УАЗик

aladdin

просто УАЗикB-)
может быть выйдет, а может нет, но постараюсь.
пока первый блин.

E-speed

как формовал и что формовал(в смысле какой материал)?

Selivanov

Начало отличное!
Тоже интересно из чего делаешь и как формуешь “округлости”.
Вынашиваю глобальный проект, по изготовлению с нуля Патриота!!!

артёмка94

Прошу прощения что вклиниваюсь со своим проектом… я делал кузов хантера из эпоксидки, потом зачищал и сейчас покрываю шпатлёвкой…
прошу не помидорить;)
p.s. после проекта ГАЗа точно выйдет.

aladdin

материал тот-же что и при изготовлении Газиллы, пластик PVC 2мм. при небольшом нагреве легко гнётся по форме. сделал болванку из дерева и обжал по ней нагретый пластик.
с эпоксидкой я не взялся бы, сильно муторно и гипершкурно.
вот чуток оформил переднее крыло.

Bogger

Обоим совет делать арки больше чем у стандартного прототипа. Типа резанных у 1:1.

Удачи вам, уаз форевер 😃

aladdin

сутреца перед работой выдавил вторую бочину, вроде идёт как надо. у УАЗика бочина - самое сложное. кроме округлости борт слегка завален внутрь (что даёт наклон боковых стёкол), при этом на морде сужается и завала нет. на стыке с задней панелью тоже нет завала. вот такой вот пропеллер, но я то самолётчик, х…ли мне пропеелер не выпилить 😉
арки пока оставил “с завода”, но кайму не делаю. после примерки колёс ясно будет резать их или нет. скорее всего колесо будет уходить под арку при полном ходе сжатия.
от размера колёс, кстати, был устаканен масштаб. попервой я нарисовал “козла” в профиль в масштабе 1:10. маловат, да и с колёсами засада. все нормальные колёса 1.55-1.9" имеют диаметр 92-95мм и больше, а 1:10 это около 80мм. вкупе с тесными арками всё выглядело мрачно. колёса намекали на масштаб 1:9, и колёсная база вышла 260мм, ширина кузова 200мм, что может подойти под разные шаськи.
шаськи у меня пока нет, склоняюсь попробовать в кач-ве донора 1/16th Exceed RC MaxStone 4WD Rock crawler , у него много чего выглядит юзабельно, даже колёса вполне приличные.

Remington12
aladdin:

у него много чего выглядит юзабельно, даже колёса вполне приличные.

Я бы таки рекомендовал лоси мини-краулер… Надежная телега, кучу проектов на его базе делают.

aladdin:

все нормальные колёса 1.55-1.9" имеют диаметр 92-95мм и больше, а 1:10 это около 80мм.

Ну и что? чуть лифтануть кузов, влезут и 100 мм. ИМХО, брать МТ’шку и не паритьсяĹ

aladdin

лось МRC мне выйдет втрое дороже, этому надо найти серьёзное оправдание.
а колёса большие ставить не хоцца, пусть лучше выглядит копийно на катках 92-95мм типа SDi trail doctor.

aladdin

тихо как в раю, звёзды над местечком высоки и ярки,
я себе шкурЮ, я себе клеЮ…
все фоты

aladdin

люди! нужна ваша помощь в подборе мостов.
подойдут ли мосты от F350 или TLT-1? какая ширина с колёсами?
думаю может использовать эти мосты и коробку от аксиала.

Remington12
aladdin:

думаю может использовать эти мосты и коробку от аксиала.

Посмотри на ckrccrawlers.com мосты от мини-краулера, они там точно были. Как бонус — поимеешь бОльший дорожный просвет в сравнении с лифтеровскими мостами, и гораздо лучший пластик корпусов…

Viktor_62

Надеюсь примерно видно ширину, на резине томагавк, диски стальные бедлоки 1,9

aladdin

понял, пасиба. 230мм примерно, многовато, хочется “уложить” колёса в арки, как на оригинале.
значит или минилось или эксид 1/16.

Viktor_62

Есть еще вариант, колеса поставить с вылетом правильным, да и резину поуже, эта одна из самых широких в 1.9… т.е. выиграть 2 см можно вполне, правда этого всеравно мало…
Есть еще у рц4вд более узкие мосты… у colinn-а такие стоят.

carrtman

у colinn-a мосты от вилли кинга, просто зауженные

waner

получается отпадно !!! Только “жопко” помоему немного не ровно села …

aladdin

всё ровно, снизу только подпилить надо по крылу.

Artemii

Обалденно выходит!! А Этот пластик пористый? Сзади ручкой продавливались контуры?

aladdin

да, продавлено ручкой. пластик пористый, но на глаз пор не видно и при шлифовке ровный.
вчера приклеил капот, а на утро разглядел что весь кузов повело. пришлось отрезать его нах, готовлю в духовке новый.

aladdin

приляпал капот. теперь можно “окинуть взором” целый кузов, вроде похож.
надо решить каким будет верх. это будет брезент, но я пока не уверен как именно его соорудить. можно сделать из того-же пластика, с имитацией провисания брезента, потом покрасить или обтянуть.
можно как на оригинале, каркас и ткань. за каркас не знаю, никогда не паял прутки да и нечем. интересно, спицы от зонтика подойдут для пайки? а его ткань как брезент?

Bogger

Корма супер! Еще раз убеждаюсь что руки у тебя откуда надо!

Единственное, слишком сильно завалил лобовую. Или фотообман? сфоткай сбоку

aladdin

завалил немного, но оно выровняется по боковинам.

dokl36

Супер! Поражаюсь таким Кулибиным! Браво! Слух, а пластик ты просто греешь феном и формуешь вокруг заранее выпиленной боковины (допустим) ? А как соединяешь между собой, например, передок и боковины?

P.S.: Брезент отлично получится из дерматина- например, из того, которым обтягивали старые советские табуретки. Я таким обтягивал запаску на своем падже- очень неплохо получилось.