Подбор электроники - Трофи и Триал

pаravoz

И в чем проблема?

У меня два Текина. Никаких проблем с реверсом и драгбрейком нет.

С санвой вообще идеально работает, со спектрумом пришлось поиграться с шириной нейтрали в настройках рега и тротл панчем в настройках аппы. А то при трогании в подъем машинка сначала откатывалась назад, а только потом трогалась.

Remington12
pаravoz:

Никаких проблем с реверсом и драгбрейком нет.

Опять небольшое непонимание.
Если драгбрейк хороший, телега встает даже на крутом косогоре. И почти сразу можно давать задний ход. А если драгбрейк слабый — пока ротор вращается (а он будет вращаться, телега-то катится), заднего хода нет, есть только торможение. Но — мы тормоз до отказа выжали, телега остановилась, и чтобы врубить задний ход, надо курок вернуть в нейтраль. А вернули курок в нейтраль — телега покатилась. И так — пока не кончится спуск, или он не станет достаточно пологим для остановки только драгбрейком.
я в общем-то из этих соображений и хочу взять 2600 кв, чтобы заюзать пиньон поменьше — помочь драг-брейку.

pаravoz

Это я понял. Но насколько я помню у Юрия fx-r, и там пофигу крутится ротор или нет. Вперед и реверс переключаютчя мнгновенно, без малейшей задержки.

Remington12
pаravoz:

Вперед и реверс переключаютчя мнгновенно, без малейшей задержки.

Это и есть краулерный режим. Значит, Denature или не так настроил драгбрейк, или не включил краулерный режим.

Denature
pаravoz:

у Юрия fx-r

Именно он. Но обе модели в разобраном состоянии так что настройки не помню. Аппа DX3s.

Так что буду благодарен, если подскажете какие настройки используете и на реге и на аппе.

П.С. Может заодно подскажете с задним ходом - он по ощущениям 50% газа и получается задом мощи не хватает в горку заехать.

Remington12:

Значит, Denature или не так настроил драгбрейк

Вполне возможно. Один раз при установке настроил и больше не лазил - лень матушка.

pаravoz

Рег калибровал под аппу? У меня аппа такая же. У нее ход курка 70/30, так что без калибровки нормально работать не будет. Настраивал кнопками на реге или через хотваир? Я делаю через хотваир. Там есть пункт ограничивающий газ вперед и назад. Возможно там у тебя не 100% стоит. А еще режим работы точно выбран тормоз/газ без задержки?
Небольшое скатывание назад при трогании на подъем лечится уменьшением нейтрали на реге и установкой тротл панч в аппе процента на 2-4.

Denature
pаravoz:

Рег калибровал под аппу?

Естественно да.

pаravoz:

Настраивал кнопками на реге или через хотваир?

Hotwire нету, кнопками.

pаravoz:

А еще режим работы точно выбран тормоз/газ без задержки?

Вот тут не уверен. На сколько я помню выбирал режим заднего хода тока после полной остановки - а-ля краулерный. В нем проблема?

pаravoz:

Небольшое скатывание назад при трогании на подъем лечится уменьшением нейтрали на реге и установкой тротл панч в аппе процента на 2-4.

Моя проблема в том, что например я газу, потом торможу и машина останавливается. Остановилась. На ровной поверхности. Давлю на газ - ноль эмоций. Раза с 3-4 едет.

И задний ход никакой…

pаravoz

Завтра гляну что там настроено. Я бы советовал добыть хотя бы на один раз хотваир - с ним намно понятнее.

Remington12
Denature:

На сколько я помню выбирал режим заднего хода тока после полной остановки - а-ля краулерный

Краулерный — это как раз “задний ход в любой момент”. А не после остановки.

Avgust

Скажите пожалуйста ,нужно ли в новую серву в редуктор добавить смазки? Металлические шестерни.

Remington12
Avgust:

Скажите пожалуйста ,нужно ли в новую серву в редуктор добавить смазки? Металлические шестерни.

Не повредит. Желательно литол, графитку лучше не набивать (может добраться до потенциометра, а графитка электропроводна).

slavatb
Remington12:

Ну то есть у регуля логика такая: едем, остановились, ждем пока ротор мотора полностью остановится (ога, ну вот прям он остановится при таком фиговом драг-брейке), можно делать задний ход.

Покатал еще раз, внимательнее присмотревшись к этому моменту. На моем шасси проблема не выражена. Ждать остановки надо, но это доли секунды даже на второй передаче на максимальной сокрости (7-8 км/ч) при нулевом драг-брейке. Конечно, лучше краулерный режим иметь, но это малосущественно. На моей машине. Передатка общая на второй скорости где-то 1/26, на первой 1/80

Remington12

Я щас прямо таки в раздумьях — может просто взять бессенсорный мотор 4-полюсной на 1900-2300 кв? Ибо щас на 2-полюсном 1200 кв не хватает только скорости…

slavatb

может просто тайминг увеличить и посмотреть, что будет?

Remington12
slavatb:

может просто тайминг увеличить и посмотреть, что будет?

ага, и типа скорость в 2 раза подскочит:)

slavatb

Хотя вопрос, насколько регулю удобно работать под высоким напряжением на малой нагрузке мотора. Возможно, это будет неэкономичный режим, просто предполагаю как вариант

Remington12
SeriousSAM:

на 3S переходи, скорость появиться

На моей телеге уже некуда третью банку ставить:(

SeriousSAM

меняй банки:) зачем три? у меня 3600mAh акк и 13,5 бк - на час хватает полюбому

Remington12
SeriousSAM:

меняй банки

Не хочу. Аккумы долго идут. Проще двигатель поменять.
Хотя все же попробую подыскать место…

asiddd
Remington12:

Не хочу. Аккумы долго идут. Проще двигатель поменять.
Хотя все же попробую подыскать место…

да ладно тебе! я катаю на аке 2200 3s хватает на 30-40 мин! размеры посмотри на фотках