Подбор электроники - Трофи и Триал

Foris

Объясните пожалуйста. Вот в ФАКе рекомендуют покупать “Novak Goat 3S Crawler Brushless System 18.5 или 21.5”. Что означает “21.5”, количество витков? 😵 Комплект сенсорный или коллекторный? И какой акум покупать под указанный набор на 3 банки 7.4V?

sroot
Foris:

Объясните пожалуйста.

По порядку.

  1. Novak Goat 3S Crawler Brushless System сенсорная бесколлекторная система
  2. 21.5 так же как и 18.5 это кол-во витков в обмотке статора двигателя.
  3. Уже выше сказал БК сенсорная
  4. Аккумулятор на ваш выбор либо 2s (7.4в) либо 3s(11.1в). Для начала советую попробовать на 2s чтоб не нагружать трансмиссию сильно и понять, а надо ли больше.
Foris
sroot:

По порядку.

  1. Novak Goat 3S Crawler Brushless System сенсорная бесколлекторная система
  2. 21.5 так же как и 18.5 это кол-во витков в обмотке статора двигателя.
  3. Уже выше сказал БК сенсорная
  4. Аккумулятор на ваш выбор либо 2s (7.4в) либо 3s(11.1в). Для начала советую попробовать на 2s чтоб не нагружать трансмиссию сильно и понять, а надо ли больше.

Почему же тогда советуют покупать двигатель 55 витками?

Количество банок акума влияет на мощность двигателя? 😒

newdendi

55 витков для коллекторного.
Влияет на обороты. Мощность в моторе постоянная.

sroot
newdendi:

Мощность в моторе постоянная.

Не знаешь не говори.

Foris:

Количество банок акума влияет на мощность двигателя?

Да влияет напрямую, ибо мощность у нас ток на напряжение. Больше напряжение - больше мощность.

sroot
eReg:

Вот только не понятно какое ограничение по виткам.

Ну для наших целей я думаю точно подойдет) Надо заказать парочку на тестдрайв. Конечно х-кар фирма не очень хорошо зарекомандовавшая себя) Но может у них коллекторные регули хорошо получились)

Blood13
sroot:

Надо заказать парочку на тестдрайв. Конечно х-кар фирма не очень хорошо зарекомандовавшая себя) Но может у них коллекторные регули хорошо получились)

Уже в пути. Думаю за ограничение по виткам переживать не придется…
За такую цену аналог только ХСП, но ему не доверяю, БЕК вообще от балды сгорел…

KOS52

Добрый день подскажите как новичку на Toyoty Tundru . Где можно список аппаратуры посмотреть ? Еще вопрос, нужен коллекторный регулятор хода ? для начала, на пример какой лучше установит?

carrtman
KOS52:

подскажите

пишите пожалуйста по русски, и прежде чем писать вообще, прочитайте профильные темы
о каком списке аппаратуры вы говорите, не существует аппы специально сделанной для тундры, это вещи универсальные. рег, тоже не имеет значение какой, коллекторный или бк, все зависит от финансовых возможностей и прочих религиозных убеждений

Protez1999

всегда бесили авиа аппы в авто и решил сдлеать универсальную штучку на все случаи. Дербанится 3 канал и на него можно вешать кнопки например для лебедки включение выкючения передачи или блокировки дифа. включения света и т.п. Пока рекорд 5 режимов на аппе с электронным переключением (на видео) но можно делать намного больше. Если аппа с механическим переключением 3 канала то вообще все просто.Устройство размером с приемник и вешается на 3 канал.

newdendi

Никто не подбирал приёмники под аппу Sanwa/Airtronics MX-3? Какие нормально биндятся? У родного модуляция ISM. Значит ли это то, что любой ISM приёмник подойдёт? Например, этот?

carrtman

была у меня Sanwa MX-3X, долго парился над этим вопросом, и у америкосов искал и здесь, но так и не нашел “левого” приемника который бы правильно работал с этой аппой, пришлось брать второй родной за 50$

newdendi

Приёмник за пол цены аппы — это не дело. Попробую заказать с хк, вдруг повезёт.

ksar

Здравствуйте!
Являюсь обладателем вот такого комплекта
hobbyking.com/…/__23363__Turnigy_TrackStar_17_5T_S…
И регуль
hobbyking.com/…/__17228__Hobby_King_35A_Sensored_S…
(Не реклама)

Все устраивало. Но есть такое ощущение что машинка может ездить лучше.
Задумался прикупить новый регулятор вот выбрал 3 штуки но не как не решу что взять, по дешевле или…
Вот первый www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама
Второй amainhobbies.com/…/Novak-Goat-3S-Brushless-Brush-C… не реклама
И третий amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Max-Pro-… не реклама

Хотелось бы что бы машинка лучше чувствола газ, меньше дергалась на малых оборотах. И что бы работал драг брейк, его то у меня сейчас вообще нету.
Новак брать как бы хочеться но ао моему они себя переоценивают и много берут за брэнд
З.Ы.
За ошибки извеняйте я с мабилы…

Xoma73

Я б новак взял, собсна летом его и возьму. Очень нравится насколько отзывчива становится машина.

ksar

Ах да мотор то нормальный или его так же надо менять?

Ну к новаку тут большая часть будет солидарна.
Изнaчально я вообще думал об траксасе vlx-3s, но когда получил бракованную серву 2075, траксасу больше не доверяю…

Xoma73

Вы экстримал. Как без сенсора-то жить? Новак в компаунд залил и вот 99% ватерпроф.
Мотор скорее всего менять не надо, мне кажется они плюс минус одинаковые, принцип точно одинаковый.
Ценники только не смешные, по сравнению с Хк.

colsil

Уже 4 месяца катаю на мамбе макс про, положил ее в саркофаг вот тебе и вотерпруф. Если купить кастл линк, то настраивается реально все, в том числе и драгбрейк до 213%.

ksar
colsil:

Уже 4 месяца катаю на мамбе макс про, положил ее в саркофаг вот тебе и вотерпруф. Если купить кастл линк, то настраивается реально все, в том числе и драгбрейк до 213%.

А ценор у него есть? Я тоже больше к кастелу склоняю свой выбор. Незнаю даже по чему. Видать из за того что можно кататься на разных моторах…

Xoma73

А у него сенсор разве есть или и без этого норм?