Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 76 из 76

проект трофи- триал: Котлета

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Я такие диоды на 12в на шоссейке использовал - дают очень даже копийный ближний. А на 3в не видел(...

Я такие диоды на 12в на шоссейке использовал - дают очень даже копийный ближний. А на 3в не видел(

2.  

Записей в дневнике
    7
    c "вогнутыми линзами" это у которых рассеиватель с конусом обращенным вовнутрь? у них почти 180 градусов угол освещения.
    ставил такие в фары модельки вместо лампы накаливания. в конус этот каплю хром-краски капнул, чтобы свет шел не вперед а в стороны. если еще и часть боковой поверхности закрасить краской, то можно получить некое подобие копийной "галки" ближнего света.

Записей в дневнике
    18
    так думаю еще интересней будет, если конус закрасить, плафон сам по себе неплохо отражает, а если его изнутри обклеить фольгой, то еще веселей будет, надо попробовать

Как эти диоды выглядят и называются точно? Заинтересовало

6.  

Записей в дневнике
    33
    у меня они в машине 1:1 стоят на габаритах
    http://automayak.com/1catalog/slampi.php - арт.12Т10

или http://mayak-kompani.ru/svetodiodnye...ed-lamps_mayak.

Женя, судя по окрашенным поверхностям и наклейкам, постройка подошла к логическому завершению? Поздравляю!
    Очень хочется узнать, каков вес получился в итоге?

Записей в дневнике
    18
    не, это еще не конец, нужно каркас общивать, свет делать, ну и еще всякие мелочи, а покраска это грунтовка, а то пока дело дойдет до финального окрашивания каркас весь проржавеет, железо всетаки
    а вес получился около 3х кг в снаряжонном состоянии, точно не помню

10.  

Записей в дневнике
    18
    побаловался я на досуге с пайкой алюминия....

паяется эта гадость крайне неохотно, то ли лыжи не едут, то ли я..... паять не умею
    использовал специально обученный флюс для пайки алюминия, правда у меня он не такой темный, а практически прозрачный(может левый какой), после вчерашней рубки практически все швы разошлись, а те что не отвалились держаться на соплях....
    вобщем совсем мне не понравилась и процедура пайки и результат, повторять не хочется, в связи с этим вопрос- где можно достать максимально тонкое железо, 0.5- 0.2мм небольшими листами и за недорого?
    про банки от кофе и тп. думал, но толстовато, хочется совсем тонкое, то бы налетев на камень можно было его порвать

А каркас то у тебя стальной? Не из-за этого ли всё оторвалось? Пайка судя по фото хорошо выполнена.

Записей в дневнике
    1
    Как вариант-баночная жесть. Толщина 0.5мм примерно, паяется флюсом для алюминия, но легче.

Записей в дневнике
    18
    Bogger каркас то стальной, но я как делал, облудил пожирней сами прутья каркаса и облудил сами панели, но просто на люминь припой плохо прилипает, хоть и паяльник 45вт флюс моментально перегревался и чернел, после этого припой окончательно переставал липнуть, приходилось выгоревший флюс стирать и дымить по новой(дымит этот флюс очень даже не хило) ну а дальше уже припой на прутьях прилипал к припою на люмине, получилось на вид не плохо, но как оказалось ударные нагрузки не держит совсем, я все же думаю что такая "прочность" из за маленькой площади спаиваемых поверхностей, ну или действительно флюс бадяженный
    QwErT1999 это и есть баночный алюминий

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    это и есть баночный алюминий
    Возможно это не алюминь,а просто жесть наверно.Попробуй другой флюс,ради эксперимента.

А зачем паять? Гораздо лучше (и копийнее) сделать на каркасе косынки с дырочками, панель кроить из единого куска, и прикручитвать мелкими М2 болтиками к косынкам на каркасе.

Записей в дневнике
    18
    поотрывав нафик алюминий, который вобщем то и не сопротивлялся, припаял обычное железо(кофейная банка, по толщине не знаю сколько, толще люминя раза в 2, но гнется не хуже, копийные вмятины обеспечены) паяется просто замечательно, флюс обычный ЗИЛ2, держится намертво

на радостях сварганил подножку
    высота подножки на 45" баллонах получилась 85мм, по моему копийно

Записей в дневнике
    18
    начал обрастать лебедками
    пока прилепил спереди, будет сзади еще одна, стандартная площадка категорически отказалась влезать, поэтому пришлось делать новую, и переносить губы

сама площадка из железа 1мм толщиной, жесткости предостаточно, губы припаяны, оторвать их вряд ли получиться

площадка на месте, пришлось подточить основание языка, что бы сама лебедка встала максимально низко

вот так все выглядит в сборе, по моему неплохо, главное получилось поставить ее низко, фары конечно перекрывать будет, но не целиком
    осталось согнуть крюк и намотать трос

Записей в дневнике
    18
    вотс покрасилс

припаял, думаю, все что нужно, закончил обшивку каркаса, с правой стороны получилось некое подобие ящика, там будут всякие тросы, якорь и тд

так каркас выглядит без самого шасси и весит все это около 1кг

налепил "косынок" для последующей установки лобовухи, а то зима все таки...

площадка для задней лебедки

долго ломал голову, но все таки выдумал куда налепить задние плафоны и передний доп свет

и между делом, между прочим огреб боггеры, но это же боггеры, они не могут стоять на обыкновенных дисках и было решено затюнить аксиаловские дисканы

вобщем результатом я доволем, агрегат по другому задышал
    ps: на капот не хватило грунтовки

как грица,"ябывдул"
    теперь он стал намного лучше выглядеть,прям как настоящий!а блин как то набор трубок на колесах былоч красивый,оч нраица

Записей в дневнике
    18
    шаманю над светом.....
    42ой пост не дает покоя, но диоды не вогнутые, а обычные, есть смысл закрашивать самый верх линзы? плафон лифтерской люстры обклеил фольгой, разница очень большая по сравнению с обычным недохромом, хочется все таки ближний свет порассеянней

очень нравиться вашат "Котлета", слежу за процесом с интересом. побольше бы таких проэктов

А как с краской?Не отлупливается?

Записей в дневнике
    18
    хаммерайт держится плохо, можно даже ногтем расковырять а вот черный матовый на обычной грунтовке держится очень даже не плохо, точно знаю что было несколько "встреч" с камнями и пнями, но краска вся цела

Если юзать спец грунт по металу+матовая краска+ лак, то даже болгаркой сложно все счистить!ПРОверенно на моей раме от франка

Записей в дневнике
    18
    немножко новостей
    осуществил я наконец свою идею по избавлению от шарниров полуосей, как уже писал ранее, в передний мост поставил укороченные полуоси от вилликинга и чашки от аксиала, а в задний мост тов. colinn выточил по моим "чертежам" вот такую вкуснятину:

что бы вкуснятина красиво стояла в мостах слегка тюнинговал стоковые поворотные кулаки, отрезал сошки ибо они теперь нафик не нужны, так же не нужно городить огород всяких растяжек, эти самые кулаки фиксирующие

ну и на досуге сбацал подставки под саму модель, что бы болшые колесья не мялись

Записей в дневнике
    18
    зима, морозы крепчают

шапку-ушанку надо было сделать...))))

Записей в дневнике
    18
    ну на это уже умений моих не хватило, в школе уроки кройки и шитья прогуливал

Записей в дневнике
    18
    в очередной раз, разглядывая фотки всяческих каркасных мутантов 1:1, посетила меня мысля- а почему бы не повесить радиатор?
    пошарил несколько часов по магазинам в поисках красивого блестячего радиатора, но ничего интересного не нашел, и тут гугл показал как его сделать саморучно, за что отдельный респект скользистам так же вспомнил что имеются в продаже понтовые вентиляторы, затарившись ими, сварганил наконец сей незаменимый девайс

делал не из оргстекла, а из 5мм пластика, патрубки из алюминиевого кабеля утянутого в черную термоусадку

по моему, прикольная штуковина получилась, всякие такие элементы очень оживляют модель

Радиатор зачёт, вот только может его под углом стоит поставить?
    А то глаз режет прям вертикально когда..))ИМХО

если он его под углом поставит то аккум уже не вытащишь...

Жень получилось супер. Но, добавлю маленькую капелюшечку дёгтя. В 1:1 по технике безопасности патрубок из салона нужно убирать. А то может лопнуть и ошпарить водилу. Почему обратил на это внимание. Очень ладная модель получается, хочется видить что на ней всё правильно.

Записей в дневнике
    18
    ну с патрубками в салоне такая же засада что и с установкой самого радиатора под углом- акум мешает, будем считать что они армированные из вольфрамо-титанового сплава

вот к теме света.попались вот такие фанарики.достаточно яркие.

Записей в дневнике
    18
    ну светом я обеспечен да и из китая можно дешевле притащить фонарей всяких

Записей в дневнике
    18
    может кому пригодиться
    запарился я шевелить задней лебедкой с тумблера, не очень удобно получилось и лень моя натолкнула на мыслю, мыслю осуществил
    суть в том, что бы сделать обе лебедки управляемыми с пульта, для этого на уже имеющийся 3х позиционный 6ти ногий тумблер на центральные ноги припаял провода от рега лебедки, которые идут на мотор самой лебедки, а на боковые пары ног припаял провода передней и задней лебедок, в центральном положении на лебедки питание не идет, в верхнем положении управляется передняя лебедка, в нижнем- задняя, вот накалякал схему

все,начинаю искать себе вторую лебедку))))

Записей в дневнике
    18
    чота уже 3 месяца прошло с последнего поста, надо апнуть

немного новостей, из последнего- поменял веномовскую коробку на аксиаловскую, телега поехала по другому, появилось "плоское днище" и теперь можно каменюки и деревья, которые выше 10см штурмовать внатяг, не боясь намертво повиснуть
    также немного перепаял каркас в задней части, отковырял неудобные стойки, на их место впаял по кусочку стального прута 6х6мм в котором насверлил дырок на разных уровнях, перепаял середину верха, убрал одно продольное ребро, а оставшееся припаял ровно по середине, ну и родилась идея засандалить крепление для запаски
    получилась простая и функциональная штуковина, которую всегда можно снять

так как крепление жестко не фиксировано, то можно его передвинуть по ребру и повесить любой баллон

Закрытая тема