Подбор электроники - Трофи и Триал

carrtman

что то ты делаешь не так видимо, для подключения серв на прямую, без бека, берем: акк1, провода от него к регулю, трехжильный провод от рега в приемник, берем сервы, расчленяем провода, красный черный через какой нибудь переходник к акк2, сигнальные провода в приемник, все, в приемнике проводов больше быть не должно, питаться приемник будет по проводам от рега. такая схема должна работать

Hemoi

Спасибо, Sergey2008 тоже самое написал. Это не работает у меня. “Сигнальные провода” - это цветные, сервы мои (может они не стандартные) не работают при подаче сигнала по 1 проводу. Им нужен и минус и сигнальный. Я вот вопрос то и задаю - если соединить 2 минуса разных батарей в передатчике - что будет?
1-я Hitec HS-7965MG вторая savox 2273sg.

kabuum

Странно, что у вас не работет.
Сделал себе переходник на две сервы белый сигнальный провод общиий, черный и красный к выходам ВЕСа.
Питал от отдельной батареи и все нормально работало.

blizzard=
Hemoi:

если соединить 2 минуса разных батарей в передатчике - что будет?

Именно так и надо сделать, чтобы минус был общим… Но, как выше писали, это получается довольно громоздкая цепь. Нужно, чтобы сигнальный провод сервы работал относительно минуса того акка, к которому подключена серва, объединение минуса обоих акков даст тот-же эффект, в регуле он общий на все колодки. Покажите хоть один прибор, где слаботочный управляющий конец работает независимо от СВОЕГо источника питания, если это не оптоволокно))

Hemoi:

о подключении “на прямую” (без БЕКа) от батареи серв

Мотор лебёдки прекрасно работает напрямую от 2S, моторы там примерно одинаковые с сервами, единственное сомнение, насколько долго смогут мозги сервы переваривать постоянное повышенное напряжение… По этим соображениям лучше всё-таки с беком.

asiddd

Наткнулся на хб вот с такой вот штукой Turnigy 20A BRUSHED ESC


Интересно получиться его использовать как мозги для лебедки? тк это дешевле и мошнее …

Sergey2008

В комментах на сайте написано, что у данного регуля нет заднего хода, только тормоз и все.

GreenDi
asiddd:

тк это дешевле и мошнее …

Придётся тогда ещё один канал задействовать, что бы реализовать для него реверс.
Жаль мало осталось регулей коллекторных, а с реверсом да и компактных ваще не встречал.😦
Кто увидит, дайте знать. 😃

asiddd
GreenDi:

Придётся тогда ещё один канал задействовать, что бы реализовать для него реверс.
Жаль мало осталось регулей коллекторных, а с реверсом да и компактных ваще не встречал.😦
Кто увидит, дайте знать. 😃

Sergey2008:

В комментах на сайте написано, что у данного регуля нет заднего хода, только тормоз и все.

Ну а ревес то для чего?
Хотя да, лишний гемор за 3 копейки.

GreenDi
asiddd:

Ну а ревес то для чего?

Как для чего, если у вас трос скручивается (регуль крутит вперед), а как раскручивать его? Вот тут реверс в помощь.

Хотя реверс можно от тумблера сделать, а включать лебедку с пульта. 😉 (и тогда реверс нафиг не нужен) 😃

asiddd
GreenDi:

Хотя реверс можно от тумблера сделать

это все сложновато… раскручивать можно и рукой!

GreenDi
asiddd:

это все сложновато… раскручивать можно и рукой!

Если там редуктор, то фиг рукой раскрутишь. Хотя сила, зачастую, побеждает разум. 😉

А сложностей нет, ставится тумблер между двигателем и регулем. К тумблеру припоять провода, как писал blizzzard, жаль схему найти не могу.

Нашёл rcopen.com/forum/f98/topic106569/437, правда это уже не blizzzard.

Xoma73

Hobbywing XERUN 90A SD V2.1 должен работать с Turnigy TrackStar 17.5T Sensored?

colsil

а почему бы нет? чего в нем особенного?

Xoma73

Да черт его знает, перестраховываюсь.
Спасибо!)

GreenDi
Alexey4x4:

Что скажете про эту серв

Хороший вариант, если она честно отрабатывает свои характеристики. 😃

teacher
asiddd:

Наткнулся на хб вот с такой вот штукой Turnigy 20A BRUSHED ESC


Интересно получиться его использовать как мозги для лебедки? тк это дешевле и мошнее …

Это уже проходили. В Мамонтенке стоит автомобильный регулятор на 20 ампер с реверсом. Как-то я писал, что дрейф нуля на контроллерах из серв замучил нестабильностью. В твоем случае этот регулятор без реверса, оперативного контроля не получится. Когда я zakiboy-я из болота вытягивал, то без проблем работал кнопками на аппаратуре. Мой вывод- ставить регуль от 1:24 машин на лебедку и доп.аккумулятор на 1 а/ч

GreenDi:

Как для чего, если у вас трос скручивается (регуль крутит вперед), а как раскручивать его? Вот тут реверс в помощь.

Хотя реверс можно от тумблера сделать, а включать лебедку с пульта. 😉 (и тогда реверс нафиг не нужен) 😃

Дима, можно рядом с лебедкой поставить двухпозиционный тумблер со средней точкой , тогда можно управлять подачей тока с регулятора на мотор а на моторе менять полярность тумблером и тем самым менять направление вращения мотора.Он же сам по себе реверсивный коллекторник.

GreenDi
Сергей12:

Народ подскажите систему БК для акса

Для какого акса? Если трофи , то ни одна не подойдёт. А вот если для другого, то зависит от Акса. 😃