весенний призыв 2010

losist

его если только покатать потом после соревнований а так он все там разворотит))))))) махина)))))

kolkotza
losist:

он все там разворотит)))))))

Ну подумашь, новую трассу проложит😁

Shuriken
losist:

посмотри правила, там рама должна быть, еслт у тебя будет внедорожная рама,

А что у краулеров несущий кузов? 😃

carrtman

у краулеров совсем другая артикуляция, ходу моста ничего не мешает, у трофи рама над мостами и ограничивает ход моста и амморт крепиться над мостом, а не под углом

RedHead373

Добрый всем вечер!
Во сколько начало?
Как добраться до места экшена от Соколово?

Larsik

И место поконкретнее бы, а то фраза “Леса вблизи посёлка Соколово(Ногинский район).” расплывчато как то звучит.
Если можно то скриншот с карты.

TOKAPb

смотрю видео и плачу от того что я никак не успею свою машинку к 16 мая получить (((( респект вам ребята! так держать!!!

Shuriken
carrtman:

у краулеров совсем другая артикуляция, ходу моста ничего не мешает, у трофи рама над мостами и ограничивает ход моста и амморт крепиться над мостом, а не под углом

Я понимаю о чём речь, но у краулера тоже крепление амортизаторов к раме!
То есть требование сформулировано некорректно.
Правильнее было бы, как мне кажется -
Обязательно наличие лонжеронной рамы, длина которой должна превышать колёсную базу.
Хотя и это тоже можно обойти. И тогда выпадают машины с пространственой рамой, с хребтовой…

carrtman

у краулеров амморты стоят под огромным углом и их длинна в разы, обычно, больше чем у трофиек и еще, ход подвески на трофийках ограничиваются ходом штока в амморте, а у краулеров, мост “встает” когда уже тяги “заплетаются” и до конца амморта еще далеко

вобщем это априори два разных класса машин, заканчиваем флудить

losist

Народ время сбора имеенно часы еше точно не определены, но не хотелось бы наинать поздно, так как народу много и всех надо успеть просудействовать, току и метсо на карте покажем. но большинство народу уже знает как ехать, можно спросить и у них, время сбора думаю надо назначить часов на 10-30 а старт первого участника на 11-00, это раз, кто поедет первым кто последним будем тянуть жребий,так что еще забыл сказать а а а а а вот!!! НАРОД ВО ИЗБЕЖАНИИ СПОРОВ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ЕЩЕ РАЗ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СВОИ КОЛЕСА , ИМЕЕЮТСЯ ЛИ РЕДУКТОРА И ЕСЛИ ДА ТО ИМЕТЬ ПОКРЫШКИ НЕ БОЛЕЕ 100ММ И ЕСЛИ НЕТ РУДУКТОРОВ ,ТО ПОКРЫХИ ДО 114ММ, ЧТО БЫ МЫ НЕ ТРАТИЛИ НА ЭТО ВРЕМЯ.

TOKAPb:

смотрю видео и плачу от того что я никак не успею свою машинку к 16 мая получить (((( респект вам ребята! так держать!!!

Жалко что к нам не попадешь)))))))

Shuriken:

Я понимаю о чём речь, но у краулера тоже крепление амортизаторов к раме!
То есть требование сформулировано некорректно.
Правильнее было бы, как мне кажется -
Обязательно наличие лонжеронной рамы, длина которой должна превышать колёсную базу.
Хотя и это тоже можно обойти. И тогда выпадают машины с пространственой рамой, с хребтовой…

А вам не кажется что вы во всех темах ищите какую-то заковырку и какая бы тема не была вас что то всегда не устраивает, да уже мне кажется, просто если хочется участия надо продать марсоход а не пытаться подогнать его под любые стандарты и купить норальную трофийку.

kosmosnimki.ru/permalink.html?N9aed57cb вот ссылка на карту вроде так. Ну и телефон 89167323806 ИЛЬЯ

losist

Такс народ ну что тогда давайте в 10-00 вы встречаетесь у стеллы и думаю далее едите к нам.

Uran

E-speed (Белявский Денис Александрович) Axial SCX10 LR3
ТРИАЛИСТЫ.
2 Романов Александр Олегович. Tamiya High-Lift. Ford F-350.
3 Романов Олег Анатольевич. Tamiya TA-02 Mercedes Unimog
4 Sergey2008 Юдин Сергей Александрович. Axial SCX10 TOY =)
5 Alexandr83 (Качурин Александр Анатольевич) Axial SCX10 D90
6 Eshka Сергеев Егор, komodo tuning Jeep JK
7 <DiMoN> (Гайнутдинов Дмитрий Ринатович) Axial SCX10 Лексановый Аксиаловский пикап
8 Larsik (Демьянов Валерий Викторович) Tamiya Ford F-350
9 Poljakov (Поляков Евгений Валерьевич) Axial SCX10 Jeep JK 4-Doors
10 Помогаев Игорь Axial SCX10 (290мм) Лексановый корпус
11 Середенко Пётр. Axial SCX10 comp. Defender (275 мм). ???
12 Sam495 (Грабин Александр Сергеевич) Axial x-trail Land Rover discover 3
13 Carrtman (Дёмин Евгений Николаевич) Axial custom. Yukon Denali XL
14 Горбунов Алексей Владимирович Timberwolf 1.9 (320мм) или Axial scx (275)
15 Луговов Дмитрий сс-01 pajero- Не бойся , и дай достойный отпор))))))
16 F0X (Олешко Евгений Юрьевич). Tamiya Toyota High-Lift. Корпус пластик.
17 Юрец жеПанда (Никифоров Юрий Дмитриевич) Tamiya Toyota Tundra
18 The AGENT (Булеков Виталий Александрович) Что-то вроде Tamiya Highlift. Кузов пластик. - участие пока не определено
19 Pinger01 (Бегизардов Олег Валерьевич) Tamiya Ford F-350
20 Selivanov (Селиванов Антон Вячеславович) Axial SCX10 Honcho (лексан)

21.Uran (Гребенкин Юрий Сергеевич) Tamiya High-Lift. ГАЗ-66 FM 35.090

А что у всех 2.4???

losist

Уважаемый Юрий прошу обратить ваше внимание на размер колес, они должны быть 1.9 , и по поводу частот, есть на форуме специальная тема про то у кого какие частоты и там все участники отписываются и более их частоты ни кто не занимает, да и потом в момент участия на трассе максимум будут находится две модели и то на разных спецучастках поэтому перекрест маловозможен.

Uran

Уважаемый Илья, в свою очередь, прошу обратить ваше внимание, что размер колес указывают мало кто.
У меня 1.9, правила я читал. Что касается частот, не совсем удобно сверять частоты по никам. Раньше их всегда указывали при записи на покатушки. Ведь нет никакой гарантии, что в момент прохождения спецучастка кто нибудь не будет в этот момент настраивать свой автомобиль или просто кататься.
Поэтому считаю, частоты надо указывать обязательно.

losist

я имел ввиду то что колеса не 2.2 и больше самое главное а остальное в правилах указано, а по поводу частот так а не проще открыть таблицу частот всех участников, посмотреть нет ли вашей и всего дел то? если есть как у вас просто иметь ввиду и все , а когда будите выступать порасить не мешать .

The_AGENT

Простите за оффтоп, коллеги, если у кого есть пиньон с 32 шагом 16 или менее зубов - одолжите пожалуйста на покатушку) Могу выкупить либо поменять на 20 зубовый.

losist

Народ вопрос ко всем, есть один мостик на трассе, он получился достаточно экстремальным, на самом масту котрольных точек нет, но он достаточно узкий моя молния еле еле по нему проезжает и еле еле удерживается что бы не свалиться с него, так вот вопрос в следующем, оставить его так как есть и дать возможность каждому показать свои уменя рулить и подготвленность модели, или сделать пошире его, так что как говорится дело за народом ,как скажите, так и будет, по мне конечно так интереснее, тут вроде как есть возможность оторваться от народа не получив штафа за переворот и в то же время наоборот есть возможность схлопотать лишака;), а теперь про голосование, давайте так, кто против тот помидорит, кто за ставим спасибо, чьих голосов будет больше так и поступим, если спасибо больше мост оставим как есть.
фотки



А так вообщем вчера были проведены последние работы по завершению строительства, трасса готова.