LR3 expediton (и)или техничка с прицепом

E-speed

ну если только так…
но по крайней мере в паке банки заряжаются одинаково…
а вот если брать два разных пака то они не будут одинаково заряжены если даже ёмкость у них одинаковая…
по этому и получается что пак с меньшей ёмкостью сам умирать начинает и второй “за собой начинает тащить”…

Remington12
E-speed:

но по крайней мере в паке банки заряжаются одинаково…

Это заблуждение. Они заряжаются до 80% одинаково. Ну или если без балансира — одна все равно недозаряженной останется.

sam495

Давайте вы поспорите в личке надоело читать посты не по теме😃😠

SUPER_mONSTER

Да не Сань,не парься.Иногда полезно читать такие сообщения чтоб потом самому не задавать таких же вопросов…тем более здесь спорят два даааалеко не новичка;)

Короче чтоб они не умирали…не буду делать их соитие😁просто спаяю Y-кабель,но на один провод каждого акка по реле…чтоб не мудохаться с перекидкой проводов.

заглянул к самолетчегам…что это за приблуда?может она мне поможет?

E-speed

мы не спорим, а обсуждаем и делимся своими знаниями…)))

Remington12
SUPER_mONSTER:

просто спаяю Y-кабель,но на один провод каждого акка по реле…

Тама вроде диод можно поставить мощный… Но как — не спрашивай:)

E-speed

продаются пищалки с светодиодами которые на балансирный разъём цепляются…

SUPER_mONSTER

Обязательно зачищать кузов до пластика перед покраской,или просто сделать матовым?Просто придется зашпаклевать щели задних окон,т.к они закрасятся…

trancer

я паджеру красил поверх заводской краски, получилось очень-очень, если собрался матовой красить, вообще должно быть гут, я красил в черный мат, имхо проще чем в глянец

Remington12
trancer:

я паджеру красил поверх заводской краски,

Заводской — в смысле, в РТР? Там вроде кузов окрашен в красный в массе. То есть кузов и так красный, без краски. А вот серебристые бампера — краска.

a_selivankin

заматовить используя скотч брайт. если до пластика тогда грунтовать придеться. и лучше нежно с водичкой.

The_AGENT

Я протер весь кузов 600-кой, потом 800-кой, потом загрунтовал, потом красил в матовый.

shogun

Кстати про коробку, помоему тут еще не писалось. В миниревовской коробке можно поменять местами первую и вторую шестерню, в результате чего мы получим гораздо большую тягу. Т.к. изначально там стоит первая шестерня на 25 зубьев, а вторая вроде на 18 или 15 точно не помню 😃

14 days later
SUPER_mONSTER

Все про нас позабыли…даже я,но как посчитал стоимость всех заказов для проекта:) решил таки его завершить во что бы то ни стало
Покажу что сделал.Заранее скажу,сделал немного,практику проходил,и извиняйте за беспорядок😒😒😒
Начнем.
Покумекав с выбором шасси решил помучать игрушечное-а мож чего и выйдет😁На трек болтах прикрепил люминевую полоску,и к ней редуктора.Спереди получилось прихватить и шасси,сзади только планку.Но все-же если постараться,то можно их повернуть вдоль оси Z,поэтому надо думать как ещё усилить…жесткости шасси хватит,т.к буду делать крепления кузова довольно-таки жесткие,на болтах.Просто вывести разъемы акков и так заряжать.

Вот придут дисочки,тогда посмотрим артикуляцию…арки под резину всё-же придется чуть подпилить,благо размер резины не малый,а это +:Pглавное все облагородить,не так чтоб при виде сбоку идут колеса-рама-кузовB-)не понимаю таких людей…а так даже на резине от форда клиренс более-менее нормальный.

С дифом не знаю что делать…может заблочить задний?Или напхать туды жутко вязкой жижи…просто толку то…если забивать смазкой то так,чтоб при вывешивании всеравно была тяга с заднего моста,тоесть завязать посильнее,следовательно на ровной поверхности,если погонять,дифф работать не будет как надо…короче опять же,посмотрим на деле,может оборотов будет хватать😈

Акки и трансмиссию очень хоцца спрятать под сиденья,а двиг с редуктором под капот…это только хочется,как придут посылки так и прикинем😁 Проблемно будет вкрячить двиг с редуктором под капот,т.к там еще аммо на пол кузова вверх…и кудо крепить мотораму…посмотрим.Трансмиссию от слешика использовать как раздатку,т.к поменяв шестерни понизил обороты/увеличил мощщ,но пройдет ли кардан от редуктора к раздатке под “коробкой” и “подлокотниками”…Акки хочу разместить на самом поддоне,по бокам…если влезут.Если получится то и салон будет пуст и ЦТ ооочень низокB-)

По обвесу пока не особо брался думать…не особо много вариантов силовых бамперов,тем более более-менее красивых.Багажник попробую сделать как у оригинала или G4,латунь+элементы декора из пластика:P

Красить было решено…в черный матовый😍
А заказано для проекта:
БК система,рег 60А с режимом “краулер мод”…посмотрим в жизни как оно.(отчет обязательно будет).Двиг 10Т 3900 об/вольт.
Серва “голубая птица” на 12/14 кг.
Акки 7.4 вольт 2 штуки 5000мАч.
Аппа 6 каналов кетай.
лебедушка 3racing (красоты ради,так бы опять серву поставил как на дефе😁)
Фоточки будут выкладываться тут- photofile.ru/users/supermonster2009/…/119098188/#m…

а на счет пневмоподвески мы подумаем…

Poljakov

Колеса ему АТ 1.55, вот тогда будет красиво.

SUPER_mONSTER

Красиво,не спорю.Но кол-во минусов переваливает…
1.Диски 1.55 не встанут на ступицу,она не влезет в колесо,колесо не сядет.
2.Вылет нужен обязательно.1.55 есть только одни диски с вылетом.Но опять же пункт №1.
3.Диски 1.55 будут смотреться по офф-роадну маленькими.
4.Да и клиренс будет не айс.
5.Жаба тут рядом сидит и душит меня лапками…

это будет конечно не совсем стандартный экспедиционник,но и не монстр на крашерах😒;)+небольшой бодилифт думаю будет…

Poljakov

С каких это пор 15" смотрятся по офф-роадному - МАЛЕНЬКИМИ???
Практически все используют 15" диски, а резину более высокую и при спускании она дает большее пятно контакта!!!
Со всеми остальными пунктами согласен (забыл про подвеску от слэшика)

SUPER_mONSTER

Я это все прекрасно понимаю Жень:)Я говорю про диски.Что только в достаточно подготовленном офф-роаде ставят маленькие диски и большую резину,ну смотрится это все так,ессно чтоб повысить проходимость.Но у меня то не жосский офф-роад,поэтому ляпота тоже играет роль,поэтому катки будут 19"😛

Temych

1 лично мне очень нравится текущий цвет кузова. не понимаю, зачем перекращивать… был бы он какойнить кислотно-розовый - ну еще ладно, понятно… а так - вполне серьезный и удачный цвет…
2 черный убьет насмерть всю детализацию кузова - ручки дверей, крышки и тп - получится тупо безликая катафалка-кирпич
3 и еще неизвестно, получится ли хорошо покрасить… + лишний гемор по покраске
лучшее - враг хорошего (с)

carrtman

+1 в вышесказанному, а еще черную модель не видно в лесу:)