Проект - Mercedes G-Wagen 1/10

IGOiste
Simex36:


З.Ы. Кстати труборез очень полезная штука, всем советую!😃

Безусловно!
Вот еще бы трубогиб найти портативный под данный масштаб! Никому не встречалось в Мск ?

TOKAPb

Трубогибы есть разные на башенке. Цена понты вообще у них. bender вроде по английски трубогиб. или bander, в поиск вбивайте на сайте и сразу все варианты выскочат.

Simex36

Прикольная штука, но мне её приобретение не грозит, поскольку кенгурин, багажник и т.д. будут паяться из электродов, по мне это проще и надёжней:)

SUPER_mONSTER

А когда это все будет паяться и делаться?)А то сколько не катаемся,сколько не видал гелика,а он все “в девках ходит”😁Только вот резину сменил)
Когда строительство?😃

trancer

позволю себе ответить за Диму: друх, понимаешь, у многих людей есть разные важные дела, помимо постройки автомобиля, поэтому считаю неуместными такие вопросы в любых проектах

carrtman

я наоборот считаю, что если уж дошло дело до того что создается тема, то нужно в ней отчитываться о проделанной работе, а не разглагольствовать о высоком:) а работа то на самом деле ведется, и защиту на спур сварганил и серву на раму посадил, опять же выдумал концептуальное крепление бампера на стяжках:)

nitroxxx

А проэкт то где? поставить кузов на аксиал? и резину поменять?

Simex36

Будет всё, други! Просто реально времени не хватает…😦

trancer
nitroxxx:

А проэкт то где? поставить кузов на аксиал? и резину поменять?

а чем не проект? не сток-аксиал же с лексановым кузовом, не каждый может слепить собственный кузов

и если не ошибаюсь, у тебя вроде нечто похожее с готовой шасси и кузовом ? не?

nitroxxx

ИМХО слишком громкое название"проэкт" для установки кузована готовую шась. ну почитай мою тему поймешь в чем разница

eshka

Дмитрий, ну если судить по вашему мини пректу (теме) то ваша модель от стока отличается трофийным шмурдяком, колёсами и мостами от хайлифта. Скажу честно понравился.
Но речь сейчас не об этом и хотел бы всех попросить писать в теме моего товарища конструкивную критику или предложения, а не разглагольсвовать по поводу названия тему. Автор написал что в связи с нехваткой времени дело двигается медленно, но все сопутсвующее будет.
Никого не хотел обидеть, но надоело тратить время на прочтения “мусора” в интересных темах.

Simex36

Дмитрий, давайте я со своим проектом как нибудь сам разберусь, во первых никто не говорил что весь проект заключается в “Поставить кузов на готовое шасси”, а во вторых как я уже сам говорил и повторили многие, “каникулы летние” закончились, и помимо постройки Гелика есть ещё много разных дел! И прежде чем писать, прочтите хотя бы начало темы, и тогда всё станет ясно, если Вам конечно интересно…
Давайте уже закончим этот бесполезный флуд и будем писать по делу!

stinger666
nitroxxx:

ИМХО слишком громкое название"проэкт" для установки кузована готовую шась. ну почитай мою тему поймешь в чем разница

у всех разные возможности, временные , финансовые, не все тут юные кулибины собрались, а говорить типа посмотри мою тему и пойми, что значит проект, ну это вобще перебор…
с таким успехом Алекс Пожарун со своим Н1, может написать такое в каждой теме в топике триал трофи и по своему будет прав, т.к. я не видел чего то подобного, это действительно высший класс!

a_selivankin

полностью согласен с ребятами.ваш проект пусть хоть и симпотичный недалеко ушел от поставить кузов от игрушки.

Simex36

По многочисленным просьбам, а точнее действительно давно свою темку не обновлял, покажу сделанное давно, но из-за нехватки времени так и не выложенное сюда:)
Итак начнём! Наверно многие знают какой я любитель помесить грязь, и чем это обычно заканчивается…😁 Тык вот после очередной замены узла Пиньон/Спур и наткнувшись на сообщение СуперМонстра, про то как Пендосы замутили защиту, я не замедляясь отправился в МикроМашину! Было куплено 1) Пластина крепления двигателя имеющую форму под крышку 2) Ну и сама крышка (Всё это не реклама!)
Как было уже понятно по буржуйским картинкам переделок предстоит много…
1ое что я сделал, просверлил новые дырки под Аксовскую коробку используя в виде шаблона стандартную пластину, одно отверстие всё таки сошлось, остальные два пришлось сверлить ну и нарезать резьбу.

Поставив пластину на место и прикрутив спур со слипером, попытался накрыть всё это крышкой, не получается, странно по диаметру то спур в крышку влезает… оказалось дело совсем не в этом, спур на своей оси сидит почти по середине, а поскольку крышка конусообразная, естественно он не влезает😵 Пришлось покопаться в своих пожитках и было найдено такое крепление спура из пластика без слипера (У меня оно шло в КИТе) Просверлил в нём отверстие и вставил гвоздик, который в дальнейшем будет проходить через вал спура. Закрепив всю эту не хитрую конструкцию и установив спур, О ЧУдо!! Крышка закрывается, единственное что пиньон теперь одевается немного не обычным образом:)

Судя по картинкам иностранных товарищей, проблем больше вылезать не должно!
Не тут то было, при установки заднего кардана было замечено, что его там вообще никто не ждал, ну чтож дремель слава богу имеется, и всё это быстро было подкорректировано.

В итоге было потрачено 2 дня, но скажу вам честно этого стоило, почти после каждой покатухи открываю эту крышку что бы посмотреть как там поживает мной не любимый узел, и вижу абсолютно чистые и без видимого износа шестерни!😉

pаravoz

Кстати, читал, что спур на акс подходит от слэша. Так вот для него есть шестерни с модулем 0,8 (32Р). Есть у мну дома такие шестерни. Как придет АКС - примерю и передатку подберу. Там зубы больше, нафиг никакая защита не нужна. Даже на слэше без кожуха они прилично живут, а там из под передних колес туда летит куда больше чем на аксиале.

E-speed

если на акс поставить шестерни с 32Р то мотор тогда придётся ставить на 70-90 витков, иначе тормоз на нейтрале держать не будет шась на крутых склонах…
а по зубам надо будет ставить максимально меньшее количество зубов на пиньёне и максимально большее количество зубов на спуре(естественно ограничится придётся спуром который не будет цеплять чашку кардана…

pаravoz

Какая связь между модулем зуба и тормозом на нейтрали? связь только тормоза и передатки. но при одной и той же передатке модуль то роли не играет.
равную стоку не подобрать канешь, нет там большого выбора спуров. но у меня мотор как раз на 70 витков, вот и попробую.

E-speed

ну почему подобрать можно.
я посчитал и у меня получилось вот что:
пиньён/спур 15/87 48Р, соотношение 5,8
пиньён/спур 8/46 32Р, соотношение 5,8