losist представляет-top secret газ-69.

losist

да это как тоже присоединяюсь к вопросу

Bogger

Виктор62 описывал не раз, поищите. Или дружно попросите 😃

adriano

Илюх,просто слов нет! Всё супер! С такими то результатами я думаю и наша вторая задумка осуществится))))

losist

Опааааа вот кого не ожидал увидеть то)))))))))))))))))))))))) ты как тут оказался))))))) да я думаю, будем надеятся.

Продолжение, немного поработал сегодня, сделал задние арки, чашки фар и заднюю дверь.
Теперь уже начинает все дело упираться в раму и ходовку с чем у меня напряг, если все срастется и Сэм все же продаст мосты мне то начну ваять раму и крепления мостов к ней, а если нет, то буду потихоньку искат мосты не за очень дорогую цену.

задние арки

задняя дверь

losist

Женек спасибо за просвящение, да я уже решил делать, с рессорами)))))))))) как то понтовее))))))))), теперь осталось найти сами рессоры желательно мягенькие))))))) и не очень дорогие, самопал конечно хорошо, но у меня нет ни ленейки ни часов с пружиной, есть рессоры от хайлюкса, но нет к сожалению коренных, поэтому надо будет найти себе коренные не жосткие и не за костмические деньги))))))).
УРРАААА ЕДУ К СЭМУ За мостами)))))))))))

losist

Мосты)))))))мне достались от аксиала оба передние, то есть с поворачивающимеся кулаками, ну не беда сзади сделаем жосткое крепление в виде тяг может потом купим прямоходы.

сделал рамку

наконец то осилил жабры, и всю морду грунтанул, а то как то очень не понятно смотрелись все зазоры и швы, после того как покрасил все встало на свои места,плюс я купил грунтовку с возможностью ее зачишать она отлично вывела мне все неровности в процессе шкурения.

примерочка мостов

BOZER

Отлично смотрится, думаю 1.55 муды будут просто очень к месту! Так держать!😁

losist

Так вот я их ищю, очен очень.
Народ нужна небольшая помощь, купил сегодня ленейку металическую, хочу помудрить сам рессоры, может кто гнул непосредственно сам мз таких вещей как ленейка, я так понимаю ее надо нагреть кончик и загнуть под проушину а остужать как резко или все же дать самой остыть постепенно, а форму я как автор уазика думаю так же крышкой от 3 литрово банки придать путем так же нагревания.

losist

ок если не получится позвоню спасибо за помощь))))))))) огромное спасибо.

losist

спасибо, ну вообщем сегодня я начал делать раму и решил попробовать сделать рессоры, вообщем крутил вертел , ну не нравится мне как они получились, одна длиннее другая короче, я так не люблю мне надо что бы было все максимум точно и красиво, так что решил буду брать на самопальные или у тех людей у кого руки заточены нормально а ни как у меня.

sAshk

Путём подкручивания плоскогубцами рессоры раскалённой можно подогнать

losist

спасибо за совет Санек, но нетт что то я остыл с их изготовлением, уже написал Колину.)))))

sAshk

Я больше мучался с дырками под мосты…
Лучше долго мучаться, вдруг всёж получится=)

grundic=

Илья! Откровенно пускаю слюни на твой проект! С нетерпением жду когда кузов встанет на раму и колёса! Удачи!

losist

Спасибо боольшое, вчера начал делать раму, теперь осталось ее более или менее привести все в нормальный вид, а то пока она только металический приямоугольник так же работа упирается в рессоры, но вроде с Ларсиком договрились что он мне даст стоковые от хайлифта, а колеса надо к кому нибудь присоседиться и купить я мудслингеры 1.55 и диски штамповки к ним хочу.

losist

наконец сегодня закончил раму, пока только само железо. никаких перемычек дырочек итд, это еще впереди, теперь все дело упирается в рессоры, как только заберу их у Ларсика начну ставить на мосты.
Писал Колину к сожалению пока он занят и не может сделать мне мягенькие рессоры, кстати народ может у кого есть рс4вд рессоры мягенькие коренные я бы рассмотрел предложение о покупке.



Рама сталь 2мм толщиной, перемычки приваренны насоящей сваркой(кемпи).
Сталь взял специально, к ней очень хорошо все припаивается.

a_selivankin

нельзя использовать сварку для рамы.сварка создает напряжение металла и как следствие его разрушение при динамических нагрузках. что касаеться наших моделей сварка увеличивает жесткость рамы в разы что тоже не хорошо.

losist

ну к сожалению таких глубин не знал)))))))))))) хотя вроде пиндосы вон сваривают, да и всем известный уаз тоже вроде рама то вроде сварена была, ну да ладно тут проблем то не много, два листка металла отрезать болгаркой не проблема в дальнейшем))))))))