Подбор электроники - Трофи и Триал

Sergey2008

Я сначала покупал один за 26. Но потом пришел к выводу, что удобней взять 3 по 9, можно взять разных (35-45-55)

Knifemen

Пользуюсь Атомиком 55Т, хороший мотор, отличная сборка, возможность менять тайминг.
Мне нравится, на жестянки аля рс4вд переходть желания совсем нет.

belldeh

Всем Привет! Уважаемые, собираюсь взять Tamiya high-lift Tundra, по поводу электроники ничего не пойму. Много картинок, цен тоже много, а понятного мало. Скажите, беспроигрышный вариант цена/качество. Нужны: мотор, регуль, аппа. Заранее спасибо.

Самарский

Всем привет! Очередная проблема с X-CAR combo 😃

Жму газ плавно, модель едет. Жму газ в пол- начинает есхать, через секунду-две-три останавливается, будто отсечка включается.
Мотор и рег новые, аккум свежезаряженый. Трансмиссия в норме, ничего не клинит. В сенсорном и безсенсорном режиме одно и тоже.
Варианты?
Вот видео с проблемой:

www.youtube.com/watch?v=zNngrfgj6tg&feature=youtu.…

rws

таки может и включается ,“помню как щас” когда игрался с настройками с компа (кривущщая кст прога) - там настройка отсечки не про режимам 2s 3s а пресетами по 0.2в , спустить до минимума

на каких агрегатах собрано? модели рег/мотор/акб

Самарский
rws:

на каких агрегатах собрано? модели рег/мотор/акб

X-car esc 45A, мотор 1900kv 540. Аккум зиппи 2s 5000mah 30c почти новый- на слеше он вжаривает только так! Отсечка стоит 3.0В Попробую её отключить для теста вечером, но что-то сомневаюсь… Рег калибровал, к стати

GHOST_J_D

Хочу заказать для SCX10 такую аппу hobbyking.com/…/__24969__Turnigy_6X_FHSS_2_4ghz_Tr…
До этого была дрифт модель там все понятно обычная авто аппа с рулевым колесом. А тут не знаю что бы такого многоканального выбрать чтобы на движение, лебедку свет и люстру хватило. Как думаете стоит ли такую брать как по ссылке выше ?

blizzard=

Утомишься с рычажковой катать. Возьми футабу 4ПЛ и будет счастье.

okidoki2003

Реально ли на DX3C повесить лебедку и свет? если да, тот как - поделитесь опытом

colsil

Или или, там 3 канала всего, свет, честно говоря, не вижу смысла включать с пульта, у меня он все время горит. А лебедку запросто, в настройках выбираешь 3-хпозицилнный 3 канал и все. Естественно, если лебедка не из сервы.

blizzard=

Как вариант, [URL="The SBD4 S.BUS Decoder allows you to use any standard analog or digital servos with your S.BUS compatible receiver. This eliminates the need for using pricey S.BUS specific servos allowing you to use your models existing servos.

Featuring 4 programmable channel outputs, you can independently assign each servo to a channel of your choice while only having to connect one input lead from your receiver. This makes your wiring much more tidy and allows for easy setting up of your servos without the need for running multiple extension leads.

This is a great device to use in conjunction with our Orange 7CH and 9CH S.BUS compatible receivers!"]такая приблуда[/URL], разбивающая алгоритмы управления по каналам, точно не помню, как работает, но сам лично видел. Суть такова, что на каждом из трёх каналов включаются разные функции… Но сложно это, прав Николай, свет лучше включать автономно.

carrtman

и правда, зачем дистанционно шевелить светом? дильний что ли перед встречкой выключать? горит он себе и горит, да и сильно яркий свет только мешает, особенно при съемке.
а из чего лебедка пофигу, там третий канал достаточно умный

okidoki2003
carrtman:

и правда, зачем дистанционно шевелить светом?..

Просто хотелось 😃

carrtman

вас не смущает что вы выбрали серву на переключение коробки с усилием 12кг, а на руль 9? на каждой второй странице тем про лифтеры написано что на кп можно ставить вообще любую серву, а во всех, помоему, темах по шаськам пишется что на руль чем мощнее тем лучше…

Anatoliy91
carrtman:

вас не смущает что вы выбрали серву на переключение коробки с усилием 12кг, а на руль 9? на каждой второй странице тем про лифтеры написано что на кп можно ставить вообще любую серву, а во всех, помоему, темах по шаськам пишется что на руль чем мощнее тем лучше…

Да я в курсе насчет усилия на КПП и Руль, просто че-то тупанул и внимания не обратил на усилие на серве для КПП, потом только заметил что она сильней получается))))) ну всё равно спасибо за напоминание)

Самарский
Самарский:

X-car esc 45A, мотор 1900kv 540. Аккум зиппи 2s 5000mah 30c почти новый- на слеше он вжаривает только так! Отсечка стоит 3.0В Попробую её отключить для теста вечером, но что-то сомневаюсь… Рег калибровал, к стати

Апдейт: Пробовал почти все настройки: отсечку выключал, тайминги менял и т.д. Всё то же! Свиду платы целые. Неужели не рабочий?

rws

а достаточно ли 45й мощен для такой махины то? =) я то 120й испытывал там точно хватит , та и может часть фетов прогорело / или еще фееричнее отпало с учетом качества пайки , у меня так xl-5 на последнем транзюке работает 😁 тащщит исключительно по дороге и без нагрузки

Самарский
rws:

а достаточно ли 45й мощен для такой махины то? =) я то 120й испытывал там точно хватит , та и может часть фетов прогорело / или еще фееричнее отпало с учетом качества пайки , у меня так xl-5 на последнем транзюке работает 😁 тащщит исключительно по дороге и без нагрузки

У меня Врайт. Не знаю, маловато или нет. Передатка разгружена, я только лазаю на нём. Но дело в том, что я только поставил этот рег! И сразу такое. Ладно, буду ковырять. Думал, может чего с настройками…