Проект "Еще один Ленд Ровер"

Sergey2008
teacher:

Не, Сергей, проверено временем…Это бутиловый эфир или бутилацетат. со временем после обработки пластификатор испаряется из пластмасс и она рассыпается как стекло, Становится хрупкая. Попробуй смывать любой щелочью. Я использую обычно едкий натрий или калий чда в воде 40 гр. на литр.

Я это делал много раз и знаю о чем говорю. С дефа тоже снимал так краску.

carrtman

зачем респиратор, надышишься, и может еще какая муза придет, главное костры не разводить:)

Bogger

Полистал википедию. Бутилацетат содержащийся в жидкости действительно является растворителем, в чем-то аналогичным дихлорэтану.
Пожалуй, буду аккуратно пользоваться только на ровных поверхностях.

Sergey2008:

С дефа тоже снимал так краску.

И как он себя чувствует? Ты прямо погружал в эту жидкость? Или заливал?

Sergey2008

Чтоюы погрузить целый кузов дефа нужен большой таз и много “ласки”. Просто пришлось тереть его сначала ватными дисками смоченными лаской. А потом уже тряпочкой. Сейчас он в Мск, когда я его продавал, он чувствовал себя хорошо, уже и не помню, кто его купил у меня. Но самая проблема отмывать краску из расшивки…
Когда-то снимал краску с форда, вот его отмачивал в тормозухе, краска прям почти как пленка вся слезала и получился почти новый кузовок, но грунт не всегда получится снять, если он ядренный и въелся в структуру.

RAnd0M=
carrtman:

жидкости для снятия лака на основе каких то масел

Есть растворитель масляный “сольвент” очень щадящий к пластику, но тереть придется

1 month later
Bogger

Подведем итог сезону 2011

За весь сезон сабж данного топика принял участие в районе 18ти - 20ти покатушках, одних соревнованиях (2е место - позор:)), снялся в 5-6ти видеороликах.

Поломки за сезон:

  • Шарниры карданов JunFac х2 - шарниры карданов оказались самым слабым местом в трансмиссии данного проекта, всё остальное - hard as a rock 😈
  • Шарниры приводов Axial CVD х2 - временно отказался от этой идеи и вернулся к стоковым шарнирам scx
  • 15A BEC с хобби кинга х1 - заменен на аналог от Novak, 3A - хватает
  • Пробой покрышки Rok lox 1.9 х2 - постоянное катание по острым камням + мощная силовая (у более медленных моделей с аналогичной резиной такой проблемы не встречалось). Покрышки заклеены.
  • Микро-серва переключения передач х2 - горят из-за отсутствия возможности регулировки EPA на аппаратуре, проблема решена установкой данной штуки
  • Рулевая серва с Хоббикинга х2 - была лотерея, лотерея и осталась. Заменил на проверенного производителя, проблема ушла
  • Стоковая качалка рулевой сервы из кита Axial scx-10 х1 - порвалась по шлицам, заменена на алюминиевую. И это на финишном СУ! Из-за поломки скатился на 2е место 😃
  • Сервомашинка с Хоббикинга, переделанная в лебедку, кажется Bluebird х1 - пора завязывать с Хоббикингом
  • Сенсорная плата БК двигателя Novak х1 - плохо загерметизировал.
  • Щетки коллекторного мотора х5 - Пять комплектов за полтора месяца, постоянное горение щеток было первой причиной перехода на БК систему. Комбинация 35Т+3s в условиях “грязь по зеркала” сжигает щетки так быстро, что из под капота начинает идти копийный и немного пугающий дымок.
  • Трос лебедки, из поводкового материала на 27 кило х4 - нужно отказаться от узлового закрепления крюка, т.к. в этом месте заметно снижается прочность на разрыв.
  • Вроде всё, может еще чего вспомню.

Разбавим разглагольствование, фотографии с начала и до конца сезона:
Открываем сезон. Чудно вписалась люстра от другой машины. Дата фото ~ 20е числа апреля. В Москве уже грязь высохла, у нас еще снег не сошел.

Кадр с соревнований. Отсутствие стекла и торчащие провода. Позор мне:)

- Красивый, тру-вездеход, но увы уже спаливший щетки и не способный к передвижению

Оооо Триал!

Мы в Лондоне! Притащил ЛР с собой ради одной покатушки по рукотворному парку😵. Но оно того стоило:)

Чиним-починим, мой не копийный фейс и не понятного масштаба руки:)

Планы на дальнейшее улучшение есть, так что To be continued…😒

А, забыл, скоро у нас еще один Дефендер должен появиться! Ждите новой темы:)

5 months later
Proha

Подскажите как кузов к раме закреплен?

grundic=

Алексей! вы теперь все темы с дефами будете поднимать?
Честное слово, хуже школоло…
Вы хотябы тему полистайте. На второй странице идет обсуждение крепления кузова.
Проявите внимательность.
Если вы настолько ленивы, то могу вам сообщить, что крепят все по разному. Кто с липучками и клипсами, кто только клипсами, кто в распор ставит, а кто на винты в штатные места вкручивает. Проявите смекалку, Вы моделист или кто?

Или задавайте эти вопросы в личку.

Proha
grundic=:

Алексей! вы теперь все темы с дефами будете поднимать?
Честное слово, хуже школоло…
Вы хотябы тему полистайте. На второй странице идет обсуждение крепления кузова.
Проявите внимательность.
Если вы настолько ленивы, то могу вам сообщить, что крепят все по разному. Кто с липучками и клипсами, кто только клипсами, кто в распор ставит, а кто на винты в штатные места вкручивает. Проявите смекалку, Вы моделист или кто?

Или задавайте эти вопросы в личку.

))) в том и дело что наездник ! Извеняйте…

1 month later
Zergs

В соседней теме был вопрос, а я помнил, что в этой теме был ответ 😃
Зашел в тему и не удержался, чтобы апнуть. Классный все-таки деф!
А для меня он был еще и неким эталоном - по сути начал первый проект с оглядкой на него.
Перечитал последние посты:

Bogger:

А, забыл, скоро у нас еще один Дефендер должен появиться! Ждите новой темы

Женя, я чего-то пропустил или темы не было?

Мне показалось хорошей идеей писать про модель через некоторое время использования, когда вылезает много “детских” болезней и придумываются способы их решения. Для тех, кто читает, а не задаёт много вопросов это бывает очень полезно.

v8power
Proha:

Извеняйте…

Помидор как стимул изучения русского языка не запускается, но презрение и порицание могу отгрузить килограммами.

1 year later
Bogger

После неприлично затянувшегося застоя, принято решение о продаже.

rcopen.com/forum/f121/topic349263

Иначе говоря, Ленд Ровер ищет нового хозяина, у кторого есть свободное время и желание кататься:)

Всем старым и новым форумчанам желаю может и не полномасштабного, но полноценного полного привода, удачных покатушек, красивых и сложных проектов и новых побед!

Счастливо!

13 days later
asiddd

Я конечно не любитель такое писать но все же. в конце поста объясню почему я так написал…
Все мы знаем что Евгений продавал Модель на форуме. Ну и вот я ее купил, сегодня получил долгожданную… Пределу моей радости не было, такая большая коробка…


Супер… Но не тут то было, приехав домой, я просто а3,14л…

Ну начнем:

Состояние отличное, всё обслужено. Ремонтировать/дефектовать ничего не надо. Отличная машина для сорев и покатушек. Отличное сочетание высокой копийности, отличной для своего класса проходимости, огромные ходы подвески, диапазон рабочих скоростей и надежность.

Внешний вид:

Перед продажей обслужена, новое масло, заменено большинство подшипников




Вот так модель обслужена и заменены подшипники. Правда я так и не понял как она обслуживалась, если ни один болт не откручивался и вся модель грязная (тина на последней фото).

-Стальные спулы RCP (остальные комбинация саммитовской коробки, 3s и БК рвёт)
-Стальные шестерни ГП axial
-Герметичные, неразъемные алюминиевые фрезерованные корпуса мостов 3racing. Корпуса расточены для максимального увеличения просвета и уменьшения сопротивления при движении. Залита трансмиссионка. Подшипники стали практически вечными (подшипники новые)
-Полуоси родные axial

к сожалению все это проверить нереально тк на фото видно что мосты крашенные и скорее всего там нет этого, тк например привод CVD лежал отдельно в пакетике, и пол джунфака:

Аппа:

Ну и так пару фоток:


Вот оно, то что было реально идеально.

Жень у меня к тебе осталось пару вопросов:

  1. где привод второй свд? (в теме про них много говорится)
  2. где часть амортизатора?(дженмайд)
  3. где лебедка, которая была на фото?(Я спрашивал вся ли электроника будет?)

Ну и кульминация, то почему я все это написал и не стал молчать и пытаться договориться по переписке!

Перед продажей обслужена, новое масло, заменено большинство подшипников
-стальные карданы junfaс с новыми шарнирами. (передний кардан-новый полностью)


Многие скажут, ну такое бывает, шпилька вылетела…но ведь перед продажей передний поставили новым, да и это еще ерунда…

(передний кардан-новый полностью)


Вот это было просто 3,14здец…

Фотографии в альбоме «lendrover_от_жени» на Яндекс.Фотках
fotki.yandex.ru/users/asid6662007/album/215570/

Жень за такое… Предлагаю тебе вернуть мне 3000р. и я думаю на этом проблема будет решена.

blizzard=

Надеюсь, все эти претензии были предьявлены продавцу сначала в личке, прежде, чем выносить сор из избы на всеобщее обозрение? Вроде Евгений известен, как вполне разумный и адекватный коллега… Может, перед приобретением стоило более детально обговорить состояние?

asiddd
blizzard=:

сначала в личке, прежде, чем выносить сор из избы на всеобщее обозрение?

А зачем? Если в теме одно, а состояние другое? Вов, я не хотел писать, до последнего (ты знаешь, я вое недовольствие долго буду носить в себе, ну буду намекать, но тут…), пока замок от кардана не достал и не увидел там то, что на последней фото…(передний кардан-новый полностью)…слова продавца…

blizzard=

Можно было попросить скинуть пару крупных фоток реального состояния, мне ли тебе обьяснять… В этом и есть подстава дистанционных покупок б/у, что глазами не пощупаешь. Но всё-таки, не совсем тру вот так полоскать… Просто мне не верится, что Женька мог так некрасиво уйти, думаю вопрос должен решится положительно))

jeniral

Блин ребят раз тут старейшие кидают старейших!!! Как молчать? Если ты продаешь ведь так будь любезен описать её так как она есть! Если кидаешь человека так не обижайся на славу кидалы! По мне так если обсудили все и помешали так будь любезен отдать все!

asiddd

Вов, а ты думаешь я не спросил про состояние? Я пять раз спросил, я старичкам на форуме и ни с одной темой склонен доверять.
Вов, я сам до сих пор под эффектом… Я написал ему сначала на почту письмо, но потом когда полез почитать еще раз тему о продаже чтоб сравнить комплект, я просто охренел прочитав про кардан. начав исправлять этот косяк, как я думал вылетевшая шпилька, я не сдержался.

blizzard=

Напиши, чем закончилось, если уж предьявил… А то так человек и останется в нашей памяти несправедливо запятнанным, или наоборот, волком в овечьей шкуре))
пс. непонятны лайки под постом, как будто люди радуются… хотя человека-то и не знают вовсе.

asiddd
jeniral:

По мне так если обсудили все и помешали так будь любезен отдать все!

Вов, ты знаешь, и многие другие знают, как я кропотливо подхожу к модели перед ее продажей. А, если я кому что и продавал и он был недоволен, то может ценой на отдельные комплектующие, ну извините. Но такое…

blizzard=:

Напиши, чем закончилось, если уж предьявил…

А ничем не закончилось… Я еще думал, почему предоплата в первой части больше, а потом остально, меньше… тут вот оно как…