Gmade Crawler R1 Rock Buggy

ТРИАЛИСТ

Новый краулер от Junfac!
Моё мнение, очень удачный краулер.
Его огромный плюс в том, что у него мосты с редукторами. Для триала это не маловажно.
Больше информации здесь: www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in… (не реклама)
Смотрим, обсуждаем.

Remington12

Цена главное приятная:)

что реально повеселило — на жанфаке уже куча тюнинга под него:)

Bogger
Remington12:

что реально повеселило — на жанфаке уже куча тюнинга под него:)

Дык это рок багги джанфак представили еще в начале года помоему. Если не раньше 😃

Запустили в продажу, и опционные запчасти сразу же в продажу… Да, молодцы!

18 days later
megasos

Заказал себе такую игрушку сегодня. Теперь думаю, чем ее обэлектронить. Склоняюсь к регулю от RC4WD – такой уже трудится у меня на хайлифте.

7 days later
megasos

Утром курьер приволок посылку. На днях начну собирать.

megasos

Заберу назад свою камеру сюводня и зафоткаю. Упаковка суперическая, выглядит очень дорого. Заказывал на Junfac, доставка EMS обошлась в 30 долларей всего. Прилетела по меркам нашей почты практически мгновенно! Заказал 30 мая, 1 июня уже выслали, 7 утром доставили.
Я в шоке.

Mucha_cho

Заблокировать мосты дистанционно нельзя?

Bogger
Mucha_cho:

Заблокировать мосты дистанционно нельзя?

Посмотри конструкцию мостов. Их никак разблокировать нельзя.

sam495

Посмотрел конструкцию мостов по моему он заблоченый идё. Планетарка без сателлитов!

megasos

Добрался до фотоаппарата.

Вот такая коробка. Полиграфия отличная!

Смайлик посадили!

У ей внутре.

Содержимое аккуратно запаковано и крепко запечатано.

Колесья со вставками. После 1.9 кажутся гигантскими.

Инструкция исчерпывающе понятна.

Основные детали мостов с редукторами. Качество пластика внушает.

Мосты очень широкие – существенно шире, чем у хайлифта.

Пока что так.

До кучи заказал несколько тюнингов: люминиевую защиту брюха унд переднего моста и распорки стоек амортизаторов (последние – для пущей красоты).

Аналогичную тему традиционно веду вот здесь. Да и работа с фотографиями реализована более корректно.

9 days later
TOKAPb

Ну как он в деле то ??? Где отзывы блин?

megasos

А отзывы упираются в отсутствие электроники. Мотор воткнул , что было – 28Т, а вот регуля пока нет…

Poljakov

Ну чтож, тогда начну я.
Сегодня вечером получил посылку, уже собрал.

Комплектация понравилась, как и у ТАМИи остался доп. крепеж.
Крышки на мостах шилисяка (вроде силумин). Пластик хороший. Инструкция со всеми размерами крепежа 1к1.

Минусы при сборке:

  1. Некоторые подшипники сидят не плотно
  2. Не фиксируются подшипники на хвостовике мостов (если снять кардан, то 1н. подшипник можно вытащить. Но он и так вылезает.
  3. Не фиксируются подшипники полуосей (держатся хексами)
  4. Нижние рычаги прикручиваются насквозь через скелет и держат “коробку”.

Просвет на 5-7мм больше чем у аксиала, но шире на 2 см.

Уже сегодня буду проводить испытания (на Рок Локсах).

Шуршунчег

Евгений, сделай пожалуйста фото мостов R1 рядом с аксиаловскими мостами, чтобы сравнить размер)
Спасибо.

Poljakov

Разница в ширине мостов 2 см.

Из минусов:

  1. Коробка-сухая, т.е. смазывать ее нельзя (при наших купаниях в каке) т.к. там спур и пин в одном блоке прикрытом крышечкой не герметичной, либо сожать крышку на герметик (тогда можно и смазки добавить).
  2. После сборки модель встала на получку, а на следующее утро обнаружилось 4 лужи под тачкой - вытекли ВСЕ амморты!!! (все было собрано четко по инструкции).
  3. Закусывала 1на ГП (один диф). (разработался).
  4. Карданы - хлипкие
    5. Нет возможности разблокировки дифов!!!
    Плюсы:
  5. Карданы прикручиваются насквозь.
carrtman
  1. Резина хорошая, мягкая, но испечена не очень качественно, много лишнего на стыках, диски понравились, собираются винтами м3 под крест:)
The_AGENT
carrtman:

диски понравились, собираются винтами м3 под крест:)

шестигранники рулят, при наличии хорошего инструмента

megasos

Насчет вытекших амортизаторов читал у буржуев. Поэтому закручивал как можно более тщательно. В общем, ничего не течет. Ни капли мимо! Модель стоит уже не одну неделю, и ни единого намека на протечку.

5 months later
TAHK

ну а каков итог, владельцы скажите общие рекомендаци есть смысл попробовать и поиграться с ней? или нет смысла тратить деньги и можно пройти мимо?
Из тех кто купил есть такие кто без серьезных переделок катается? или все поразобрали на запчасти?

mikluho

Имею сей агрегат уже где-то полтора месяца. Отличная модель для своей цены. Давно собирался сделать полный отчёт о сборке и тюнинге, видимо пора)))
Начну со сборки (фотки будут позже):
собрались всё за один день, всё предусматривалось герметичным, т.е. крышки редукторов ГП и чулки редукторов колёсных были посажены на герметик и шестерни забиты литолом по самое нихочу))
Коробка тоже герметична. Стоит 55 витковая банка от RC4WD и ихний же регуль с беком 5А. Взял несколько пиньонов (8, 10, 15 и 12-стоковый) В итоге на 8Т тяга просто атомная, на 10Т самое оптимальное соотношение для чистого триала, по снегу катаю на 15Т.

После НГ праздников планирую заказать БК комплект с ХС как у The AGENT. Просто скорости реально не хватает.

По кач-ву мостов и коробки и их содержимого нет слов-идеальное(хотя стоит при заказе взять по комплектику ГП и редукторных шестерён(они в заднем и переднем мосту РАЗНЫЕ), впринципе как и для коробки)
Тяги и наконечники, а ещё амморты тоже сделаны на высоком уровне.
Отдельно про карданы: они там полиэтиленовые или нейлоновые что-ли, хз. Но не рвутся и не ломаются(особенно хорошо ведут себя при сильнов морозе и при очень высокой нагрузке-скручиваются маленько и берегут ГП)
Я накрутил на крестовины по 2 витка от пружины подходящего диаметра чтобы не разгибались(до этого раза 3 случалось такое)
Но если есть лишние деньги то можно взять Джанфаковские стальные карданы для него))
По рулевой-вопросов вообще не возникало ни разу-кулаки поворотные вообще только под танком сломаются наверное))
Из предложенного на Джанфаке ЗЧ и тюнинга на него я бы взял карданы стальные, систему повората заднего моста и ДИГ-систему, все защиты днища и мостов-полный бред))
Можно ещё конечно взять оба комплекта фар и гнутые тяги нижние-вещи нужные все таки)
Диски хорошие, но винтики бедлоков прворачиваются((Резина хреновенькая только на морозе-дубеет)
Рама у него очень хорошая, но ограничивает ход моста вверх не много…
Потенциал у данного агрегата огромный. Колёсные редуктора вообще вещь(широкий он конечно)
Из моих дороботок: пока только перенесено крепление для аккума(по бокам рамы по 3 банки),
утяжелены мосты и колёса(передние только) свинцом, кузов, а вернее накладки на раму не стал красить(они из лексана), а сделал из тонкой жести и отполировал, сделал головной свет из велосипедной фары(офигенно светит кстати), ну и всё собственно.
Всем советую приобрести сей агрегат, не бойтесь быть первыми)))))))