Подбор электроники - Трофи и Триал

GreenDi
Skodnik:

там характеристика газа нелинейная что-ли (аппа одна и та же, не модель; физически аппа одна и та же). на малом газу очень мало газа, нажмешь чуть больше - резкий рывок. у АЕ2 такого нет. конечно, все субъективно.

Там есть настройка кривой газа, изучите мануал к регулю :rc-auto.ru/documentation/id/589/
И ни какая автоматика не заменить вашу голову на плечах. С АБС народ в кюветах валяется, если забывает голову включить.

Skodnik
blizzard=:

Это какой-то глюк, или неправильная передатка

Володь, это, скорее всего, опять происки ТЭС. шась одна и та же.

про голову и электронику - тут извечная дилемма, что делать самому, а что переложить на ее плечи. оно понятно, что никакая хитрая система не заменит голову и прямые конечности))

GreenDi:

Там есть настройка

спасибо, но я не о кастле, я о траксасе

GreenDi
Skodnik:

спасибо, но я не о кастле, я о траксасе

Упс, опять не то брякнул. Извините не внимательного…

asiddd
blizzard=:

атмосферное давление, температура воздуха и высота над уровнем моря тоже в общем как-то влияет на поведение модели… а конкретно на работу драгбрейка-то как? если в рамках конкретного вопроса?

для тремирования нужно от чего то отталкиваться.

blizzard=

ппц ответ… сорри за офф, вопрос исчерпан.

sabaka-wk

подскажите недорогую аппу для трофи
тех условия
1 вперед-назад
2 влево-вправо
3 лебедка
4 раздатка Hi-Low

это я понимаю нужна 4 каналка?

Dreik

4 канала самолётная любая они от 2р до 5р , посмотри по магазинам, чем дороже тем больше функций о которых говорилось выше)

carrtman
sabaka-wk:

это я понимаю нужна 4 каналка?

лебедкой можно с отдельного пульта управлять, повесить можно любую лебедку, хоть из сервы. либо с тумблера, на рк уже нужна серва, следовательно минимум три канала, если не пугают глюки, дебри меню и прочие тараканы то можно взять какого нибудь кетайца, если хочеться что бы всегда работало без глюков, то нужно что то значительно дороже: раз, два. ну а если денег не жалко то можно взять уже что нибудь 4х канальное, дорогущее: раз, два, три
есть конечно и 4х канальные кетайцы, но это лотерея, можно всю жизнь только батарейки менять и радоваться, а можно выкинуть через неделю
п.с. не советую экономить на аппаратуре, аппа ,обычно, это надолго, в хорошую аппаратуру можно забить настройки всех моделей и только перекидывать приемники

9087714
carrtman:

4х канальные кетайцы

Поправте, там футаба по ссылке.

Daredee
carrtman:

то можно взять какого нибудь кетайца

он, кстати, до 8 каналов прошивается

DIZEL_116

Здравствуйте! Нашёл такой бек banned link , Хотел узнать, от третьего канала этой аппаратуры banned link HK-310 3-хканальная, будет свет включаться, через коммутатор этого бека ? Спасибо !

GreenDi
DIZEL_116:

будет свет включаться, через коммутатор этого бека ?

Должен, если производитель не врет. 😃

DIZEL_116

Спасибо за ответы ! Закажу, проверю, потом напишу …

Gre76
DIZEL_116:

Здравствуйте! Нашёл такой бек banned link , Хотел узнать, от третьего канала этой аппаратуры banned link HK-310 3-хканальная, будет свет включаться, через коммутатор этого бека ? Спасибо !

У меня такой БЕК есть + аппа с дискретным 3-м каналом - все отлично работает.

alexenderrr

доброго времени суток подскажите где взять схему аппаратуры передатчик и приемник канала 4 и регулятора мотора

dragon_nmv

Ребят подскажите каким программатором программировать novak timbuk2? какой программатор совместим с этим регулятором?

Ap93

Всем доброго времени суток.
Я в этом деле новичок и возник, видимо глупый, вопрос.
Как люди переходят на 3S акки?
Аппа Futaba 4PLS приемник 7,4V
Серва Hitec HS-5646WP 7,4V
ESC Holmes Hobbies TorqueMaster BR-XL Brushed ESC (Waterproof) написано до 6S
Мотор жестянка RC4WD 55T сколько держит непонятно.
BEC Castle Creations 10 Amp Adjustable
Просветите глупого.
Заранее спасибо.

blizzard=

Подключаешь 3S и едешь… Жестянка долго не выдержит, скорее всего. Лучше поставить что-то типа титана от траксас, расчитанного на такое напряжение.

Chuuups

Наверное не сюда пишу,сори если так. Забыл выключить модель после покатушек,свет высосал аккум больше чем надо.Одна банка 2.03v вторая 2.18v Зарядник заряжать не хочет battery voltage error. Акк на помойку,или попробовать побаночно зарядить каждую банку до 3.7v?

Ap93
blizzard=:

Подключаешь 3S и едешь…

А как же приемник и серва? или ESC все уровняет?
Какой 3S акк посоветуете?

З.Ы. Traxxas Titan 550 Size Motor (21T) подойдет? на большее количество витков есть?