Проект "Еще один Ленд Ровер"

Bogger

Сегодня увидел в ящике пару извещений… Походу пришла коробочка, завтра пойду с ужасом понимать какая она здоровая и классная 😃

Anton_e30
Bogger:

Жду твоих результатов.

Вообщем по лебедке - моторы коллекторники - одинаковые по размерам. У рц в разы тише работает. В корпусе рц есть еще место сзади мотора, видимо расчет под бк. Мотор бк нужен 12 мм диаметр и до 23-25 мм длиной. С пиньоном не знаю чего делать пока что. hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… мотор по размерам типа такого

В 3р впихнуть бк сложнее будет, там места нету

A вот регуль hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

cyberlion

ну шо там? как прогресс? к сентябрю будет готово? а то Уральские трофисты все тебя ждут 😃

Bogger
cyberlion:

ну шо там? как прогресс? к сентябрю будет готово? а то Уральские трофисты все тебя ждут 😃

Все в процессе, понемного делаю каждый вечер, позже выложу процесс в картинках, дабы каждый день не добавлять новые фото:)
к сентябрю врятли будет готово:))))

Bogger
cyberlion:

ну шо там?

Тормознул процесс сборки для парочки позер-фотографий:


Каркас почти завершен, первый мой опыт пайки, изгибания электродов:) Остались только две дуги над лобовиком, хочу сделать маленькими, не сильно торчащими, защищающими и крепящими люстру
Арки, колесо закрыто полностью.

Куча запчастей в багажнике ждет своего часа 😃

И снова в работу…

losist

Жень а почему покраска какая то странная, я имею ввиду качество как бы матовая что ль, ? это так задумывалось или просто не очень хорошо получилось покрасить.

BrainDMKP
losist:

Жень а почему покраска какая то странная, я имею ввиду качество как бы матовая что ль, ? это так задумывалось или просто не очень хорошо получилось покрасить.

либо без грунта, либо немного перебрал с растворителем (разъело поверхносный слой) лаком вскрыть и все лучше чем на реальной машине получится

RCgarage713
losist:

Жень а почему покраска какая то странная, я имею ввиду качество как бы матовая что ль?

Молотковая! Как Хамерайт! 😁

carrtman

не, молотковая совсем по другому выглядит, это, я так думаю краска монтана или типо того для графитчиков, у нее очень крупное зерно поэтому такое покрытие получается, можно совсем мелкой шкуркой шлифануть и лаком покрыть, думаю неплохо получиться

QwErT1999

Да, действительно Montana, если точнее, то MTN Hardcore ДЕТЕКТЕД.

Bogger

Краску специально брал такую, матовая, крупнозернистая, для граффити. Вид - как будто дядя Вася в гараже красил, в перерывах между прикручиваниями 38х колес и прокачки тормозов 😁

Сверху покрыл синтетическим лаком.
На фотке с крылом просто макро-зум, поэтому краска выглядит как наждачка)
Еще заметил дефект фото с задним бортом, его куда то увело, на самом деле все в порядке!

QwErT1999

А если не секрет, как красочка называется? Я угадал?

QwErT1999

Йопт, я не угадал. Montana Black, к сожалению.

Bogger

Начинаю “саммитовать”:

Пока только прикинул, уже вижу что надо удалять родной радио-бокс, иначе двиг не влезет. На радио боксе же у меня закреплена лебедка, ее тоже надо кудато смещать. Аналогично маловато места для регулятора. В связи с полноценной задней частью кузова (низкий пол) встает вопрос с размещением сервомашинки переключения передач… Впрочем, с этим думаю разберусь, лишь бы удалось кузов максимально низко к раме прижать:)

Сейчас изготавливаю крепления для коробки

QwErT1999

Красиво! А у Саммита коробка пластиковая? 0_о

aladdin

пластиковая, не чугуний точно.

никак нельзя эту коробку на бок уложить, чтобы ц.т. пониже был?

SUPER_mONSTER

Об интерьере,я так понимаю,речи не ведется?)
А так молодцом,смелое решение!

Bogger
SUPER_mONSTER:

Об интерьере,я так понимаю,речи не ведется?)

Планировался абсолютно полноценный салон с человеком (или двумя?) до покупки саммитовской коробки:) даже вырезал двухместный салон, перенес правый руль на правильную сторону (переделал панель)…

Сейчас же, смонтировав силовую установку посмотрю что получится, приборную панель однозначно постораюсь установить, минимальный салон все таки планируется.

ЗЫ: Сегодня возвращаюсь в Екатеринбург, всвязи с переездом дня на три работы приоставновлены. 😃

cyberlion
Bogger:

Сегодня возвращаюсь в Екатеринбург

Ждемс!

Bogger
aladdin:

никак нельзя эту коробку на бок уложить, чтобы ц.т. пониже был?

крутил по всякому, этот вариант считаю оптимальным.

Встал вопрос о покупки новых Липо паков, ибо гидриды очень тяжелые. С каркасом, бамперами, утяжеленными колесами и тд вес выходит уж очень большой. Не хочу тонуть в болоте.

Собственно вопрос по токоотдаче, 20С 30С 40С… как этот параметр влияет на работу? Какая токоотдача предпочтительней в наших условиях? (куча света, рег, 2 мощные сервы)