Подбор электроники - Трофи и Триал

asiddd
BlackDragon:

Ну я решил попробовать mmp взять, но вопрос с двигателем теперь=)
…rc4wd.com/Castle-Creations-Mamba-Max-Pro-Esc-5700… (не реклама)
Такой комплект подойдет? или двиг отдельно лучше взять другой?

Начал так хорошо, а кончил не тем)) ты смотриш сенсорные регули, смотришь моторы теперь без сенсорные и 5700кv докучи) мотор нужен если хочешь ездить хорошо либо текин crawler или Novak до 17,5т

Как вариант amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Max-Pro-…
Моторы
amainhobbies.com/…/Tekin-ROC-412-4-Pole-Sensored-B…
amainhobbies.com/…/Novak-Ballistic-Crawler-Brushle…

alvabo
asiddd:

мотор нужен если хочешь ездить хорошо либо текин crawler или Novak до 17,5т

т.е. такая система для трофи уже не подходит? заказал вместе с сс-01 ибо относительно дешевле была чем 13.5Т или 18,5т…
Novak Crusher Brushless Rock Crawler System 21.5T
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDTBS

Chuuups

Посоветуйте пожалуйста модуль света чтобы можно было подружить со штатным регулем AE2.Или посоветуйте как добавить светодиодов к штатному освещению.Вот такую гадость www.ebay.com/itm/…/380680278170#shpCntId (не реклама) я смогу подключить к AE2?

GreenDi
Chuuups:

я смогу подключить к AE2?

Я не знаю, сможете вы или нет, а так она подключается либо в свободный канал на приёмнике, либо между приёмником и регулем/сервой.
Вот такая же (не реклама) banned link
И должен вам заметить, что свет с регулем не дружат, свет питают от регуля. 😉

11 days later
serg170

Товарищи!
Подскажите как правильно подружить лебедку и futaba 4pls?
Хочется управление с пульта.
(Сильно не пинайте на форуме где то читал сейчас не могу найти)
Спасибо!

=Aleksey#

Приветствую всех !
Прошу помощи, по подбору не очень дорогой, но надёжной системы для HSP Crawler Longer 1/8. Т.е. моторы, регулятор, свет(есть желание установить) и прочая электрика.
Что предпочтительнее для краулеров такого масштаба?
Заранее благодарен, за любую помощь и дельные, толковые советы.

9087714
serg170:

Подскажите как правильно подружить лебедку и futaba 4pls?

Допустим у вас свободен 4-ый канал, втыкаете в приемник в 4-ый канал провод от блока лебедки, на аппаратуре настраиваете 4-ый канал и будет вам счастье. 😃

TM95

Все верно, только стоит добавить, что, возможно, придется заменить разъем у лебедки. Тк не у всех лебедок “фишка” подойдет для приемника.
Но это в варианте, когда лебедка “не втыкается” в приемник

asiddd
TM95:

Все верно, только стоит добавить, что, возможно, придется заменить разъем у лебедки. Тк не у всех лебедок “фишка” подойдет для приемника.
Но это в варианте, когда лебедка “не втыкается” в приемник

Ну вы блин даете… Что за проблемам? Или не удачный юмор?

TM95

Нет, более чем удачный “юмор” тк, если человек задает данный вопрос, значит проблема может крыться в моей ремарке 😉

carrtman
TM95:

заменить разъем

вы о чем вообще? что бы лебедка управлялась с пульта у нее должен быть блок управления, тот же регулятор оборотов только попроще устроенный, к нему подключается сама лебедка, он в свою очередь подключается к приемнику в свободный канал, время неподходящих разъемов на аппаратуре прошло давно уже, тут как у телефонов- одинаковая дырка у всех, даже у ифоров

а вот что бы лебедка шевелилась на пульте должен быть трехпозиционный канал, ну или на крайняк двухпозиционный с реверсом(неудобно), как настроить канал написано в инструкции к вашей аппаратуре, у меня вот спектрум, там все просто, триммером находиться центр(положение в котором лебедь стоит и нежужит), все в одном положении наматывает, в другом разматывает

9087714
carrtman:

все в одном положении наматывает, в другом разматывает

На 4pksr так же, только еще можно выбрать сколько позиционный переключатель и режим работы хочешь на залипание, переключение и т.д.
Думаю на 4pls так же или еще проще.

RosNova
никита-15:

хочу написать про регуль от hpi, называется sc15wp.

доброго времени дня! интересуют отзывы об этом регуле, купил его, на башне, ехать еще долго будет. скажите какие у него плюсы и минусы, стоит ли следом заказывать саиндвиндер 3…

blizzard=

Это просто регуль, без плюсов и минусов. При кратковременной пиковой нагрузке сгорает на ура, у меня таких три трупа валялось, когда-то думал, что альтернатива EN-1, оказалось, что нет. С сайдвиндером/АХ даже сравнивать нельзя…

carrtman
blizzard=:

С сайдвиндером/АХ даже сравнивать нельзя…

читал давно еще у америкосов, что вроде как довольно приличный рег, лучше первых версий и EN1, на уровне ae2, плюс он гермечен смолой, но кнопочка закисает на раз

Zubik

Всех с новым годом!!! хочу в новом году собрать модель камаз 6350! но вобще не могу понять как выбрать двигатель, регуль???

Max084

помогите с Novak Goat 3S Crawler Brushless System 18.5T вперед медлино едит((( а на зад отлично))

GreenDi

Поменяй крайние провода местами на моторе.

Max084

он не сгорит?

он так вобше не крутит((

GreenDi:

Поменяй крайние провода местами на моторе.

blizzard=

Если провода А В С соединены правильно, то мучай пульт, расходы газа-реверса, или заново откалибруй регуль с выставленными в среднее положение расходами на пульте…

Max084

Пульт DX3c сбросил и рег тоже всеравно также(((