краулеры HSP

DimIv

клон rc-today.ru/…/krauler-ecx-temper-rock-crawler-ecx0… (не реклама) 1/18 Temper 4WD Rock Crawler
из улучшений- площадка под серву стандартного размера
из ухудшений - рег совмещен с приемником
подш в коробке не исправлен.

9 days later
Frj76

Народ не знаете где можно посмотреть/купить запчасти/апгрейд для HSP RGT Hobby Cruiser РК-4 4WD? Смотрел буржуйские ролики с этой машиной, то там шестерни закрыты, а у нас открыты. Хотя в каталоге запчастей крышка есть.

Frj76

Меня удивило, что в комплектации модели HSP RGT Hobby Cruiser РК-4 4WD нет ни какого инструмента и найти не смог пока где можно приобрести запчасти на него. Прислали мне его в не лучшем корпусе, с не прозрачными стекломи и смотрится так себе. Огорчило что шестерни открыты всем ветрам, хотя такой же аппарат у англичан с кожухом и в списке запчастей он значится. Пришлось лепить колхоз из пластика и герметика.

vladmir

На забугорных сайтах цена на эту крышку сумасбродная, по сути она не нужна, в грязюку на этом аппарате не стоит лезть.

Кое какие запы: www.amainhobbies.com/…/c10634

DimIv
Frj76:

Пришлось лепить колхоз из пластика и герметика.

кожух нафиг не нужен, т.к. в нем обычно скапливается грязь.

Gekotanheir

Я уже который год без кожуха катаю на 10-ке. Шестерням хоть бы хны. Запчасти, если не ошибаюсь, будут подходить от HSP Kulak.

Frj76
DimIv:

кожух нафиг не нужен, т.к. в нем обычно скапливается грязь.

У меня на багги из-за песка шестерни съела, вот и решил подстраховаться.

RgtRock
Frj76:

Меня удивило, что в комплектации модели HSP RGT Hobby Cruiser РК-4 4WD нет ни какого инструмента и найти не смог пока где можно приобрести запчасти на него. Прислали мне его в не лучшем корпусе, с не прозрачными стекломи и смотрится так себе. Огорчило что шестерни открыты всем ветрам, хотя такой же аппарат у англичан с кожухом и в списке запчастей он значится. Пришлось лепить колхоз из пластика и герметика.

У меня такойже,только в кузове другом,не много переделал,акумм с приемником поменял местами,на вешал всякого,серва у него мне кажется слабовата,буду менять,и мотор 540 ставить буду,кожух тоже искал нашел только на ебей цена не устроила,пока гоняю без него,песок, грязь пока все нормально,

Frj76
RgtRock:

У меня такойже,только в кузове другом,не много переделал,акумм с приемником поменял местами,на вешал всякого,серва у него мне кажется слабовата,буду менять,и мотор 540 ставить буду,кожух тоже искал нашел только на ебей цена не устроила,пока гоняю без него,песок, грязь пока все нормально,

Думал поменять местами серво с акуммом, но взвесил перед/зад зад тяжелее на 40 гр. Оставил пока их на месте. Поднял раму, поставил амортизаторы на средние отверстия, убрал трубки из них , выдвинул передний бампер на одно отверстие(колеса при повороте и наклоне цепляли его) и увеличил поворот колес. Лебедка рабочая?

Frj76

Вот и проявилось первое слабое место в HSP RGT Hobby Cruiser РК-4 4WD. С разгона врезался правым колесом в диван и что-то застучало при езде. После разборки переднего моста обнаружил согнутую полуось. Отрехтовал пассатижами и заказал новые на будущее.

Gekotanheir

Она из чего слеплена, чтобы на скорости трофийки от удара гнуться? О_О

Frj76
Gekotanheir:

Она из чего слеплена, чтобы на скорости трофийки от удара гнуться? О_О

По тем царапинам которые сделал пока выгибал и снимал подшипник, похоже на железо. На магнит не проверял. возможно сырое.

OceanSoul

На краулере намотал какую то нитку на колесо и эта полуось лопнула пополам. Я не разбираюсь в сплавах металлов, но уж очень не качественно это сделано. Надо сразу заказывать запасные.

Frj76
OceanSoul:

На краулере намотал какую то нитку на колесо и эта полуось лопнула пополам. Я не разбираюсь в сплавах металлов, но уж очень не качественно это сделано. Надо сразу заказывать запасные.

Тут выше, Gekotanheir сказал что от HSP Kulak 4x4 RTR 1:18. Так и есть, не реклама, rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya-model-kraulera-hsp-k… есть в наличии и корпуса мостов и полуоси. Уже заказал, вот жду на неделе. Другой продавца(у которого я брал машину) появился список запчастей которые в каталоге, но в наличии только 7 наименований и выяснить когда они появятся не удается.

Panzer201

Ууф! давно тут не бывал.
надо бы состряпать отчетик о переделке короткого кулака в Брудеровский Вранглер.

с указанием номерков з/ч которые заказывал и то и как делал сам. ибо подбор мотора, сервы, качельки и многого другого занимал неимоверно много времени. может кому поможет

Panzer201

Итак. (все ссылки в статье НЕ яволяются рекламой.)
Большинство “нестандартных” з/ч заказано с Aлика, AsiaTees и Banggood

  1. Раму полностью переработал сам. Методом макетирования из картона пришел к наиболее подходящему варианту и, начертив, заказал лазерную резку из 2мм листа твердого алюминия (гибка под прямой угол заказана там же)
    Кому интересны чертежи - могу кинуть.
  2. Серва DM-S1250MD на 4,5кг с Али в ШТАТНОЕ крепление
  3. Качелька KST Original 25T Standard Metal Servo Arm for 6MM 25T Servo с Banggood
  4. Толстая рулевая собрана из 2х штатных от заднего моста.
  5. тонкая с Али (не смог найти, но их там тьма)
  6. В защиту переднего моста залито свинца примерно на 100гр. в Колесах груза нет. с грузом в колесах авто перестает карабкаться принципиально.
  7. расширители колеи на 12мм тоже с али. с них все и началось. без них - кувыркучий. а с ними - рвет болты из пластиковых мостов и ломает пластиковые кулаки. волей случая, за ОЧЕНЬ дешево (до получения на почте посылки сомневался, что по такой цене они мне достались) и передние С-хабы заказал на каком-то немецком сайте. даже на Али это все стоило в 2,5 раза дешевле. =) если бы не эта “ошибка” немцев - я бы врядли решился.
  8. задний мост зафиксирован расширителями от Лося с проставками из штатных пластиковых С-хабов (по другому не встают) с АзиаТис.
  9. Отттуда же и синие кулаки от Лося.
  10. Регулируемые аморты HQ 731/732/733/734 Front Shock Absorber M0442 с Banggood. Увы, лота больше нет, не могу указать их длинну.
  11. мотор B20-40-20L-FIN Brushless Inrunner Motor 2850kv и мозги Trackstar 30A 1/16th Scale Sensorless Brushless ESC с ParkFlyer.

Свет, лебедка (рабочая, управление из под капота) и прочие мелочи в основном с Али. Кузов от уже, увы, не продающегося Wrangler от Bruder. Стащил игрушку у сына =)
Аккум ЛиПо на 1500мА. хватает часа на 4.

В кузове надо бы прибрать провода, да прикрыть “дырку” к мотору в раме черным пластиком, для эстетики

SergeyIP
  • Кому интересны чертежи - могу кинуть.
    Мне более интереснее где резали и гнули!!!
Panzer201

по сути, в любой конторе, занимающейся лазерной резкой металла. но не всякая будет заниматься штучной ерундой да еще и искать под это материал.
т.к. сам областной - пользовался конторой с названием Alaris Laser. они и штучным занимаются и материал для подобной мелочи часто в наличии

20 days later
sam_vlg

А вот такой краулер - Радиоуправляемый краулер HSP Right CR 4WD RTR масштаб 1:10 2.4G- 131800 кто-нибудь уже опробовал? Вроде неплохая начинка судя по описанию. И мотор 540й, и регулятор скорости + серва влагозащищенные, и пульт на 3 канала по идее (на ютубе в обзоре показывали), место для 2й сервы на заднюю ось есть, и корка более-менее напоминает автомобиль 😃