Проект "Еще один Ленд Ровер"

Bogger

Отчитаюсь по мотору.
На низких оборотах тянет не хуже handwound’a 35т от HH. Минимальные обороты кажется даже ниже чем у коллекторника.

Крадусь как черепаха

На высшей мощи хватает. Петя, одно убеждающее водное фото специально для тебя:)
ДО:

После:

Ничего не сгорело, все работает:)

Но, впрочем, как бы мощно не перла машина с БК,3с и саммитовской коробкой, без тойот с чахлыми 55т и уставшими гидридами далеко не уедешь, всегда меня вытаскивает😈

А еще сменил корпус переднего моста на люминь от 3рейсинг. Предварительно отпилил от него лишние куски металла, сточил до гладкой формы, убрал все лишнее. Просвет и обтекаемость получились даже лучше чем у стока. Ну и заполнил его жидким маслом. Сменил качалку сервы на люминь - на прошлых соревах из-за срыва шлицов в пластиковой сошел на 2е место уже на финише.
Собственно мост, уже успел содрать краску, один мощный удар творит чудеса. Прозевал большой камень)

Лежит еще один корпус для задней оси. Опять пилить/шлифовать целый месяц:)

SUPER_mONSTER
Bogger:

Ничего не сгорело, все работает

Не,я не ставил вопрос сгорит несгорит,я спрашивал,не останавливается ли он в воде=)

Bogger
SUPER_mONSTER:

Не,я не ставил вопрос сгорит несгорит,я спрашивал,не останавливается ли он в воде=)

Не считая переворота - остановок в воде не было.

7 days later
The_AGENT

Жень, я так понимаю кулаки с бОльшим выворотом без рулевой как у тебя не поставить? У меня рулевая тяга в мост упирается…

Bogger
The_AGENT:

Жень, я так понимаю кулаки с бОльшим выворотом без рулевой как у тебя не поставить? У меня рулевая тяга в мост упирается…

Поставить. Я сначала с сервой на мосту ставил.
Какая упирается? Длинная? Это нормально.
Проблема может быть с упором качалки и длинной тяги. Впрочем легко решается наконечниками без изгибов.

The_AGENT

да, упиралась длинная, пришлось серву на сантиметр вверх перенести, чтоб длинная тяга была не строго по центру моста, а чуть выше. Выворот конечно ппц увеличился, привода изначально собирал без родных шпилек, купил два сверла 1.5мм)

Bogger
The_AGENT:

Выворот конечно ппц увеличился, привода изначально собирал без родных шпилек, купил два сверла 1.5мм)

Я решал проблему установкой прямых наконечников. Все работало. А угол поворота, таки да, по началу просто шокирует 😃

Отчитайся потом че там с приводами, надолго ли хватит)

1 month later
lomaevsv
Bogger:

Дабы не повторяться в отчетах, напишу здесь 😃

Обкатка!

First scale outing г. Волчиха

на видео видно мои сжавшиеся на холоде колеса - уже исправляю, изза этого резина толком не работала)
Думаю увеличить жесткость подвески, кузов както низко сидит. Или не стоит?

Вы вообще молодцы! Колеса у тебя на 1,9?

Bogger

Спасибо. Колеса 1.9 rok lox, в начале темы кажется писал.

26 days later
Tirragon

спс, за герметизацию сенсора, подумываю прикупить мотор такой, но немогу найти какой регуль получше будет под него. может что подскажешь?

Bogger

Mamba Max Pro. Лучше нет ничего.

Заказал себе на замену Гоата 3с. У мамбы 100% электронный тормоз + переход на 4S. Лежит ждет своего часа.
Хотя Гоат тоже неплох.

Tirragon

мамба же не сенсорный. и подсакажи где ты кузовок прикупил, и есть ли там ещё .

asiddd
Tirragon:

мамба же не сенсорный.

Сенсорный еще как!

pаravoz

Ужс. 4 банки липы. Жень твой деф по поведению уже ближе к монстрам, а не к трофи. Про триал ваще молчу - там таких скоростей нет и не надо.

Bogger

Первая передача - очень короткая, верхов иногда не хватает в триале для рывка. На высшую не всегда есть возможность мгновенно переключится. Поэтому вероятно перейду на 4с. Не хочу передаточное уменьшать.

Tirragon

дайте сциль на мамбу сенсорную пожасто. у меня на савадже стояла такая небуло там сенсора.

Tirragon

Сори за оффтоп.

оО нашол , а какой мотор туда луше всего купить, дайте 2 варианта нормальный и при неограниченном бюджете.

з.ы. что значит бек слабый?

carrtman

Модератор:
Tirragon, пишите на русском языке! по подбору моторов и регов есть специализированные темы, все вопросы туда

26 days later
Bogger

Первая покатушка после Лондона. Возвращение к родным каменюкам 😃
Фото кликабельны

Сегодня - завтра постараюсь смонтировать видео, плюс запостить еще много классных фоток в отчетах о покатушках

tran
Bogger:

Первая покатушка после Лондона.

Сорри за офф топ😒 Пора вешать международные номера😆