Подбор электроники - Трофи и Триал

behemoth

Спасибо за инфу.
На rc-auto нашел руководство по настройке Novak GTB Racing ESC, в 3м посте ФАКа Novak Rooster и Tekin FXR , они аналогичны Novak Goat 2S 21.5 t Crawler?
Никто не сталкивался с заменой сателитов в диф. на TXT-1? Может аналоги от сторонних производителей кто подскажет, оригинал найти наверно уже анрил. Шатаные по глупости размолотил в кашу, при попытке заблокировать…

carrtman

год- полтора назад веномовские моторы были очень поганого качества, как сейчас не знаю, но все же я бы не советовал бы фаербал, говорящее название:)

Denature
carrtman:

веномовские моторы были очень поганого качества

Все пересаживаемся на TEKIN 😃

Самарский
Овик:

Посоветуйте пожалуйста, что лучше приобрести?

www.hobbyking.com/hobbyking/s...ng_System.html

или

store.rc4wd.com/Scale-Lightin...-2_p_2364.html

С хоббикинга ссылка не открылась, но я оттуда взял свет - всё тоже самое, только цена в 5 раз ниже. По бадди ссылке чуть ли не 7 баксов…

А теперь я расскажу какой я ДЕБИЛ! Или не я дебил…

В общем, ждал 4 недели свою первую сенсорную бкшку на аксиал. Ох как ждал… По приезду начал герметить:
Несколько слоёв Уретана 71 (сох сутки), затем залил герметиком чёрным АБРО (сох 2 суток)
Включаю И… едкий дым!!! Открываю, внутри герметик абсолютно жидкий!!!

Самое интересное, я точно также герметил китайский рег, конструкция которого аналогична. Только заливал бытовым герметиком… Причём, он сох меньше суток и всё ок. А всё почему?
Ещё когда серву герметил, заметил, что АБРО сохнет на глазах. Т.е. минут через 10 можно в руки брать!
Похоже, герметик сверху засох, образовав корку. А внутри законсервировался. таким образом, может и за неделю не высох бы.

Теперь рыдаю над палёным регом. новый ещё 4 недели ждать с доставкой, и в наличии его нет…

=VIT=

интересная история, я на днях тоже все облил спреем Пластик называется
сохло 3 дня, вот теперь боюсь включать

Самарский

Я так думаю, это герметик виноват - я прям залил его много в бокс. А пластик за 48 часов полностью полимеризуется…

carrtman

ибо нефик лить герметик во все дыры, пластика/лака вполне достаточно, вполне возможно что герметик лег неровно, образовался пузырь воздуха следовательно локальный перегрев или же герметик вступил в реакцию с уретаном и образовалось что то электропроводное, я не химик, но думаю что это возможно, герметик штука едкая

Denature

Ребят, по собственной дурости решил перепаять разьем на липохе зиппи 2S 5000. Старый разьем решил откусить парой т.е. оба сразу…

Ну вы поняли 😃

В итоге пробежала маленькая искра. Я не придал значения и припоял новые разьемы.

Естественно не работает. Померил зарядником - одна живая ячейка 4,1 вольта.

Вопрос: что делать а батареей и можно ли реанимировать? Почти не юзаная…

DOCTOR_DEN

и можно ли реанимировать?

к сожалению видимо придется заказывать новую…

v8power

Есть рисковая процедура. Зарядник в режим LiFe или NiMH, сверху КРЕПКУЮ кастрюлю на батарею, 10-15 секунд зарядки 1С током (ну или 20-30 сек током 0,5С). Если не рванёт, то должна восстановить заряд. Если не восстановится - на помойку. В любом случае емкость упадет. Но, еще раз - очень рисковая процедура.

SeriousSAM

можно вскрыть термоусадку и посмотреть, что внутри ( непропай на четверть сечения провода в лучшем случае ) , может от к\з и отпаяло банку

Denature
v8power:

должна восстановить

Если не секрет, дабы лучше понять химию процесса - что произошло у меня во время короткого замыкания и почему предположительно может восстановиться?

SeriousSAM:

может от к\з и отпаяло банку

Мерил напряжение через балансный разьем, я так понимаю у нее своя проводка…

П.С. Уже присматриваюсь к новому со съемными разъемами… 😦

v8power

Батарея - дело простое. Или она есть или ее нет 😃 А вот у меня сегодня геноцид меня любимого со стороны электроники случился. Полыхнул китайский BEC (Turnigy), утащил за собой в могилу дорогущий лодочный 170A регуль, приемник, который в свою очередь оприходовал до смерти итальянскую лодочную супер-ватерпруф-16кг серву. Я обматерился, порылся в ящике стола, нашел Тамиевский регуль, подключил его… и спалил еще один приемник, потому как запамятовал, что у тамии нет BEC и он “все еёйные вольты” в приемник фиганул. Сижу как дурак смотрю на всё это и фигею… Нет, ну еще один приемник у меня есть, сервы тоже… Но вот с регулем что делать? Я в панике настоящей, ибо в бархолке один рустер валяется никому не нужный, на сайтах.ру либо ничего нету, либо цена космос… и всё равно нет в наличии.

Я просто серьезно в шоке, поэтому спрошу совета:

  1. мне надо здесь и сейчас
  2. мне надо краулерный регуль без этого дурацкого тормозного режима
  3. мне надо в пределах 100$

Куда бежать, что брать? Ткните носом пожалуйста.

=VIT=
Denature:

со съемными разъемами…

о, а что за разъемы такие? сменные?
я в целях повышения образованности интересуюсь 😃

v8power
Denature:

что произошло у меня во время короткого замыкания

Разряд током теоретически стремящимся к бесконечности, так как сопротивление стремилось к нулю 😃 Закон Ома 😃 Но я бы начал с “разобрать и посмотреть” - отпаиваются не только те провода, которые замыкались. Там могло всё поотпаиваться.

Denature
=VIT=:

о, а что за разъемы такие? сменные?

Я написал СЪЕМНЫЕ

v8power:

мне надо краулерный регуль без этого дурацкого тормозного режима

У меня в те выхи текиновский рег коротнул (150 баксов в топку). Купил б/у HPI какой то за 1000р. Тот вроде как неубиваемый. Под коллекторники.

v8power:

разобрать и посмотреть

Закономерный вопрос - как лучше и безопаснее вскрыть нардкейс акка?

DOCTOR_DEN

со стремными липольками лучше не эсперементировать, проще новую с кинга заказать…у меня вздулась - сразу в утиль…рег дороже!!!

SeriousSAM
Denature:

Закономерный вопрос - как лучше и безопаснее вскрыть нардкейс акка?

как обычно - ножом и отверткой, ломать не строить!))) только глубоко не втыкать, дабы не повредить нежные внутренности ( а то может быть биг бада бум )