Проект-Toyota LC100

CHESTER=

Давно присматриваюсь к RC моделям, вот набрел на этот форум после того как в журнале “4х4” была статья про соревнования по триалу, решил делать крузак 100,
видел еще один такой проект на тему крузака, там человек делает из металла, я буду делать кузов из стеклоткани, болваника была сегодня залита из строительной пены, как только подсохнет начну придавать ей внешний вид, после пена будет обработана либо шпаклевкой либо папье маше, чтобы придать формы, шасси подумываю приорести SCX10, и посадить её на новую раму, либо буду все подбирать по частям, бампера будут а-ля ARB, резину 2.2 ,аппу планирую 4х-канальную найти, 3-канал лебедка, 4 -свет.
Размер кузова 1\10, т.е. 489мм х 194мм х 120мм
Проект делается неспешно и ради удовольствия, + с разными материалами научусь работать(стеклоткань, пайка бамперов)😃
пока вроде бы все, как закончу делать болванку выложу ее фото

Simex36

Если на шасси Axial SCX10, тогда уж TLC 105:) И колёсики всё таки предлагаю поставить 1.9 или 1.55, более копийно будет чем 2.2, но это уже моё ИМХО.
А вообще идея хорошая, с удовольствием буду следить за проектом!

CHESTER=

Колесики да скорее всего так и будет, 105 и 100 отличаются только салоном и задними дверьми и фарами

Simex36

Как это так!?😵 у 100ки спереди независимая подвеска, а у 105ки спереди мост!!
По сути 105ка -это шасси 80ки с кузовом от 100ки!

CHESTER=

Я говорил только про салон и внешний вид, про шаску это да согласен

E-speed

балоны можно взять 2,2 но обрезать их под 1,9 диски, тоже будет смотреться отлично…

refer7

попробуй на болванку из пены нанести пластилин - я таким методом обвесы леплю,
гораздо удобнее, быстрее и детальней получится.
сначала создаешь таким образом макет, далее наносишь гелькоут (или виксинт/пентоэласт720 (разводишь ПМС) тогда форма будет многоразовой), и поверх всего этого делаешь кожух из 2х или нескольких частей, чтобы потом изделие легко достать. Кожух можно сделать из стеклоткани или из гипса.

CHESTER=

С пеной вышла неудача, я сделал коробку по будующим габаритам, заполнил пеной, и оставил вверху коробки пару дырочек, только не учел что вместе с пеной в коробку попал газ, и он выдавил всю пену, оставив по краям 2см, т.о. внутри пустота, вот думаю завтра за пенопластом строительным сходить, плотным таким и из него сделать.
2refer7:
А стеклоткань я буду наносить уже в кожух или на саму болванку?

вот такую красоту я обнаружил по приходу:)

cyberlion

какая хорошая трасса для микрокраулера получилась)))) я кстати так ее и делал))

CHESTER=

Сегодня был куплен материал называется “Примаплекс 35”(не реклама), достаточно твердый и не крошиться, как раз то что нужно для изготовления болванки под кузов, завтра начну потихоньку придавать ему форму

CHESTER=

А из чего делают стекла в кузова, из бутылки можно конечно вырезать или кто что использует?

refer7

Думаю можно заморочиться найти тонкое оргстекло.
плюсы:

  1. достаточно легко обрабатывается.
  2. прочное.
  3. выглядит вполне натурально.
  4. при желании и небольшом количестве экспериментов можно гнуть с помощью строительного фена.
    минусы:
  5. найти…
a_selivankin

коробки от компакт дисков.и второй вариант прозрачные банки для сыпучих продуктов

Gora77
refer7:

Думаю можно заморочиться найти тонкое оргстекло.
минусы:

  1. найти…

Оргстекло можно найти на строительном рынке,много размеров и расцветок.Я видел на строительном рынке “Синдика-О” около Строгино,ну и порыться в Интернете в поисках фирм,продающих оргстекло,но только они продают листами,а на рынке могут отрезать кусок по нужному размеру и толщине.

CHESTER=

Спасибо, об оргстекле даже не подумал, достать его не составит трудностей)

CHESTER=

Проект делается неспеша, тк времени совсем пока нет

Mfk918
CHESTER=:

Проект делается неспеша, тк времени совсем пока нет

все нормально,главное не забросить проект…а со временем у всех сейчас косяк))