проект УАЗ-буханка из железа

Stager

Батон просто замечательный получается!!! Во что значит руки из того места растут😁

blizzard=

А вот такой у меня ещё вопрос к уважаемым коллегам) Возможно ли запитать поворотники на сигнал,идущий на серву? Там три провода,я так понима.,что чёрный-общий,а красный и белый ворочат серву вправо-влево… Или я глубоко заблуждаюсь?

eshka

с нетерпением жду продолжения

blizzard=
SUPER_mONSTER:

А салон,салон будит?😋

Будет,будет… И занавесочки на окошках,и бахрома над лобовухой и даже…пока даже сам не знаю чего…,но будет!

aladdin

поворотники к серве не повесишь, там плюс, минус и управляюший модулированный сигнал. можно использовать дополнительную серву через у-кабель, подключив светодиоды через резисторы вместо мотора.

blizzard=
aladdin:

поворотники к серве не повесишь, там плюс, минус и управляюший модулированный сигнал. можно использовать дополнительную серву через у-кабель, подключив светодиоды через резисторы вместо мотора.

Ещё и схемку бы…😒. Ачо такое укабель?

aladdin

у-кабель – разветвитель на две сервы

Simex36

А запитаться к мотору “действующей” сервы, не получится!?

aladdin

нет, оно “свет” сожрёт и мотору мало будет.

ВОТ пост №80 про это подключение.
спасибо E-speed 😃

blizzard=

То есть серву надо разломать,выдрать двигло и вместо енго на те же выводы посадить светодиоды? Я с электроникой не особо дружу,только на уровне +,-,ноль и фаза. Ну и лампы вкручивать ещё…)

aladdin

да, хотя лучше разобрать и отпаять 😃
резисторы 50-100ом нужны чтобы светодиоды не сгорели.

blizzard=
aladdin:

нет, оно “свет” сожрёт и мотору мало будет.

ВОТ пост №80 про это подключение.
спасибо E-speed 😃

Спасибо! Буду пробовать так.И как E-speed,пойду завтра в чип и дип(не разу не реклама) приставать к продавцу светодиодов). Асколько вольт приходит на серву,если спросятит продавец
,подбирая диоды и резисторы?

aladdin

а сколько вольт выходит из батарейки?
по светодиодам - почитай тему “подбор электроники”, там много интересного.

E-speed

на серву подаётся столько вольт сколько ты подал на приёмник, обычно это 6вольт…

trancer

а не проще купить у китайцев блок световой ценой что-то около 10 бакцов? 😉

blizzard=
trancer:

а не проще купить у китайцев блок световой ценой что-то около 10 бакцов? 😉

А это где такие раздають? Я меньше,чем за косарь норм.блоков не видел,которые на приёмник сажаются.

trancer

да, блок полностью окупает свою стоимость 😃 будут и стоп-сигналы и поворотники и задний ход, единственное нет “аварийки” как на тамиевском блоке, прикольно выглядит

blizzard=

Пока буханка ждёт таки света,без него не могу продолжить постройку салона, от нечего делать заколхозил вот такое тачило. Может,не по теме,да простят меня модераторы,но тоже про железо. Кстати,если кому надо,могу сваять подобное,обращайтесь,не стесняйтесь))). Самое прикольное в железном корпусе,что он будет убиваться,как настоящий,ржаветь и гнить. Америкосы,я видел,спецом так машинки старят.А тут всё естественно-не охота ржи,подрихтовать,подкрасить… Вот где копийность!

Stager

что по массе получилось? именно кузов