Проект "Еще один Ленд Ровер"

SUPER_mONSTER
QwErT1999:

Почему у заднего стекла только одна трубка по диагонали?

Отвечу за автора;)Одной трубки там вполне хватает,в одну сторону работает на сжатие в другую на разжим.Это я не правильно сделал на своем,2 скрещивающиеся😆

Bogger
SUPER_mONSTER:

Это я не правильно сделал на своем,2 скрещивающиеся😆

Вообще-то большинство UK производителей офф-роад тюнинга для LR делают каркасы именно с двумя перекрещиваюмися диагоналями. Правда конструкция немного другая… Это я сделал одну, ибо очень заботит итоговый вес модели, да и электрод у меня, а не трубка, прочности с многократным избытком:)

Whitebread и North, две:

QT:

А вообще что только не найдешь на британских офф-роад сайтах. Так же как в США рулит Jeep, в UK полно интересных LR… 😃

losist

Женек лендрища хороший выходит, запаску на капот не надо, слишком уж она огромная, а вот в багажник вполне, и передний бампер надо все таки как ты и сказал переделать , а то он как то весь вид портит.УДАЧИ

QwErT1999

Ставьте 2 электрод! Иначе неправильно выглядит)) И бампер другой.

Bogger

Серьезно озадачился передним бампером.
Отказавшись от стилей tjm, equipe и прочих пришел к двум вариантам.

1)Смесь бамперов safari и arb (старой версии):
Нижняя, более прижатая к кузову часть сафари и верхняя арб:

  • нижняя часть сафари (почти копия арб, только нижняя часть поменьше)

2)Либо второй, более интересный для меня ASG-шный вариант:

Легче, лучше геометрическая проходимость… правда придется резать уже покрашенный кузов и расширители… Но это ерунда.
При этом хочу также довести верхние трубы вдоль крыла и соеденить с каркасом… И тут самое интересное! Как потом снимать/одевать кузов!??

Кто что посоветует?

QwErT1999

Ставьте вариант 2, выглядит лучше. 1 вариант-смесь всего и что-то непонятное в финале.
Крепить бампер собираетесь к раме или именно каркасу жесткости в кузове?

losist

Жень тут только вариант не продолжать на кузов, а просто завершить их перед кузовом и все, а так по моему мнению так как у тебя больше твой авто смахивает на триал ,то лучше на втором варианте остановится, а крылья можно и не резать, да и еще лично мой совет, а именно, делай как на рисунке , но не отвергай никогда привнести что то новенькое в конструкцию, поэтому если ты делаешь и чувствуешь что в данном варианте допустим эта поперечина лучше чем на картинке то делай именно так.

Bogger
QwErT1999:

Ставьте вариант 2, выглядит лучше.

Ставьте… Его бы еще сделать для начала.
Все таки состыкую каркас с бампером, снимать кузов буду отворачивая бампер от рамы (4 винта).
Удачи мне…😵

QwErT1999

Удачи Вам! 4 винта-неплохая идея, но в багажник надо будет класть маленький шуруповерт.

TOKAPb

у меня тоже кузов на 4х винтах. Процесс снятия занимает около 2х минут!

E-speed

у меня тоже кузов на 4х винтах держится…
у большенства народа кузова на винтах!
самый оптимальный вариант для модели триал-трофи!!!

The_AGENT

у меня уже второй кузов без винтов, открытие занимает 5 секунд…

sAshk

На распор😅

По теме, может придумать какие то засчелки на кузов?
А кузов сам будет отсчелкиваться и вытаскиваться назад

10 days later
Bogger

Получил тут диски рц4вд, разобрал… 😁


Уже пишу им письмо.

Разрыв думаю запаять, все не удачно пока, постоянно косяки какието попадаются

invisible13

Напиши им письмо с просьбой заменить. Все расходы пусть берут на себя, ибо их косяк (ТЕБЕ отправляют тем-же способом доставки,а себе уже по своему желанию).

Bogger
invisible13:

Напиши им письмо с просьбой заменить. Все расходы пусть берут на себя, ибо их косяк (ТЕБЕ отправляют тем-же способом доставки,а себе уже по своему желанию).

Зачем им этот брак? Доставка обратно дороже себестоимости.

Качество у рц4вд конечно храмое, но зато руководство адекватное, сколько случаев знаю - всегда заменяют… Вот и ко едет 6й диск
_____________________________
RC4WD - The Ultimate RC Products
Your order has been shipped USPS.

1x Z-Q0009
_____________________________

(p.s. разрыв запаял, зашкурил, закрасил… Теперь не могу понять на каком колесе был брак, все в идеале)

Bulko

Ну если разберешся, то хромое колесо на запаску:)

trancer

так как я понял их и так 5 штук, тогда я б специально оставил плохое на запаску, оно все равно не используется как правило 😉 и так даже копийно было бы 😉 часто вижу на запасках висящие “убитые” диски

Bogger

Вырисовывается бампер…

Мучался с ним две недели, из имевшихся электродов неизвестного происхождения изготовил все детали, вырезал, подогнал, начал паять… Ничего не получается. …ять, да это нержавейка! Все зря 😵
В процессе изготовления уже наделал пару задиров на краске. Ладно хоть не спалил ничего 😃

Заново, но теперь из черного металла:

Еще шкурить, грунтовать, выравнивать и так далее) Позже выложу готовый продукт, и другие апдейты, уже накопилось:)