Подбор электроники - Трофи и Триал

nnmspider

Всем добрый вечер.
Сегодня собрал комбо: двигатель Losi Xcelorin 21.5 T (www.losi.com/Products/Default.aspx?ProdID=LOSB9445) и регулятор Mamba Max Pro. все работает, тяга огромная, настроек в реге куча. Но при разборе движка наткнулся на такую проблему: сенсор на своей плате находится внутри двигателя, через резинки провода выходят наружу корпуса и там припаяны к внешней плате, на которой все разъемы, то есть конструкция задней части жесткая не разборная… и еще сверху пластиковой крышкой все закрывается. Короче говоря сендвич. Сенсор изнутри герметил цапонлаком из шприца. Мне интересно прокатит такое “гермечение” или платы все таки распаять?

Вячеслав_Суворов

Много всего написано и прочитано но хотелось бы конкретики, подскажите какой регуль и мотор лучше всего поставить на шасси СС 01? просто экспериментировать возможности нет. планирую использовать для трофи.

asiddd
Вячеслав_Суворов:

Много всего написано и прочитано но хотелось бы конкретики, подскажите какой регуль и мотор лучше всего поставить на шасси СС 01? просто экспериментировать возможности нет. планирую использовать для трофи.

Плохо читали видимо ставьте 20т если хотите что б быстро, если медленно 55т и регуль ае2

Дмитрий_77

помогите найти и подобрать регулятор скорости для трофи (мотор уже есть rc4*4 45t)и не очень дорогой зарания спасибо…

GreenDi
Дмитрий_77:

помогите найти

Смотри предыдущее сообщение. (твой движок как раз между 20Т и 55Т). 😃

SergeyIP

А можно спасти такой движок - 540 Crawler Brushed Motor 35T, если стал греться и дымить под нагрузкой?

DОКТОR
nnmspider:

Мне интересно прокатит такое “гермечение” или платы все таки распаять?

Для верности можно еще замазать там всё вазелином КВ-3. У меня моторчик клон Reedy Sonic (весь такой дырявый), после первой же небольшой лужи рег уходил в безсенсорный режим. Просто обмазал сенсор и соединение кабеля этим вазелином - уже месяц на шорте плавает даже в глубоких лужах без нареканий.

asiddd
SergeyIP:

А можно спасти такой движок - 540 Crawler Brushed Motor 35T, если стал греться и дымить под нагрузкой?

Можно) Но сложно. Нужно разобрать посмотреть что дымит и поменять восстановить. Легче купить новую.

DОКТОR:

Для верности можно еще замазать там всё вазелином КВ-3. .

Можно просто силикона от дифа(погуще) капнуть в разъем сенсора.

gliss-571

Подскажите как правильно подключить TorgueMaster BR-XL ,CC-BEC от Castla и выключатель к Futaba 4pl, если можно хоть простейшую схему.

asiddd
gliss-571:

Подскажите как правильно подключить TorgueMaster BR-XL ,CC-BEC от Castla и выключатель к Futaba 4pl, если можно хоть простейшую схему.

Уважаемый Юрий Пилипенко, пробуйте читать форум перед тем как задать вопрос, ну или литните пару страниц назад. Вот вам ссылка.

BlackDragon

Всем привет=) я новенький в этом деле, решил купить кит Axial SCX10 Jeep Wrangler Rubicon, теперь нужна электроника. Ребят, что скажете об этой системе? (честно пробовал прочитать тему, но страниц очень много,а хочется уже заказать скорее хД если система не ахти, посоветуйте что то с подходящее и бесколлекторное=)
…rc4wd.com/Novak-Timbuk2Ballistic-Crawler-Brushles… (не реклама)

За ранее спасибо!

asiddd

Система нормальная. Есть один недостаток, работает только на 2s. Мотор замечательный 13.5T 2000kv. Едет отлично.

carrtman

имеется ввиду что максимальное напряжение, которое переваривает рег 7.4в, а что ты к нему подключишь в качестве источника- пофиг, хоть связку лимонов

BlackDragon
carrtman:

имеется ввиду что максимальное напряжение, которое переваривает рег 7.4в, а что ты к нему подключишь в качестве источника- пофиг, хоть связку лимонов

А что посоветуете? В теме советовали Goat 3S Crawler Brushless System 18.5, но меня пугает кулер, боюсь в грязи он долго не проживет

blizzard=
BlackDragon:

В теме советовали Goat 3S

Ты его найди сначала… Кулеру всё-равно, чистить и промывать почаще просто, а зимой так и вообще не нужен…

BlackDragon
blizzard=:

Кулеру всё-равно, чистить и промывать почаще просто, а зимой так и вообще не нужен…

Ну я боюсь летом в грязи за 1 заезд его угрохать=)
Давайте все же попробуем вернуться к теме=) Как я понял имеет смысл оставить запас для 3+ батарей. Что тогда можете посоветовать при условии, что я покупаю вместе с китом коробку передач 2ух ступенчатую механическую?

blizzard=

Если хочется всего и сразу, то ММР, если норм и без кулера, то аксиаловский АЕ-3.

BlackDragon
blizzard=:

Если хочется всего и сразу, то ММР

а двигатель к нему какой посоветуете? Как я понимаю, имеет смысл брать и кит для программирования?

vladikson
blizzard=:

то аксиаловский АХ-3.

АЕ-3 Володь=) АХ-3 это ж аппа=) Понимаю, очепятка, но чтобы новичков в заблуждение не вводить=)

asiddd
blizzard=:

Если хочется всего и сразу, то ММР, если норм и без кулера, то аксиаловский АЕ-3.

Вова, ты когда людям советы даешь, сам посмотри про что пишешь! АЕ3 это регулятор без сенсора разработанный для exo, для бесколлекторного без сенсорного мотора, его аналог ае2! Mmp c кулером, но можно куллер вырезать. В трофи не такие нагрузки чтоб нужен был кулер, можно использовать и без него любой регулятор с выше 50а.