Подбор электроники - Трофи и Триал

cha

добрый день.на сайте Новак написано что на Eiger Pro на 3s можно ездить от 20Т.
3S Brushed: 540-size: 35T (Eiger), 20T (Eiger Pro); это правда или опечатка?
если опечатка то разница только в наличие BECа на 3А?

asiddd

Так регули же разные! Новак всегда предлагает при 3-х банках бек!

cha

а в чём разница между Eiger и Eiger Pro ? кроме постовляемого в комплекте BECа.хочу взять регуль на колекторник.вот и думаю раз на 3s Eiger Pro можно ездить от 20т взять его. а можно ли ездить? вот в чём вопрос! правильно ли написано на сайте НОВАК?

behemoth

Добрый день!
Имею шасси CLODZILLA IV (видео на ютюбе Custom ClodZilla IV Clodbuster - Real Rock Crawling ) с двумя моторами и регулятор novak super rooster. Необходим передатчик с приемником и пара серв. Что посоветуете оптимальное для краулера? Имею несколько липошных аккумуляторов, хотел бы использовать их, но не знаю как увязать их с коллекторными моторами. Буду признателен если подскажите где об этом почитать.

rws

регуль ж одномоторный , хотите запараллелить? =)
чтоб воспользовать липо надо купить пару бананов и припаять к регулятору
управление задней осью планируется независимое или синхронное с передней осью но в обратную сторону? тогда любая кЕтайская пистолетная аппа в 2 канала и проводок-тройник
по сервам - hitek-645mg или powerHD 1201/1501 - но для последних крайне рекомендую внешний бек - например HobbyKing 5A

Knifemen

Заказал себе мотор, как альтернативу Novak 21.5
Был ли у кого опыт эксплуатации?
INIX 21.5T 1560KV Sensored Brushless Moteur Motor

asiddd
Knifemen:

Заказал себе мотор, как альтернативу Novak 21.5
Был ли у кого опыт эксплуатации?
INIX 21.5T 1560KV Sensored Brushless Moteur Motor

Я думаю ты удивишься))))

TAHK

народ скажите а на б\к с сенсором это нормально что в нейтрали писк как будто триммер газа сдвинут? система новак тумбук2
все настройки заводские

cha

не переживай.нормально.

TAHK
cha:

не переживай.нормально.

Да я особо и не переживаю, просто интересно это “нормально” или это так и должно быть? и ваобще из за чего это? это мотор в состоянии тормоза в нейтрали под нагрузкой пищит?

spyder

Всем привет.
Не успеваю отслеживать современные технологии.
Прошу высказаться гуру краулеров 😃
Имеется такая машинка 1/4 Scale Killer Monster Truck Kit [Z-K0032].
Аппаратура управления Спектрум ДХ6i
Посоветуйте:

  1. сервы TGY-1270HV Metal gear Digital Servo w/ Heat Sink 40kg / .18sec / 170g
    hobbyking.com/…/__27213__TGY_1270HV_Metal_gear_Dig…
    или будут маловаты - слабоваты для него
  2. моторы и регуляторы: что думаете о б\к аутранер. Планирую лезить по безводным местам, больше камни и спец трассы, закрытые помещения, можно защиту на них соорудить. Думаю что нить из самолётно-вертолётных посмотреть и подобрать.
  3. аккумуляторы думаю достаточно будет пары бюджетных полимерок 2S или 3S в зависимости от регуляторов и моторов
    например - ZIPPY Flightmax 5400mah 2S2P 35C Hardcase Car Lipoly
  • Turnigy nano-tech 4000mah 2S 45~90C Lipo Pack
    последние интерестней так как нанатэки хвалят.
    Спасибо. Жду советов.
rws

на заметку для темы по электронике
почти халявный источник мощных силовых проводов - запасной , “британский” силовой кабель для серверных безперебойников , АРСшные аппараты от 3кВт комплектуются обычным еврокабелем и британцем ru.wikipedia.org/wiki/BS_1363 который и идёт в утиль.
маркировка на кабеле и вскрытие с замерами показали - диаметр 1.5мм , с оболочкой 3мм - что примерно соответствует AWG15
😉

13 days later
patron882

Всем привет, подскажите, у меня заглючил приемник,стоковый, (конкретно 2-ой канал), вопрос: можно ли совместить мой стоковый передатчик с каким нибудь другим приемником?, у меня HSP Pangolin.

patron882

Да стоковая, которая с машиной шла, 3-х канальная, названия даже нет машина краулер HSP Pangolin.

rws

Ну если по типу связи и шифрованию одинаковы то привяжутся, всякие китайцы обычно стыкуются без проблем
Проверено: axial - hpi - hkмногоканальный - arrma

patron882

Спасибо, попробую что нибудь заказать дешевое китайское.

rws

Ну так и берите целиком китайский набор типа GT-2 с приемышом ,цена ему пара бакесов

okidoki2003

подскажите - Spektrum SR300 3-Channel 2.4GHz DSM Sport Surface Receiver - waterpoof или нет? нигде толко немогу найти описания

vladmir

Мой был загермечен, похоже эпоксидкой залита вся плата.