Подбор электроники - Трофи и Триал

Сергей12
carrtman:

Сергей12, почему люди до сих пор слушают музыку на виниловых пластинках, если диски и меньше и дешевле?
п.с. пишите по русски, очень сложно понять смысл…

Ну вот asiddd
Вроде была БК а пересел на корректурную систему. Да много людей на тех же соревнования могут себе позволить БК а езди ют на коллекторных. По другому не могу изложить вопрос.
даже так СМЫСЛ Покупать контролер коллекторный по цене 100$+ мотор за 50$ когда за 100$ можно кубить БК готовый комплект.

blizzard=

У жестянок более похожее на трофийный режим езды поведение-торможение мотором, более плавный газ у многовитковых… Плюс неприхотливость и простота обслуживания. А “газ рвать в пол” в трофи и экспедициях не нужно. Просто всё делится на тех, кто БК+3S+втопить, это характерно для начинающих, и на тех, кто любит красиво, копийно катать, и ценит техничную рулёжку руками, а не за счёт тупо тяги, это приходит потом)) Всё имхо, никого не хочу обидеть, сорри за офф…

Сергей12
blizzard=:

У жестянок более похожее на трофийный режим езды поведение-торможение мотором, более плавный газ у многовитковых… Плюс неприхотливость и простота обслуживания. А “газ рвать в пол” в трофи и экспедициях не нужно. Просто всё делится на тех, кто БК+3S+втопить, это характерно для начинающих, и на тех, кто любит красиво, копийно катать, это приходит потом)) Всё имхо, никого не хочу обидеть, сорри за офф…

согласен я не люблю газ в пол. Там как раз все есть и режим для трофи+ Чувствительность нажатия курка газа. Что весьма не плохо! ( если аппа сток)

Serujio

А разве люди слушают граммпластинки, потому что не могут позволить себе CD или mp3? Сергей, в трофи газ в пол не самый важный показатель? Можно вас попросить сделать видео, где модель едет на сааамой медленной скорости?

Сергей12
blizzard=:

Плюс неприхотливость и простота обслуживания.

Вот как раз по этой причине я ушел с коллекторного! Согласен моторы были не обслуживаемые! Но быстро выходили из строя!

blizzard=

Уже не раз писал, что электронный краулерный режим с драгом никогда не сравнится с механическим торможением… Может, разницу чувствуют только зажравшиеся эстеты от трофи, но в аналогии с винилом Женёк прав))

Сергей12
Serujio:

Можно вас попросить сделать видео, где модель едет на сааамой медленной скорости?

Вечером приду сделаю. Просто в квартире? или в горку на улице?

blizzard=:

Уже не раз писал, что электронный краулерный режим с драгом

есть там такой режим. Я все понял время тесты все поставят на места! 😃
Вопрос другой мотор имеет технологические отверстия для отвода тепла. Можно их за изолировать? Какая допустимая температура для двигателя? Понять что он не перегревается.(есть чем мерить)

blizzard=

Лучше не изолировать, бкшкам тоже пофиг вода, главное сенсор загерметить. В нашей дисциплине мотор вряд-ли нагреется до критической температуры, тем более 17.5Т, поэтому и париться не стоит. Кулер на регуле важнее, летом при езде внатяг вполне может нагреваться до отсечки по перегреву, если она есть.

Сергей12
blizzard=:

Лучше не изолировать, бкшкам тоже пофиг вода, главное сенсор загерметить. В нашей дисциплине мотор вряд-ли нагреется до критической температуры, тем более 17.5Т, поэтому и париться не стоит. Кулер на регуле важнее, летом при езде внатяг вполне может нагреваться до отсечки по перегреву, если она есть.

Я могу объяснить моё беспокойство. Двигатель имеет отверстия. Я люблю покататься в сметане. Явна грязь будет туда попадать на ротор.

Про температуру если загерметить мотор , она будет подниматься. а может и нет пока не тестил.

carrtman

не надо ничего закрывать, сенсор только лаком облить, а мотор периодически разбирать и мыть и подши мазать, тут щеток, которые могут заклинить от песка нету, так что мотор в самый неподходящий момент не встанет, а вот если его закупорить, то сгореть “вдруг” от перегрева может

zakiboy
Сергей12:

Двигатель имеет отверстия. Я люблю покататься в сметане.

Заклейте скотчем обычным в один слой, не более - делал и на трофи и на дрифтушке (от пыли). сенсор, естественно, надо нормально герметить, лаком, и обязательно сам разъем сенсора.

carrtman:

а вот если его закупорить, то сгореть “вдруг” от перегрева может

17,5 витков на 2S акке (даже на 3S) редко выше 40 градусов поднимался, даже при езде постоянно внятяг.

Сергей12
carrtman:

а вот если его закупорить, то сгореть “вдруг” от перегрева может

вот это я могу предвидеть и хотел узнать рабочую температуру двигателя по Цельсию. Что если закупорю и температура пойдет вверх то… НЕ подходит герметизация.

zakiboy

Температура пойти вверх может только от нагрузки. Нагрузка определяется передаткой. При передатках 15-20 на 80-88 (примерно стандартно для Аксиала) мотор Вы не перегреете (при условии что мотор качественный). Сам езжу на моторе 17Т, на 3S акках - температура мотора выше 30-35 градусов не поднимается. Потом, в трофи - редко кто ездить постоянно “газ в пол” или, как в дрифте, постоянно меняет скорость движения…

asiddd
Сергей12:

100$ можно кубить БК готовый комплект.

Давайте начнем с того что для Вас нормально? Для меня нормальная бк система стоит 150-300$, у меня стоит коллекторная за 180$.

blizzard=:

У жестянок более похожее на трофийный режим езды поведение-торможение мотором, более плавный газ у многовитковых… Плюс неприхотливость и простота обслуживания. А “газ рвать в пол” в трофи и экспедициях не нужно. Просто всё делится на тех, кто БК+3S+втопить, это характерно для начинающих, и на тех, кто любит красиво, копийно катать, и ценит техничную рулёжку руками, а не за счёт тупо тяги, это приходит потом)) Всё имхо, никого не хочу обидеть, сорри за офф…

Я с этим Полностью не согласен!
Коллекторные системы не уступают в торможении безколлекторным и наоборот. Красиво и коппийно можно и на хорошей датчиковой бк, бк моторы мощнее чем коллекторные. Просто ароблемма у нас в том что в основном все в своей массе пользуются китаем, поэтому и такое мнение. Я сам использую от 2 до 4 банок липо в трофи. И это не говрит о том что я наваливаю используя 4 банки, это глупый стереотип. Наваливать можно и на 2-х банках.

Сергей12:

Вот как раз по этой причине я ушел с коллекторного! Согласен моторы были не обслуживаемые! Но быстро выходили из строя!

Ну если вы используете жестянки по 10-20$ то не удивительно)))

blizzard=:

Может, разницу чувствуют только зажравшиеся эстеты от трофи, но в аналогии с винилом Женёк прав))

Вот поэтому у меня и стоит регуль от холмса!!!1

Сергей12
asiddd:

Давайте начнем с того что для Вас нормально? Для меня нормальная бк система стоит 150-300$, у меня стоит коллекторная за 180$.

( не реклама)
rcmart.com/speed-passion-reventon-brushless-motor-…
Она стоит сейчас 115$ это не значит что она плохая сейчас скидки просто.
Разве она не нормальная? а то что там за 100$ у нас за 200$ сами знаете!

GreenDi
Сергей12:

это не значит что она плохая сейчас скидки просто

Для трофи, если б/к, то нужен сенсор, для плавных низов.

Сергей12
GreenDi:

Для трофи, если б/к, то нужен сенсор, для плавных низов.

В курсе! я как пример про цену! Мне кажется дело не только в цене.

DОКТОR
GreenDi:

Для трофи, если б/к, то нужен сенсор, для плавных низов.

Дим, ты это к чему? Это и так сенсорная система.

Serujio
zakiboy:

Заклейте скотчем обычным в один слой

Если уж заклеивать скотчем - то только алюминиевым (есть такой скотч для монтажа дымоходов и прочих труб, где возможен нагрев)
Во-первых, он не расплавится от температуры,
Во-вторых, никак не влияет на теплопроводность (ну, конечно, за исключением, того, что перекрывает вентиляционные отверстия) Скажем так: не влияет на теплоотдачу наружной поверхности металлического корпуса мотора.

Единственное, я бы еще непосредственно, на сами дырки круглешок скотча приклеил обратной стороной (чтоб клейкая сторона скотча не оказывалась внутри мотора и там не копились всякие говна.

Во время эксплуатации новой электроники, нужно периодически трогать мотор и регуль рукой (только аккуратно)
Потому что, возможно, проблема не стоит выеденного яйца.
Если же после закупоривания отверстий мотор стал грется,
можно еще на него повесить пассивный радиатор, чтоб увеличить площадь охлаждаемой поверхности. типа такого:

GreenDi
DОКТОR:

Это и так сенсорная система.

Чего-то я там сенсоров в упор не вижу.

wremex

Reventon Pro сенсорный ,раз ем со стороны проводов. Прошивка тока под краулер глючная у них. Когда прошиваешь выскакивает окошко мол пока не совсем готова. Короче нет торможения в нетрали со стороны заднег хода отпуская курок газа. Думал я не так че делаю. Пробывал на регуле Reventon S то же самое.