Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 71 из 71

Проект "Вседорожный Экспресс" от DokL36

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; очкрасивый кузов...

очкрасивый кузов

2.  

Цитата Сообщение от monza Посмотреть сообщение
    Вот после таких работников с папками мне и приходиться спасать автоэлекрику в авто 1к1(не в обиду)
    Какие обиды))) У нас разные цели и задачи. Нам дают деньги что бы авто было готово к продаже и выглядело как "девочка-целочка") Я сам кем только не работал: и Подготовщиком к покраске, и автоелектриком, и механиком)) Я тебя прекрасно понимаю)
    З.Ы. извиняюсь за флуд и оффтоп.

Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    А чем плохо-то?
    Да ничем. Просто более уродское воплощение идеи "кузов с максимально упрощенными, рублеными формами" представить тяжело. И автор этого проекта в конечном итоге к этому же и пришел. Начал раскраивать листовой алюминий, максимально упростил форму… В итоге получилось крайне схематичная, хотя и аккуратная, скорлупа.

Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    Да ничем. Просто более уродское воплощение идеи "кузов с максимально упрощенными, рублеными формами" представить тяжело. И автор этого проекта в конечном итоге к этому же и пришел. Начал раскраивать листовой алюминий, максимально упростил форму… В итоге получилось крайне схематичная, хотя и аккуратная, скорлупа.
    В принципе, то же самое и в 1 к 1 , все зависит опять таи от упорства владельца. Кто то заморачиваеться и делает кузов максимально круглым и обводным, а кто то из кусков металла лепит конструкцию а-ля "Броневик Судья Дредд "

6.  

Цитата Сообщение от Bulko Посмотреть сообщение
    Кто то заморачиваеться и делает кузов максимально круглым и обводным, а кто то из кусков металла лепит конструкцию а-ля "Броневик Судья Дредд "
    Оригинал

Копия

Оригинал

Копия

Глядя на это, зреет вопрос: нафига вообще такое делать? Зачем делать копию, заведомо проигрывающую оригиналу?

Записей в дневнике
    1
    Я в ТС верю, у меня сейчас из пивных банок кузов доделывается и ничего в этом странного, но лучше начинать с кузова, а потом делать шасси.
    Оффтоп:Кузов-копия очень красив для бронированного-бомбо-укладчика. Вози в салоне бомбу, ничего не случится.

Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    Зачем делать копию, заведомо проигрывающую оригиналу?
    Началось все с того, что из папок получается некрасиво, ПОТОМУ ЧТО (как выяснилось в посте 45) это проигрывает по красоте оригиналу. Но ГДЕ я сказал, что я буду копировать какой-то кузов? Может, я хочу сделать кузов тупо кубом 50смх50см. Ну вот хочу и всё. И один скажет- ну что за уродство, а второй скажет- ну че, оригинально, зато, ни у кого такого нет... О чем спор то? О вкусах и цветах?..

Все, с кузовными вопросами завязываю, а то уже как попугай повторяться буду.

10.  

вот что подоподет под это шасси по габаритам. плюс примитивный кузов и независимяя подвеска.только тогда модель как и прототип должна плавать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: vodnik-002.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	70.1 Кб
ID:	410412  

Записей в дневнике
    1
    Может тебе взять раму от subzero? http://store.rc4wd.com/products/Subz...8Black%29.html

Цитата Сообщение от Anton_e30 Посмотреть сообщение
    Может тебе взять раму от subzero? http://store.rc4wd.com/products/Subz...8Black%29.html
    Смеешься?.. Она стОит не сильно дешевле чем весь мой проект. ))))) И очередной Хаммер/ленд ровер/уаз ваять не хочется . Приелось.

Если бы вдруг у меня в руках оказался слеш 4х4, под него я бы купил такой вот раллийный кузов, и по нему выклеил бы из стеклопластика жесткую скорлупу. Возможно, с внутренним каркасом безопасности.
    Но эт так, в порядке оффтопа…

то что ты пытаешься сделать уже не подпадает под категорию "Триал-Трофи"...
    это уже чистая раллийка получается....

Чем в итоге всё закончилось? проект остался на бумаге?

Цитата Сообщение от Bogger Посмотреть сообщение
    Чем в итоге всё закончилось? проект остался на бумаге?
    Угу. Едет вместо него ТУНДРА ко мне- че то переклинило в последний момент... Но, думаю, продолжение будет, просто позже. Пока, короче, в заморозке проект.

Илья, можно нескромный вопрос, я так понял у тебя есть падж, акс, теперь еще тундра едет, зачем?

Цитата Сообщение от trancer Посмотреть сообщение
    Илья, можно нескромный вопрос, я так понял у тебя есть падж, акс, теперь еще тундра едет, зачем?
    Конечно можно! Еще, кстати, есть Мини-лось, и планируется Trail Finder. Зачем?.. Ну, как тебе сказать... Вот тебе Аксиал (или, что у тебя) зачем? Мне вот для коллекции- нравится собирать, катать, возится с ними, что-то переделывать/доделывать. Честно говоря, твой вопрос поставил меня в тупик- я не знаю как объяснить, зачем человеку, увлекающемуся автомобилями в целом и Off-Road в частности, докупать новые модели. Если тебе это непонятно... Тогда, забей просто.

Сань, я часто себе задаю этот вопрос: "А зачем мне столько моделей?"
    В данный момент 3 аксиала, 1 сборная солянка рц4вд, краулер лоси 1/10, ркаулер на базе р1 и один вилли кинг, и это не считая шоссеек и дрифтушек
    Наверное Илья прав, это уже переросло в коллекционирование, я например когда построю модель - я катаюсь на ней и не хочу продавать, так как вложил много сил (не о стоковых аксах речь) вот и собирается коллекция=)

Цитата Сообщение от Sergey2008 Посмотреть сообщение
    Сань, я часто себе задаю этот вопрос: "А зачем мне столько моделей?"
    Вопрос действительно вечный)))
    у меня 2 шоссейки , вертолет, 2 сборных солянки маштаба 1:10 и аксиал который сейчас решил продать в связи с нехваткой времени ездить на соревнования, сейчас буду зказывать к следующему сезону ФГ спортлайн шоссе 1:5)

Цитата Сообщение от Sergey2008 Посмотреть сообщение
    я например когда построю модель - я катаюсь на ней и не хочу продавать, так как вложил много сил
    В точку. "Мы в ответе за тех, кого приручили" Как-то свыкаешься, уже почти как к домашним животным относишься. ))))) В общем, у всех просто разное отношение. Для кого-то это- куча металла и пластика, а для кого-то- вещь с которой очень свыкаешься и не хочешь расставаться.

Цитата Сообщение от stinger666 Посмотреть сообщение
    вертолет
    Угу, тоже есть, маленький.

Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Подвесон- многорычажка... Хочется покондовее, классику жанра- двойные поперечные по-кругу.

Что думаете по-поводу E-Savage? (http://www.hpieurope.com/kit-info.ph...No=548&lang=en) Рычаги не сильно длинные, под одностоечные амортизаторы переделать подвеску- думаю, тоже не вопрос. Само-собой, рама и компоновка будут совершенно другими.
    у меня раньше был Savage,только не Е-шка а ДВС. и рычаги подвески у него не очень короткие
    примерно 10 а то и поболее сантиметров,если есть желание могу точно узнать габариты шасси
    Е-шка и ДВС вроде бы не отличаются по габаритам.
    Сорри если повторился по чьим-то высказываниям
    и масштаб у него 1/8

Может хватит уже мериться кое чем?у кого какие и сколько моделей
    что с проектом?закрывается тема если передумали?или очередная флудоветка...

Смотрим выше.

"Но, думаю, продолжение будет, просто позже. Пока, короче, в заморозке проект."

Позволю себе поднять тему, немного изменив содержание. Вот, решил замутить себе цельнометаллический кузовок. Потихоньку начал. Сделан из листа металла для подвесных потолков, скреплен винтами 1.6х5мм. По мере продвижения буду выкладывать фото.

Подробный процесс строительства здесь: http://techrc.ucoz.ru/forum/7-13-1#69

А он чай,внедорожный, небось? А то так-то зачем?)))

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    А он чай,внедорожный, небось? А то так-то зачем?)))
    Да, забыл сказать - для СС-01 кузовок.

а че не такой кводратный ? наружка из шпаклевки будет?

Цитата Сообщение от a.selivankin Посмотреть сообщение
    а че не такой кводратный ? наружка из шпаклевки будет?
    Всмысле, "че такой квадратный"?.. Шпаклевка будет, как и бампера, подкрылки, прочая навесная фигня.

Кстати, как раз хотел спросить - что использовать в качестве шпаклевки, чтобы не поотлетала при эксплуатации кузова, подразумевающей определенные вибрации? И второй вопрос - какова послойность? Как я понимаю: сначала зачистка, потом шпаклевка, грунт, краска. Так?

Я вас правильно понял?Вы хотите придать рельеф железной коробке,шпатлевкой?

Цитата Сообщение от SUPER mONSTER Посмотреть сообщение
    Я вас правильно понял?Вы хотите придать рельеф железной коробке,шпатлевкой?
    Я хочу замазать щели - например, над водительской дверью и под задним скатом крыши. Есть и еще места. Чтобы придать округлость морде, есть идея выпилить фальшрадиаторную решетку из пластика, например.

Записей в дневнике
    1
    Найди мою старую тему про УАЗ, методика та же, шпатлевка БОДИ автомобильная, сначала со стекловолокном, зеленая такая, потом финишная или универсальная. Но реально это муть, много времени, грязи и вони в квартире. Просто универсальную шпатлевку не используй, рассыпется потом.

Реализовал крепление кузова к шасси (пока, конечно же, все "на черновую"), провел первые испытания, сделал багажный отсек. Подробнее здесь.

Закрытая тема

Ваши права