Axial XR10 Crawler Kit 1/10

InterceptorRC

Насколько актуальна защита для сервы/моторов? Понятно, что моторы царапаются или же собственный корпус совсем слабый?
Какую Servo Arm-у брать - короткую, длинную или же стандартную? Почему-то не везде длина указана. Рекомендуется 1".

InterceptorRC

Посмотрел, посмотрел на продвинутое шасси

и решил что слишком уж продвинутое. Без задних аммортизаторов. Подумаю еще про “The Thing”:

Хотя от “Chaotic Crawlers” тоже ничего:

Правда стОят кучеряво. 😃 Особенно, если с титановыми линками:

lookeech
InterceptorRC:

Посмотрел, посмотрел на продвинутое шасси

похоже у него весь зад скручивается, прикольная штука.

25 days later
InterceptorRC

Получил недавно свой набор. Приступил к сборке. И только добрался до заднего моста как сразу выскочил аксиаловский косяк! Попался бракованный вал. Вот зараза!😃

Зубья идут до самого торца и соответственно, не поставишь его. Заказал отдельно, но пока еще придет. И движок тоже теперь не воткнуть.
Не ожидал такой засады от Аксиала. 😵 Еще им напишу по этому поводу.
Получил Beatlejuice BJ4 V4 шасси

и тоже некомплект! Проставок нет. Как сговорились все. Пока придется что-нить сколхозить.
Теперь сижу и пытаюсь разораться с кучей проводов, чего куда втыкать-паять. 😃
На приведенной схеме все вроде понятно, но диг-юнит отсутствует как класс.

lookeech
InterceptorRC:

На приведенной схеме все вроде понятно, но диг-юнит отсутствует как класс.

dig там внутри футабы 4pl.

другие варианты были в теме, она (тема) не особо большая, прочитайте.

InterceptorRC
lookeech:

dig там внутри футабы 4pl

То-то я смотрю и думаю, как они все без диг-юнита ездят. Выходит зря Punk-dig заказывал, блин.
Ну если так, то все проще получается. Потому как раз PL взял под это дело.
И еще смотрю, что некоторые ставят кондеры к регуляторам FXR, а некоторые нет.

Хотя в мануале написано, что он нужен для старой модели FX.

lookeech
InterceptorRC:

То-то я смотрю и думаю, как они все без диг-юнита ездят. Выходит зря Punk-dig заказывал, блин.
Ну если так, то все проще получается. Потому как раз PL взял под это дело.

в 4pl dual esc сделан не самым удобным образом, хотя бы потому, что нельзя выключить торможение передней осью. да кнопка сама неудобная. может будет удобнее использовать 4pl как 3-х каналку и поставить таки punkrc dig.

конденсаторы лучше припаять.

InterceptorRC

Прикинул начальную схему. Коряво, правда, но как умею. 😃

Насколько правильно? Руководстовался схемой от дига.

И получается, что все пять разъемов на приемнике будут заняты.
Серва, два ESC, бек и диг.

lookeech

если ставишь dig switch, второй esc не нужен. кстати вижу ответ и на другой вопрос – почему не паяют кондер. потому, что в bec-е уже здоровый есть.

11 days later
InterceptorRC

В общем, предварительно собрал, покатал немного. Неплохо вроде. Правда совсем не радует угол поворота. Высокая резина Sedona начинает тереться об аммортизаторы. Судя по всему, нужно расширять колею. А для этого нужны другие диски с проставками.

15 days later
DIMA-PROJECT
InterceptorRC:

В общем, предварительно собрал, покатал немного. Неплохо вроде. Правда совсем не радует угол поворота. Высокая резина Sedona начинает тереться об аммортизаторы. Судя по всему, нужно расширять колею. А для этого нужны другие диски с проставками.

Аппаратура управления не позволяет программировать крайние положения работы сервомашинки? у меня тоже терлись о пружины. Я ограничил аппаратурой. Но конечно радиус разворота большой. Жалко что задний мост сразу не подготовлен под установку второй сервы.(без поворотных кулаков)

Sergey2008

С помощью диг юнита авто разворачивается наместе вокруг своей оси.

DIMA-PROJECT
Sergey2008:

С помощью диг юнита авто разворачивается наместе вокруг своей оси.

в смысле при блокировке одного из мостов?

Sergey2008

Да, мат часть неплохо бы почитать, перед использованием круля. Просто в стоке катать не интересно, соревноваться с другими тем более

DIMA-PROJECT
Sergey2008:

Да, мат часть неплохо бы почитать, перед использованием круля. Просто в стоке катать не интересно, соревноваться с другими тем более

ну у меня есть блокировка мостов, но коряво это все выглядит когда одним мостом гребет. когда все колеса поворачивают круче! боком можно ехать.

Sergey2008

Уж поверьте людям, которые участвуют в соревнованиях и берут первые места. Но дело Ваше, пользоваться дигом тоже надо уметь

InterceptorRC
DIMA-PROJECT:

Аппаратура управления не позволяет программировать крайние положения работы сервомашинки?

Позволяет, конечно. Что я первым делом и сделал. Но для нормального варианта все равно придется делать тотальный апгрейт. Каковой частично уже произошел 😃
И шасси сразу поставил Beatlejuice BJ4
Также поставил и диски Vanquish DH Procomp ll. Совсем по другому резина встает и смотрится. Правда, для этих дисков и хабы нужно родные подбирать. Там тоже разные размеры бывают. Для чего пришлось подробно изучать
www.rccrawler.com/forum/axial-xr10/
Информации всякой там, конечно, море. Только вся на английском. Но более или менее разобраться можно.

На первой же покатушке полетели шестеренки в заднем мосту. Пришлось брать усиленные аксиаловские.
Ну а по хорошему, чтобы собрать реально приличный вариант, можно изначально купить только мосты. Все остальное сразу брать хорошего качества. Правда выливается все это в конкретную сумму.😵

DIMA-PROJECT
InterceptorRC:

Позволяет, конечно. Что я первым делом и сделал. Но для нормального варианта все равно придется делать тотальный апгрейт. Каковой частично уже произошел 😃
И шасси сразу поставил Beatlejuice BJ4
Также поставил и диски Vanquish DH Procomp ll. Совсем по другому резина встает и смотрится. Правда, для этих дисков и хабы нужно родные подбирать. Там тоже разные размеры бывают. Для чего пришлось подробно изучать
www.rccrawler.com/forum/axial-xr10/
Информации всякой там, конечно, море. Только вся на английском. Но более или менее разобраться можно.

На первой же покатушке полетели шестеренки в заднем мосту. Пришлось брать усиленные аксиаловские.
Ну а по хорошему, чтобы собрать реально приличный вариант, можно изначально купить только мосты. Все остальное сразу брать хорошего качества. Правда выливается все это в конкретную сумму.😵

если цель построить серьезный агрегат, то, конечно, это потребует серьезных вложений. а если “для души”, то можно и почти на стоке.

InterceptorRC

В стоке очень уж узкая база получается. Диски оказались так себе. Плюс родной крепеж тоже дерьмоватый. При снятии бэдблоков сорвал пару головок. Пришлось высверливать. Ну а диски Vanquish просто чудесны. 😃 Хотя тоже весь мозг сломал, пока с хабами и их размерами разобрался. Продвинутые американцы почему-то предпочитают ставить на перёд Vanquish DH ll, а на зад SLW. А для этих хабы тоже свои. В общем, много у них всякого мудреного. 😃

DIMA-PROJECT

Интересно как у кого организовано размещение компонентов:регуляторы скорости, приемник, BEC, акб. как кто проложил провода, разместил выключатели и т.д. желательно с фото))) какой размерности максимум умудрились запихать батарею…