and dual brushed motor crawler applications such as a single Mabuchi 27-turn motor or dual 35 to 55-turn lathe motors. это с офф. сайта NOVAK

MerzlyakovIgor

А, ну то есть тот держал, а этот нет.
Ну тогда посоветуйте нормальный рег под два 55Т мотора)

Turp

может не совсем так спрошу.но все же
большая ли разница будет между установкой колекторника 35Т или 55Т
тобиш в скорости

pаravoz
Turp:

большая ли разница будет между установкой колекторника 35Т или 55Т

Заметная будет.