Проект "Еще один Ленд Ровер"

Bogger
Sergey2008:

мне показалось, или на видео передние колеса “домиком” стоят?

Не показалось, на переднюю ось давит больший вес, по осям распределение веса порядка 65% / 35%, + мягкие обрезанные вставки, в результате резину во время маневров загибает. Поэтому кажется что положительный развал.
Так руками можно делать огромный развал или схождение)

QwErT1999:

А сколько Ваш весит? При весе килограмм в 5 и масштабе 1/10 модели очень копийные получаются.
И почему от мотора на понижайке такой писк стоял?

5 килограмм для меня много. Поставил себе планку 4.2 - 4.5 максимум, иначе нужна более широкая резина дабы компенсировать увеличившееся удельное давление.

Пищат не моторы, а регули.

Sergey2008

кстати, можешь сфоткать как закрепил серву лебедку на раме?
при таком распределении кувыркаться не будет? я вставки в локсах тоже порезал - очень мягкие стали и прикольно проминаются под любым препятствием

Zergs

to
Bogger
Женя, а правильно я понимаю, что в связи с тем, что удалось 2-х ст. коробку внутрь вкрячить, то места под салон не осталось?

Bogger
Sergey2008:

кстати, можешь сфоткать как закрепил серву лебедку на раме?
при таком распределении кувыркаться не будет? я вставки в локсах тоже порезал - очень мягкие стали и прикольно проминаются под любым препятствием

Закрепил хомутом (который 1:1 стоит на патрубках радиатора, турбины и т.д.) за поперечину рамы.
Вариант - думаю самый простой, для ленивых)

С нижней стороны сервы приклеил кусок пластика (для утолщения), этот кусок упирается в поперечину, не давая серве под нагрузкой смещаться и мешать ходу моста на сжатие (упираться в рулевую серву).

На стоковом сцх10 серва стояла на радиобоксе, и также была притянута хомутом, там ничего мудрить не надо, под нагрузкой не перемещается, проверено еще до ребилда.

По поводу развесовки - все нормально, кувыркаться не будет. Один недостаток - на слабых грунтах гарантирован дифферент на нос. Впрочем, это даже копийно, почти все относительно легкие коротыши с чугунными дизелями приличного объема на болоте тонут мордой вниз))

(заха 2004, 4 этап чр по трофи рейдам)

Zergs:

Женя, а правильно я понимаю, что в связи с тем, что удалось 2-х ст. коробку внутрь вкрячить, то места под салон не осталось?

Под полноценный салон - точно нет, можно сделать половину - т.е. только верхнюю часть, посадить туда распиленного напополам человека, подобие приборки, руль, всё. Либо поставить по кругу тонированные стекла и никакого салона. Собственно, над этим уже задумываюсь, как лучше сделать…

Sergey2008

мне кажется стоит сделать это пободие салона и стекла. лобовое прозрачное. боковые тонированные и немного приоткрыть водительское стекло

Bogger

Дабы не повторяться в отчетах, напишу здесь 😃

Обкатка!

на видео видно мои сжавшиеся на холоде колеса - уже исправляю, изза этого резина толком не работала)
Думаю увеличить жесткость подвески, кузов както низко сидит. Или не стоит?

Sergey2008

у меня с резанными вставками локсы также сжимались вчера на этапе у Триалистов. Сначала парился - потом тупо забил и они сами иногда выпрямлялись=)

Bogger

У меня тоже выпрямлялись… Ничего хорошего от того что они сжимаются… Давление внутри должно быть, хотя бы минимальное, но не вакуум точно:)

Bogger

Кидаешь забортованные(НЕ ЗАТЯНУТЫЕ) колеса в морозилку минут на 10-15 (либо в условиях мороза просто собери на балконе/улице/ или у кого где холодно зимой)), там же в условиях холода завинчиваешь бедлоки, достаешь - колеса при комнатной температуре становятся перекаченными. А на улице - самое то.

На лето давление стравливать, собирать при комнатной температуре.

sAshk

Можн6о и в полевых условиях исправлять это
Шприцом через шашечку подкачивать…

Bogger

Получил посылку от рц4вд, с диском, который они мне выслали заместо бракованного…
Еще до того как он пришел договорился о его продаже.
Прихожу домой, вскрываю пакет… …ть
Прислали… 1.55 заместо обещанного 1.9

Пишу веселым ребятам из рц4вд второе письмо… Sergey2008, могу продать только 1.55 😃

carrtman

что то ребята из 4вд совсем квалификацию потеряли, эдак можно за моральный ущерб с них потребовать уже:)

dima_bad

точно нам тоже пасыль шлют уже хрен знает сколька

Bogger
carrtman:

совсем квалификацию потеряли

Совесть они потеряли)

cyberlion

просто сборщики посылок мексиканцы, которым пофигу, 1.9 или 1.55 … они ж похожи внешне и ладно…

7 days later
Bogger

Мать его конденсат… Вторую мою серву убил:)
Сначала нехватало усилия, потом руль стал немного тупить, потом поворачивать только вправо…


Вскрываю, все как обычно, изза резких перепадов температур внутри корпуса накопился конденсат, и медленно все угробил. Серва пилотаж. Внутри несильно поржавела, до этого от этой же смерти умерла дорогая XP-шная с башни… Только та с конденсатом протянула раза в два дольше, когда разобрал - там уже все в труху было)

Надо както герметить пространство с обратной стороны платы… А плата припаяна к мотору, можно только вырвать.

The_AGENT

Купи ISOTEMP аэрозоль, забрызгай внутрь))

SUPER_mONSTER

а я сразу плату цапоном потом все обильно герметиком,и плату и двиг и импотенциометр.

Bogger

Плата и у меня загерметизирована была.
Конструкция сервы такова, что плату извлечь без разрыва контактов с движкм невозможно… Так что внутрненнию полость можно загерметить разве что аэрозолем… Спасибо кста Виталий за наводку, попробую!

The_AGENT

цапонлак отстой, убедился уже не один раз…