Проект - Mercedes G-Wagen 1/10

Simex36

Ну вот наконец то и я созрел на создание своей темки:)
Речь пойдёт как вы уже наверно догадались о Гелике привезённым мной из Риги😁
Идея заключается в том, что посадить кузов на шасси Axial SCX10, добиться максимальной копийности ну и начать потихоньку колхозить в сторону Трофи😈😃
На протяжении постройки могут добавляться новые пункты, чёрт знает что в голову может ещё вбредсти:P А именно переделка подвески на панары и клюшки, перенос сервы на раму, установка 2х или 3х скоростной КПП, перенос двигателя под капот, колёса хотелось бы заменить на 1.55 ну и т.д. Это всё так же зависит от финансов!

Ну что, начнём!
Вот каким он был ещё в Риге:)

Начал с самого главного, а именно укорачивание базы, у моего КИТового Акса было 290мм, а гелику нужно 270мм. Помимо тяг пришлось уменьшать карданы, так же при укорочивании Y-образных тяг, воспользуясь случаем немного завалил мосты, что бы улучшить жизнь карданам!
З.Ы. Кстати труборез очень полезная штука, всем советую!😃

А всё ведь началось из-за него!😁

Спереди вырезал под раму проёмы, выровнял кузов по отношению к раме ну и сделал крепления кузова, пока временные, но смысл будет тот же. Рама кстати резаться не будет, в ней будет вмонтирована лебёдка, что сзади то спереди и всё это будет закрываться сил бамперами!

Вот как он выглядит на данный момент! В планах доделать крепления кузова, поковыряться с тягами и тогда уже можно будет приниматься за силовые бампера, кстати они будут из стали 0.75мм:)

Sergey2008

Молодец, что созрел для создания темы=) всячески желаю успехов в проекте=)

aladdin

кузовок, видимо, не крупный. ему даже эти небольшие флатайроны смотрятся великовато.
на 1.55 будет намного лучше, особенно если подобрать диски с малым вылетом.

cyberlion

да 1,55 муд слингеры вообще должны хорошо смотреться

trancer

они же 105 мм, будет тож самое, имхо сюда нужно что-нить 95 мм

trancer

а 105 будет много, смысл тогда менять шило на мыло?

carrtman

95ые разные бывают, и в основном едут не хуже 105ых, многое зависит от прокладки:) мне тоже кажется сюда бы лучше что то небольшое типо Rock Creepers, Tomahawk, Dick Cepek, Mud Thrashers 1.55 или может даже Rocky Country 1.55 , но это специфические баллоны, если этот гелик немного милитаризировать, смотрелись бы отлично:)
вот наткнулся на интересную штуку:) motorward.com/…/mercedes-gclass-6x6-for-australian…

Bogger
carrtman:

или может даже Rocky Country 1.55 , но это специфические баллоны, если этот гелик немного милитаризировать, смотрелись бы отлично:)

Не знаю чем специфичны джанглы, и зачем ради них милитаризоваться… Даешь боггеры 1.55 и диски с максимально положительным вылетом!

carrtman:

многое зависит от прокладки:)

+469😈

aladdin

мой УАЗик такой-же по размерам, база 265 и арки такие-же, так я ваще думаю 1.55 Dirt Grabbers поставить.
они 78мм 😃 суперкопийно, но на камнях гребут изюмительно.

trancer
Sergey2008:

Сань стормозил=)

пардонте 😃 я в реальных названиях не шарю 😃 слингеры-богеры 😃

aladdin

диски для тамийских М-шасси 1.5" бывают с разным вылетом. померял простой плоский(чуть впуклый 😃 ), диаметр 42, посадочное 38мм, ширина диска 25мм, расстояние от привалочной поверхности под хекс до внешнего края диска 9мм, до внутреннего края 17мм.
вот вкусняшки взял

ТРИАЛИСТ

Вот как смотрится Гелик на 1.55 АТ (95мм). Выгледит очень классно, но эти колёса не едут.

Sergey2008

обалденные диски от жука=)надо будет призадуматься=)

trancer
ТРИАЛИСТ:

Вот как смотрится Гелик на 1.55 АТ (95мм). Выгледит очень классно, но эти колёса не едут.

выглядит просто великолепно! был бы у меня кузов гелика, ставил бы себе 95мм

Bogger
ТРИАЛИСТ:

Вот как смотрится Гелик на 1.55 АТ (95мм). Выгледит очень классно, но эти колёса не едут.

ИМХО, иногда стоит жертвовать проходимостью. На 95мм смотриться реально здорово!
Старые MT от рц4вд имеют не такой агрессивный протектор, как их КM2 (или как там они у них… крашеры) …
95 мм и мощная серволебедка килограмм на 10… Зато копийная езда:))))

Remington12
Bogger:

Старые MT от рц4вд имеют не такой агрессивный протектор, как их КM2 (или как там они у них… крашеры) …

КМ2 — это флет айроны почти один-в-один.

Simex36

Колёсья решил всё таки такие взять:
Диски- …rc4wd.com/…/Stamped-Steel-1.55-Stock-White-Beadlo… (Не реклама)
Резина- …rc4wd.com/…/Mud-Slingers-1.55-Offroad-Tires.html (Не реклама)
Да знаю, что тоже 105мм, но диски то 15 радиуса! Они и смотреться будут по другому и ехать будут достойно, да и потом кто мешает поставить на гелик 42" Боггеры?!😃
Такие случаи даже были!😁

Поставлю, посмотрим что получится, если не понравится, продам и куплю MT:)

З.Ы. А ещё подскажите, какой вылет у этих дисков, такой же как у аксиаловких!?

aladdin

жаль что рс4вд сделали такие странные размеры, мад слингер на 1.55 намного больше чем 1.9
я бы взял 1.9, размер диска меньше заметен, особенно если он чёрный и не блестит.