Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 273

Проект "Еще один Ленд Ровер"

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Напиши им письмо с просьбой заменить. Все расходы пусть берут на себя, ибо их косяк (ТЕБЕ отправляют тем-же способом доставки,а ...

Напиши им письмо с просьбой заменить. Все расходы пусть берут на себя, ибо их косяк (ТЕБЕ отправляют тем-же способом доставки,а себе уже по своему желанию).

2.  

Цитата Сообщение от invisible13 Посмотреть сообщение
    Напиши им письмо с просьбой заменить. Все расходы пусть берут на себя, ибо их косяк (ТЕБЕ отправляют тем-же способом доставки,а себе уже по своему желанию).
    Зачем им этот брак? Доставка обратно дороже себестоимости.

Качество у рц4вд конечно храмое, но зато руководство адекватное, сколько случаев знаю - всегда заменяют... Вот и ко едет 6й диск

1x Z-Q0009

(p.s. разрыв запаял, зашкурил, закрасил... Теперь не могу понять на каком колесе был брак, все в идеале)

Ну если разберешся, то хромое колесо на запаску

так как я понял их и так 5 штук, тогда я б специально оставил плохое на запаску, оно все равно не используется как правило и так даже копийно было бы часто вижу на запасках висящие "убитые" диски

6.  

Вырисовывается бампер..

Мучался с ним две недели, из имевшихся электродов неизвестного происхождения изготовил все детали, вырезал, подогнал, начал паять.. Ничего не получается. ..ять, да это нержавейка! Все зря
    В процессе изготовления уже наделал пару задиров на краске. Ладно хоть не спалил ничего

Заново, но теперь из черного металла:

Еще шкурить, грунтовать, выравнивать и так далее) Позже выложу готовый продукт, и другие апдейты, уже накопилось

Давно не был
    OFFICIAL TEAM DRIVER RC4WD, T&Team,Ногинск
    Женек пайка как то не ровно легла у тебя по хорошему хорошо пропаенный металл гладкий скажем так, то есть нет шершавости на нем, мне тяжело объяснить это, мне кажется ты не доконца прогрел его, потому когда хорошо прогреешь и обезжиришь кислотой она как бы обтекает место пайки и это место ровным остается, я к чему это все говорю, что если у тебя зазубренки получиличчь, то может не очень хорошо спаялось это дело, может в нужный момент подвести. Я обычно проверяю так , после того как все дело спаял и бампер готов, поднимаю модель за него и немного трясу, если ничего не гнется и не рескается значит все ок, у а если сам понимаешь что то не то, то надо переделывать,хотя может все и ок у тебя фотография всегда не полную картину дествительности производит.
    А в остальном молодец)))) так держать

Цитата Сообщение от losist Посмотреть сообщение
    Женек пайка как то не ровно легла
    Если ты про первое фото - то это рабочий процесс, набрасывал, ровнял, точками паял, лишь бы держалось, для проверки ровности/кривости)

Края верха не закончены.. там соединение с каркасом еще будет. Остальное - все крепко.. Модель держит с запасом, и руками тянул, один элемент все таки вырвал, перепаял получше, щас все ОК

10.  

Записей в дневнике
    18
    если есть горелка газовая, то ей можно выравнивать паяные швы, главное не переборщить и не перегреть, и еще, паяльная кислота не обезжиривает, а удаляет оксидную пленку с металла, жиры и так выгорают от температуры

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    если есть горелка газовая, то ей можно выравнивать паяные швы
    Женек, а ты пробовал так делать то??
    Я бы не стал такое советовать, всё может развалится как только олово наберет температуру плавления

Я наждачкой/надфилями все подровнял..

Записей в дневнике
    18
    пробовал не развалилось, вот и пишу, что нужно очень аккуратно это все делать, у меня ручная газовая горелка, не автоген температура и интенсивность горения у нее не очень большие, но в общем то распаиваются швы ей неплохо

если паял припоем пос61 то развалиться. если пос30 то при локальном нагреве можно все выровнять небоясь за целостность конструкции.

Женя, что с продолжением постройки? Что-то давно ничего не видно? А продолжения хочется!
    После старта твоего проекта однозначно решил брать Def 90, даже уже заказал - буду делать нечто похожее. Жаль конечно, что не нашел УАЗа, из него тоже симпатично получилось бы.

Цитата Сообщение от Zergs Посмотреть сообщение
    Женя, что с продолжением постройки?
    Бампер покрашен, занял свое место.
    Вместо роликов поставил завалявшийся клюз от рц4вд.

Оба бампера, передний и задний увеличивают жесткость рамы на скручивание.
    Всем у кого бампера из латуни/алюминия и кого достало их свойство не держать краску, советую красить антигравием, из всего что пробовал держится лучше всего, не анодировка конечно, но тем не менее.
    В целом похож на прородителя

В сравнении c имеющим большой свес rc4wd:

Короче говоря, получил что хотел..
    Полосы на пороги аля алюминий, закрывающие оригинальные крепежные отверстия..
    ...как и у остальных 3294 дефендеров :

А еще у него есть брызговики и бак, по внешнему виду почти как у 1:1))) :

Думаю видно из чего он - не особо нужный радиобокс, для этой цели подходит идеально.

На этом изменения с кузовом закончены, сейчас больше занимаюсь шасси чем кузовом. Установил микросерву переключения передач.. Все отлично работало, но она уже успела сгореть в течении калибровки регуля и небольшой прокрутки (причину так и не понял) Заменю на серву побольше.

Далее большой секс с карданами, все еще не получается просверлить валы ведущих шестерней ГП.

Сразу скажу, сверла не пластелин
    Металл - отличный.
    Так что, всем рекомендую ГП от 3racing http://www.rcmart.com/catalog/rc-axi...7-p-27469.html
    Заказал концевики на 5 мм, как придут так и разберусь с карданами, всем кто собирается ставить коробку от саммита, напишу отчет, какие карданы брать.

В целом, машина еще в работе, но уже так хочется покатать...

вставки в локсах резанные или под весом машинки так проминаются?

Цитата Сообщение от Sergey2008 Посмотреть сообщение
    вставки в локсах резанные или под весом машинки так проминаются?
    И то и другое, при постановке на все 4 - все нормально, на фото просто на 1 левом колесе стоит.

да... работа проделана большая, но результат того стоит!!!! Так держать!

смотрел я на зад и смотрел и понял чего же там недостает=)
    1. номер просится только в путь - можно даже не на кузов - на каркас сверху его повесить
    2. в левом брызговике вырез под выхлопную трубу - а ее то и недостает=) нужна обязательно копийная труба
    3. а может задний борт вырезать?

Выхлопная будет.
    По поводу номера и сам постоянно думаю. Надо его на бумаге напечатать чтоли и обклеить скотчем. Кто как их делает? И какой у него размер 1:1? Для жесткости сделаю под них площадки из пластика.
    Крепить тоже хочу на каркас и на рамку лобового, как у Санакоева на 1:1 (см. в выше, мое предыдущее сообщение)

Борт я изначально решил оставить.. с ним практичней, сандтраки/стропы не потеряются
    ЗЫ, копмоновка задней части у красного - ну прям как у меня, полюбому своровал))

Я делал на этом сайте http://avto-nomer.ru/informer.php , затем распечатывал на обычной бумаге и обклеивал скотчем.

ребят, вот уже второй деф - пикап, и в каждом небольшая ошибка.
    вот на фотке сверху: у него кабина водительская закруглена. а на ваших - прямой угол.

я конечно понимаю что опоздал с замечаниями, и что сделать это конечно сложнее, но все таки, может будущим дефо-водам на заметку пойдет)

а так проект нравится очень)

с закруглениями идет заводской деф. но много и переделок из 90 или110. к тому же существует масса фирми фирмочек которые это все делают типа нашего виса.так что тут все нормально.

Опередил меня Алексей
    В форме заводского решил не делать, у меня машин в более компетишн-стиле, чем заводском исполнении.
    Добью фотографиями:

Настоящие спортсмэны и вовсе обходятся брезентом, мол, зачем еще какуюто перегородку городить

А кто хорошо шарит в мостах, по ступицам определит на чем стоит последний драндулет

могу ошибаться, но по-моему это портальные мосты лап лендеры

10.10.10 - Мы снова научились ездить.
    Ура, первый запуск с мая месяца, прикрутил мосты, расточил валы коробки, подогнал карданы, наладил переключение с пульта, сдружил кузов с шасси, вроде все ерунда, а провозился все выходные. К воскресным покатушкам доделаю мелочи, к бою практически готов. Неописуемая радость от того что он просто опять ездит, а не лежит по всей квартире в виде запчастей.
    На подробности нет сил, у нас уже третий час ночи, завтра постараюсь написать подробно, пока только пара ночных позер-фотографий.

Тащусь от него, зараза

Цитата Сообщение от Bogger Посмотреть сообщение

Тащусь от него, зараза
    Не ты один
    Мне пришел кузов Defa 90, постройка твоего для меня будет отличным примером и пособием. Правда постройка начнется не ранее, чем через месяц...
    Спасибо за тему!

Отличный проект!
    Подскажите, где покупали пленку а-ля алюминий с микро текстурой ?

Цитата Сообщение от IGOiste Посмотреть сообщение
    Отличный проект!
    Подскажите, где покупали пленку а-ля алюминий с микро текстурой ?
    Вот тут можешь посмотреть, на 62 странице
    Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

ссылки с башни:
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXRD01&P=ML
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXRD03&P=ML

Спасибо за отзыв)

ожидайте фотоотчет после воскресных покатушек

Всем кого бредят мысли о двухступенчатых коробках.
    Собственно вот. Кажется 55го мотора многовато, возможно стоит немного уменьшить передаточное отношение, с этим вопросом определюсь точно в воскресенье на покатушках
    Заодно провел тест лебедки на предмет достаточности мощности, ибо вес модели увеличился.
    Смотреть в HD

Помидорами не кидать,знаю качество не фонтан, первый мой опыт создания видео

Записей в дневнике
    1
    Я от него тоже тащусь. Синенький, копийный. Покатушки в это воскресенье получается? На улицу его вытащите, хочется живых фоток, может видео. Бампер в темноте очень хорошо смотрится. Свет питаете от отдельного аккума?

Свет запитан от регуля (новак рустер), в силовые контакты изначально предназначенные для вентилятора. Свет не мерцает, не изменяет яркости при езде(как в случае питания от приемника).
    Отдельный аккум = лишний вес.

мне показалось, или на видео передние колеса "домиком" стоят?

Записей в дневнике
    1
    А сколько Ваш весит? При весе килограмм в 5 и масштабе 1/10 модели очень копийные получаются.
    А как Саммитовская коробка? И почему от мотора на понижайке такой писк стоял?

ПэСэ: Если я не прав-поправьте помидоркой.

мне показалось, или на видео передние колеса "домиком" стоят?
    Не показалось, на переднюю ось давит больший вес, по осям распределение веса порядка 65% / 35%, + мягкие обрезанные вставки, в результате резину во время маневров загибает. Поэтому кажется что положительный развал.
    Так руками можно делать огромный развал или схождение)

Цитата Сообщение от QwErT1999 Посмотреть сообщение
    А сколько Ваш весит? При весе килограмм в 5 и масштабе 1/10 модели очень копийные получаются.
    И почему от мотора на понижайке такой писк стоял?
    5 килограмм для меня много. Поставил себе планку 4.2 - 4.5 максимум, иначе нужна более широкая резина дабы компенсировать увеличившееся удельное давление.

Пищат не моторы, а регули.

кстати, можешь сфоткать как закрепил серву лебедку на раме?
    при таком распределении кувыркаться не будет? я вставки в локсах тоже порезал - очень мягкие стали и прикольно проминаются под любым препятствием

to
    Bogger
    Женя, а правильно я понимаю, что в связи с тем, что удалось 2-х ст. коробку внутрь вкрячить, то места под салон не осталось?

кстати, можешь сфоткать как закрепил серву лебедку на раме?
    при таком распределении кувыркаться не будет? я вставки в локсах тоже порезал - очень мягкие стали и прикольно проминаются под любым препятствием
    Закрепил хомутом (который 1:1 стоит на патрубках радиатора, турбины и т.д.) за поперечину рамы.
    Вариант - думаю самый простой, для ленивых)

С нижней стороны сервы приклеил кусок пластика (для утолщения), этот кусок упирается в поперечину, не давая серве под нагрузкой смещаться и мешать ходу моста на сжатие (упираться в рулевую серву).

На стоковом сцх10 серва стояла на радиобоксе, и также была притянута хомутом, там ничего мудрить не надо, под нагрузкой не перемещается, проверено еще до ребилда.

По поводу развесовки - все нормально, кувыркаться не будет. Один недостаток - на слабых грунтах гарантирован дифферент на нос. Впрочем, это даже копийно, почти все относительно легкие коротыши с чугунными дизелями приличного объема на болоте тонут мордой вниз))

(заха 2004, 4 этап чр по трофи рейдам)
    Цитата Сообщение от Zergs Посмотреть сообщение
    Женя, а правильно я понимаю, что в связи с тем, что удалось 2-х ст. коробку внутрь вкрячить, то места под салон не осталось?
    Под полноценный салон - точно нет, можно сделать половину - т.е. только верхнюю часть, посадить туда распиленного напополам человека, подобие приборки, руль, всё. Либо поставить по кругу тонированные стекла и никакого салона. Собственно, над этим уже задумываюсь, как лучше сделать..

мне кажется стоит сделать это пободие салона и стекла. лобовое прозрачное. боковые тонированные и немного приоткрыть водительское стекло

Дабы не повторяться в отчетах, напишу здесь

Обкатка!

на видео видно мои сжавшиеся на холоде колеса - уже исправляю, изза этого резина толком не работала)
    Думаю увеличить жесткость подвески, кузов както низко сидит. Или не стоит?

у меня с резанными вставками локсы также сжимались вчера на этапе у Триалистов. Сначала парился - потом тупо забил и они сами иногда выпрямлялись=)

Закрытая тема