Проект "Вседорожный Экспресс" от DokL36

dokl36
monza:

Я так думаю из папок вряд ли что то получиться.

Аргументируй, пожалуйста.

Bulko

имеется ввиду большой объем работ с “заклепками”. Папки легко гнуться сторительным феном, под нужную форму( мы так заделывали дырки в коробах авто:))))

monza
dokl36:

Аргументируй, пожалуйста.

Попробуй ее(папку) для начала склеить,или как ты хочешь на винт с гайкой.Прочность конструкции на разрыв.Если конечно под кузовом не будет скелета.А может все таки оргстекло 4мм тебе поможет,а не папки?.

Bulko:

Папки легко гнуться сторительным феном, под нужную форму( мы так заделывали дырки в коробах авто:))))

Вот после таких работников с папками мне и приходиться спасать автоэлекрику в авто 1к1(не в обиду)

dokl36
monza:

Попробуй ее(папку) для начала склеить,или как ты хочешь на винт с гайкой.Прочность конструкции на разрыв.Если конечно под кузовом не будет скелета.А может все таки оргстекло 4мм тебе поможет,а не папки?.

Склеить- не вариант вообще, тут даже спору нет. А из папки я делал короб для защиты световой подводки на своем SCX-10 (выкладывал фото). Скрепил углы этого самого короба болтами/гайками от детского конструктора- получилось “намертво”. Правда, там эта конструкция маленькая, жесткость сама по-себе высокая там. Но мне кажется, если накладывать стягиваемые слои с достаточным нахлестом- жесткость на разрыв получится более чем достаточная. А “скелета” как такового, полагаю, не будет- сделаю просто усиленные “мачты” стоек кузова спереди и сзади.

dokl36

Remington12, в точку! Вот что-то подобное и представляется.

А чем плохо-то? Сделать свет, нормально раскрасить- что, слешевые или траксассные “болванки” сильно красивее что ли?.. И, не устану повторять- мне пофиг на кузов, проект для меня- это конструкция шасси.

Bulko
monza:

Вот после таких работников с папками мне и приходиться спасать автоэлекрику в авто 1к1(не в обиду)

Какие обиды))) У нас разные цели и задачи. Нам дают деньги что бы авто было готово к продаже и выглядело как “девочка-целочка”) Я сам кем только не работал: и Подготовщиком к покраске, и автоелектриком, и механиком)) Я тебя прекрасно понимаю)
З.Ы. извиняюсь за флуд и оффтоп.

Remington12
dokl36:

А чем плохо-то?

Да ничем. Просто более уродское воплощение идеи “кузов с максимально упрощенными, рублеными формами” представить тяжело. И автор этого проекта в конечном итоге к этому же и пришел. Начал раскраивать листовой алюминий, максимально упростил форму… В итоге получилось крайне схематичная, хотя и аккуратная, скорлупа.

Bulko
Remington12:

Да ничем. Просто более уродское воплощение идеи “кузов с максимально упрощенными, рублеными формами” представить тяжело. И автор этого проекта в конечном итоге к этому же и пришел. Начал раскраивать листовой алюминий, максимально упростил форму… В итоге получилось крайне схематичная, хотя и аккуратная, скорлупа.

В принципе, то же самое и в 1 к 1 , все зависит опять таи от упорства владельца. Кто то заморачиваеться и делает кузов максимально круглым и обводным, а кто то из кусков металла лепит конструкцию а-ля "Броневик Судья Дредд "

Remington12
Bulko:

Кто то заморачиваеться и делает кузов максимально круглым и обводным, а кто то из кусков металла лепит конструкцию а-ля "Броневик Судья Дредд "

Оригинал

Копия

Оригинал

Копия

Глядя на это, зреет вопрос: нафига вообще такое делать? Зачем делать копию, заведомо проигрывающую оригиналу?

QwErT1999

Я в ТС верю, у меня сейчас из пивных банок кузов доделывается и ничего в этом странного, но лучше начинать с кузова, а потом делать шасси.
Оффтоп:Кузов-копия очень красив для бронированного-бомбо-укладчика. Вози в салоне бомбу, ничего не случится.

dokl36
Remington12:

Зачем делать копию, заведомо проигрывающую оригиналу?

Началось все с того, что из папок получается некрасиво, ПОТОМУ ЧТО (как выяснилось в посте 45) это проигрывает по красоте оригиналу. Но ГДЕ я сказал, что я буду копировать какой-то кузов? Может, я хочу сделать кузов тупо кубом 50смх50см. Ну вот хочу и всё. И один скажет- ну что за уродство, а второй скажет- ну че, оригинально, зато, ни у кого такого нет… О чем спор то? О вкусах и цветах?..

Все, с кузовными вопросами завязываю, а то уже как попугай повторяться буду.

a_selivankin

вот что подоподет под это шасси по габаритам. плюс примитивный кузов и независимяя подвеска.только тогда модель как и прототип должна плавать.

dokl36
Anton_e30:

Может тебе взять раму от subzero? …rc4wd.com/…/Subzero-Scale-Steel-Chassis-(Black).h…

Смеешься?.. Она стОит не сильно дешевле чем весь мой проект. ))))) И очередной Хаммер/ленд ровер/уаз ваять не хочется . Приелось.

Remington12

Если бы вдруг у меня в руках оказался слеш 4х4, под него я бы купил такой вот раллийный кузов, и по нему выклеил бы из стеклопластика жесткую скорлупу. Возможно, с внутренним каркасом безопасности.
Но эт так, в порядке оффтопа…

E-speed

то что ты пытаешься сделать уже не подпадает под категорию “Триал-Трофи”…
это уже чистая раллийка получается…

1 month later
Bogger

Чем в итоге всё закончилось? проект остался на бумаге?

dokl36
Bogger:

Чем в итоге всё закончилось? проект остался на бумаге?

Угу. Едет вместо него ТУНДРА ко мне- че то переклинило в последний момент… Но, думаю, продолжение будет, просто позже. Пока, короче, в заморозке проект. 😃

trancer

Илья, можно нескромный вопрос, я так понял у тебя есть падж, акс, теперь еще тундра едет, зачем?