Подбор электроники - Трофи и Триал

Remington12
Turp:

или не получится так сделать?

Не получится. ИЗ приемника по каналам идут импульсные сигналы.

sroot

Вообщем такая ботва, загерметил электронику на аксе, регуль с завода гермечен на 100% серва и приемник залил цапонлаком. Проверка в домашних условиях сначала без модели просто купание всего в стакане, потом целиком модель искупал в ванне, все норм топил выше крыши, так что туда куда вода могла пройти она прошла. Вышел на природу радостно покатать. Катал под водопадом и обнаружил такую вещь, когда вода доходит до определённой линии модель вырубается. Потом вытаскиваю её все норм. Гермечено все на 100% . В чем проблема кто подскажет? Возникла мысль что поскольку я на приемнике сами штырьки разъемов не лачил то между минусом и информационным каналом от воды возникает какой то потенциал или что то ещё, не ясно вообщем. Кто сталкивался в чем искать корни проблемы? А то по камушкам прыгать на середину реки и вытаскивать модель засевшую по крышу не лучшее занятие.

Давид_Тодуа
Turp:

есть микрик от компа на 3v с 2-мя проводами. сажая на канал.а ничего не рабит.

уже полчаса вчитываюсь…

Zergs
sroot:

Вообщем такая ботва

скорее всего сигнал с аппы не пробивает после определенной толщины воды. У меня по крайней мере аналогично при погружении модели в воду более, чем на 3/4
P.S. или я неправильно понял смысл “вырубается”… Тогда пиши точнее что происходит

sroot
Zergs:

скорее всего сигнал с аппы не пробивает после определенной толщины воды. У меня по крайней мере аналогично при погружении модели в воду более, чем на 3/4
P.S. или я неправильно понял смысл “вырубается”… Тогда пиши точнее что происходит

при погружении на 2/3 модель перестает реагировать на сигналы с пульта. При погружении на такую глубину вся электроника находится под водой (гермобокс открыт и внизу сделано отверстие чтоб вода в него втекала и вытекала свободно, не застаиваясь), НО антена у меня выведена через трубочку и принимающий кончик выше. Те я провел эксперимент, взял модель газ в пол руль влево и начал опускать в реку. Вода дошла до капоты - руль так и остался на газ выкл на нейтраль на пуль 0 реакции. Поднял выше все норм.

DrDenis

Господа может кто сталкивался, у стоковой машинки Хончё (AS-2) слетела мелкая шестерня что стоит на моторе, с рождения она скорей всего была запрессована на вал, но её провернуло и сейчас она свободно одевается на вал, может кто ремонтировал подобную аварию? и знает чем лучше приклеить или припаять шестерню обратно на вал мотора?

sroot

Во первых тут вопросы по электронике, во вторых мелкая шестерня на моторе (пиньен) фиксируется на валу двигателя маленьким болтом м2.вам всего лишь нужно купить такой болт под 6и гранник и стопорную жидкость, чтоб он не выкручивался. Если что смотрите инструкцию или пишите в личку…

DrDenis
sroot:

во вторых мелкая шестерня на моторе (пиньен) фиксируется на валу двигателя маленьким болтом м2.вам всего лишь нужно купить такой болт под 6и гранник и стопорную жидкость, чтоб он не выкручивался

упсс…скорей всего я чего то не так немного описал, проблема с рулевой машинкой (AS-2) а не с приводом, конечно может это тоже не в тему но более близкой темы не нашёл…

З.Ы. вот серва в разборе, влага попала по одному из винтов но так как вся электроника загерметизирована Plastikом просто слегка заржавел мотор…

sroot
DrDenis:

упсс…скорей всего я чего то не так немного описал, проблема с рулевой машинкой (AS-2)

тогда вариант 1 холодной сваркой, вариант 2 любой клей который клеит металл,вариант 3 новая серва))) Вообще боюсь что в такой ситуации трудно качественно закрепить шестерню. Можно из мозгов сервы сделать контроллер для лебёдки))) А лебёдку купить саму) А вообще судя по ржавчине на моторе он бы сдох достаточно скоро)))
П.С. Вы не в соленых морях аксиал купали?))))))

DrDenis
sroot:

тогда вариант 1 холодной сваркой

не это от лукавого, вот просто запаять это более реальный вариант…

sroot:

вариант 2 любой клей который клеит металл

там пара сталь-бронза и найти такой клей, особенно у нас в городе не реально…

sroot:

вариант 3 новая серва

вариант конечно хороший но это только заказывать и ждать месяц-полтора, я конечно новую серву закажу но пока хочу отремонтировать имеющуюся…

sroot:

Можно из мозгов сервы сделать контроллер для лебёдки

не лебёдка уже установлена с магнитным герметичным контролером…

sroot:

А вообще судя по ржавчине на моторе он бы сдох достаточно скоро))) П.С. Вы не в соленых морях аксиал купали?)))))

там не так всё страшно как выглядит, мотор только с внешней стороны слегка проржавел во внутрь не чего не попало, всё загерметизировано… да нет морей пока не было всё в основном “В брод по болотам”

sroot

Ну тогда вам виднее как крепить:) можно на вал чуть чуть материала варить на паять и запретовать шестерню по новой. А клей - обычный супер момент пойдет. На чемпионате человек пиньен к валу двигателя клеил и все отлично:)) можно сделать заднюю лебедку 😄

jeka157

не совсем та тема, но осмелюсь спросить
в ФАКе написано герметить сенсоры на моторе эпоксидной смолой
у меня щас имеется клей на основе эпоксидной смолы

я все правильно понял, герметить клеем?

sroot
jeka157:

я все правильно понял, герметить клеем?

вообще я бы не был так уверен на счет клея. Тк в клее могут быть другие активные вещества которые могут повлиять на работу сенсоров (это только мое предположение) А эпоксидная смола думаю имелась в виду прозрачная двухкомпонентная)

jeka157

эх… значит купил те то =(
спасибо!

DrDenis
jeka157:

эх… значит купил те то =(

может вы просто покажите что у вас есть а то “клей на основе эпоксидной смол” это как то расплывчато…

blizzard=
DrDenis:

Господа может кто сталкивался

Неоднократно…Выкинь её или оставь на з/ч. Обратно прочно насадить не получиться.

blizzard=

Обычная 2-х компонентная эпоксидка. Подойдёт вполне.

jeka157

спасибо большое! значит щас займусь герметизацией, пока шасси не приехало =)

sroot

такой вопрос, появилась возможность купить БК двигу 1530kv бездатчиковый, кушает до 4s, ссылки с описанием нету, китаец, но смущает то что он кушает 28А тока максимум. Скажите это норм? Будет ли хватать тяги на низких оборотах на стоковом хонче. (ну пиньен я поставлю поменьше).

colsil
sroot:

такой вопрос, появилась возможность купить БК двигу 1530kv бездатчиковый, кушает до 4s, ссылки с описанием нету, китаец, но смущает то что он кушает 28А тока максимум. Скажите это норм? Будет ли хватать тяги на низких оборотах на стоковом хонче. (ну пиньен я поставлю поменьше).

При таком kv можно предположить что в нем много витков (в районе 17 или больше), а как известно чем больше витков, тем меньше ток потребляемый, поэтому все нормально.