Подбор электроники - Трофи и Триал

Xoma73

Решился перейти на БК.
Выбрал движок, 21.5.
Ибо максималка мне практически не важна, то решил взять 21.5 виток. Все равно будет быстрее чем 45 витковый коллектор 😃

Перечитывая тему, набираясь опыта наткнулся на то, что ситуация уже как-бы обсуждалась.
Какой сейчас выбрать регулятор с хоббикинга что-бы не было проблем с драг брейком и, как следствие, “краулерным” задним ходом 😃

Ниже речь идет про 45Амперный сенсорный регуль HobbyKing.

Remington12:

Единственный косяк — нет краулерного режима заднего хода, иногда задний ход включается с третьего-четвертого раза (а иногда не включается вообще).

Remington12:

Не. Самое плохое — пока телега не остановится полностью — заднего хода не будет. То есть например выезжаем враскачку из канавы — вот фига с два получится по-нормальному выехать

Remington12:

Ну то есть у регуля логика такая: едем, остановились, ждем пока ротор мотора полностью остановится (ога, ну вот прям он остановится при таком фиговом драг-брейке), можно делать задний ход.

Remington12:

Краулерный — это как раз “задний ход в любой момент”. А не после остановки.

Вот хочется иметь краулерный задний ход и что-бы мотор мог без проблем держать Аксиала на склонах.
Буду рад паре ссылок или просто комментариев по движку.

GreenDi
Xoma73:

Вот хочется иметь краулерный задний ход и что-бы мотор мог без проблем держать Аксиала на склонах

С помошь карты програмирования или с пульта настраиваешь тип тормоза/реверса.

hobbyking.com/…/__9550__Hobby_King_Programming_Car… не реклама
run mode -в мануале написано кто из них кто. 😉

blizzard=
Xoma73:

Ниже речь идет про 45Амперный сенсорный регуль HobbyKing.

Так, к слову)) За последние пару месяцев их сгорело 4 шт., без видимых причин…

Xoma73

Верю, бывает такое.
Ну ладно, я готов заплатить больше чем стоит 45 амперный регуль 😃 Или вы меня отговариваете в целом от кинговских регуляторов?
Карта такая подходит наверно только всех кинговских регулей, она у меня есть.

Xoma73

Все так аккуратно замолчали…)
Осталось 2 сенсорных регуля, на 45 и 120 ампер. Что сответственно мало и много. Закажу наверно на 60 или 80 ампер из БэкОрдера и будем ждать.
Хотел турниговский, но придется видимо брать кинговский.

=VIT=
Xoma73:

Все так аккуратно замолчали…)

у меня комбо с ХК с 45А регулем
работает без нареканий
а мотор, что Вы предложили, местные гуру уже отвергали, мол слишком дырявый
так что присмотрите другой…

Vitamin
АлексейАлексеевич:

Как определит коллекторный двигатель у меня или без коллекторный ?

У коллекторного два провода, у бесколлекторного три.

Xoma73
=VIT=:

у меня комбо с ХК с 45А регулем
работает без нареканий
а мотор, что Вы предложили, местные гуру уже отвергали, мол слишком дырявый
так что присмотрите другой…

БК других 21.5 витковых я не нашел на кинге. Хочется очень 21.5 виток 😃)
БК же не боится воды и грязи, что с дырок?Да и прикрою я дырки чем-нибудь типа поролона.
А вот по тем минусам, что были описаны раньше, типа “Краулерного хода” и “Drag Force” что можете сказать?
hobbyking.com/…/__17234__Hobby_King_80A_Sensored_S…
У этого регуля не будет проблем с drag force?

=VIT=

да, у моего комбо нет краулерного заднего хода, все только через паузу
а тот, что по Вашей ссылке, я не щупал, не знаю как у него с этим…

E-speed
Xoma73:

БК же не боится воды и грязи, что с дырок?Да и прикрою я дырки чем-нибудь типа поролона.

Если вода чистая то всё ОК.
а вот если с песком и мелкой взвесью…
то “дырявый” БК может умереть быстро, особенно если дырки паролоном и ли другой водопроницаемой фигнёй заделаешь…!
Так как через паралон грязь с водой проникает в мотор элементарно, а вот обратно вытекает только вода.
накопившаяся грязь ещё к томуже содержит частицы металла которые примагничиваются к валу и начинают стачивать лак на обмотке…!
В итоге происходит короткое замыкание обмотки и благо если тока мотор умрёт…!!!

Xoma73

rcopen.com/forum/f98/topic91253/15
Вот же написано что нужно и можно поролоном? Поролон задерживает песок и грязь. Или нет? Опыта-то у меня нет…
Ладно, подумаю что взять. Один вопрос, разница по тяги на самом самом самом низу будет у 17 витков и 21.5?

Нашел, устраивает, беру.
Всем спасибо 😄

GreenDi

Народ, подскажите. 😃
Новый регуль на 60А от ХК, разобрал, пролил циапонлаком, собрал, искупал в пластидипе, собрал, включил карту программирования, виснет на read, регуль горит красным.
Что это и как это победить?

cha

добрый вечер.скажите пожалуйста.на Novak Goat 3S при нереходе на 3S нужно припаять ещё один \BECs: 6.0 volts DC/5.0 amps; 6.0 volts DC/3.0 amps switching regulator (external)\.можно ли заменить оба эти BECа одним?как понимаю-желательно на выходе 6.0 volts DC/5.0 amps.

E-speed
cha:

добрый вечер.скажите пожалуйста.на Novak Goat 3S при нереходе на 3S нужно припаять ещё один \BECs: 6.0 volts DC/5.0 amps; 6.0 volts DC/3.0 amps switching regulator (external)\.можно ли заменить оба эти BECа одним?как понимаю-желательно на выходе 6.0 volts DC/5.0 amps.

всё зависит от потребителей!!!
если стандартного БЭКа хватает, то внешний ставить не нужно…
в любом случае если подключаешь внешний БЭК то встроенный в регуль отключаешь перерезанием центрального провода идущего на приёмник…
два регуля в приёмник ненадо втыкать!

cha

вот и хотелось бы выпаять вообще оба родных и вставить один на 6.0 volts DC/5.0 amps.

можно так зделать?

Aleks_Ander
cha:

выпаять вообще оба родных и вставить один на 6.0 volts DC/5.0 amps.

На этой странице есть три разных БЕКа на 5-10А, 2-3S LiPo и ничего выпаивать/впаивать не нужно. Ещё можно на ХК глянуть.

З.Ы. Производитель настоятельно рекомендует использовать внешний бек и вентилятор при переходе на 3S.

E-speed
cha:

вот и хотелось бы выпаять вообще оба родных и вставить один на 6.0 volts DC/5.0 amps.

можно так зделать?

всмысле “оба выпаять” ???
встроенный БЕК только один, второй просто в комплекте идёт как замена встроенному…
встроенный выпаивать нет смысла! да и не стоит этого вообще делать!
как писал выше, что бы использовать внешний БЭК достаточно перекусить центральную жилу на проводе который идёт от регуля на приёмник.

cha

как я понял делаю так: от регуля к передатчику выкусываю красный провод\по инструкции\.прилагаемый бек припаиваю к основанию бека уже припаяного к регулю.

зачем на прилагаемом беке выключатель? можно его зделать всегда включённым?