краулеры HSP

ZOTAC

Стоит сразу набить мосты смазкой и устранить все люфты, поменять все тяги на прочные, и…ну там много чего еще)))

Glavs
ZOTAC:

Стоит сразу набить мосты смазкой и устранить все люфты, поменять все тяги на прочные, и…ну там много чего еще)))

Какой смазкой мосты набивать?
Менять тяги сразу канеш не буду, но в запас прикуплю, спасибо.

ZOTAC

Да хоть солидолом))) Они не должны быть сухими.

Captain_Morgan
ZOTAC:

Да хоть солидолом)

Ни в коем случае! соплинами не надо всякими смазывать, используйте проверенный castrol LMX хотя бы (не реклама)

9087714

Народ, можно одну поправочку на всю тему триала, катер был бензо на 27кубов, короча после двух ходок lmx теряет цвет, 555 остается не тронутым, эио все в узле штрута-ТРУБКА ВНУТРИ С ВАЛОМ+ВОДА. Ну про обороты говорить нп буду вообще. На вкус и цвет, тестил лично.

ZOTAC

Я в одно время литолом забивал и все отлично!

Glavs

Народ, я что-то не понял, у длинного кулака таки коллектор или БК?
Пока оджидаю его получения, сижу вот собираю по нему скудную инфу 😃
Примерно половина сайтов (магазинов) гласят, что БК. А почти на всех фотках - всего 2 провода от двигуна (то есть коллектор). Да и сомневаюсь я, что в такую цену могли впихнуть БК…

AJIKOMEH
Glavs:

Какой смазкой мосты набивать?

Такую пользую.

Glavs:

Да и сомневаюсь я, что в такую цену могли впихнуть БК…

И я сомневаюсь. А описаниям кетайской продукции в интернет-магазинах давно перестал верить.

ZOTAC

Коллектор там, причем убогий!

Glavs
ZOTAC:

Коллектор там, причем убогий!

Да невелика трагедия, это же краулер )

AJIKOMEH
Glavs:

Да невелика трагедия, это же краулер )

Трагедия была бы, если бы туда поставили дешовый кетайский бессенсорный БК без тяги на низах.

Glavs

Ну всё, получил я машинку (94680L). Пока первый раз заряжается пустой акум (NiMh 1100mAh, 7,2v), задумался о его (акума) дальнейшей судьбе.
Зарядка явно китайское барахло (9v, 500mA, 0,15A), да и сам акум хрен знает в каком состоянии прибыл.
Я понимаю, что на этом форуме полно тем про акумы и зарядки, но напоминают эти темы войну и мир. Осилить их целиком нереально, а применить знания к конкретной тачке еще сложнее.
Поэтому задам прямой вопрос, рассчитывая на такой же ответ 😃

На что стоит заменить акум и зарядку, не меняя других комплектующих. Смотреть ли на липошки, подружат ли они со штатной электроникой и движком. Либо просто взять хороший NiMh + зарядку ? Какие?
Спасибо!

blizzard=
Glavs:

На что стоит заменить акум и зарядку

Зарядное imax B6 AC, работает от 220В, заряжает и балансирует любые акки, по цене приемлимо. Нет такого, чтобы липо не дружили с чем-то, любой регуль работает с ними, просто в некоторых нет отсечки по падению напряжения. Покупаете отсечку и все дела, бывают простые пищалки, бывают, которые показывают текущее состояние акка.
Акки на кулак, по-моему, больше 2200mAh не влезают по размеру, смотрите их в описаниях акка.

AJIKOMEH
blizzard=:

Зарядное imax B6 AC,

Это кетайский клон, т.е. лотерея с качеством. Конкретно на этот зарядник встречал плохие отзывы про встроеный БП, например. Я в свое время экономить (если там есть что экономить) не стал, взял оригинал от SkyRC (по ссылке 2-я ревизия, я брал еще 1-ю). 1,5 года - полет нормальный.

Glavs
AJIKOMEH:

Это кетайский клон

Прикольно, клон дороже оригинала 😃
Ну ок, с зарядником более-менее понятно. Спасибо! Дороже, чем я рассчитывал, но как-нибудь переживу.

По самим акумам, т.е. подойдет любой понравившийся, скажем, на 2200мАх, 7,4в, и влезающий по размерам?
А по брэндам что можете посоветовать? Разброс цен тоже приличный.

blizzard=

Если не учитывать личные симпатии и предпочтения, то плюс-минус, примерно все одинаковые. Ну, и субъективно, чем дороже, тем лучше)) Если у одного продавца. А, вообще, есть специальная тема про подбор электроники, если начинается обсуждение конкретно её;)

Glavs:

подойдет любой

Да. Ещё у акков есть такое понятие, как токоотдача, на круль вполне хватит 20-25С.

Glavs
ZOTAC:

Стоит сразу набить мосты смазкой и устранить все люфты,

Итак, разбирал вчера мосты и набивал Кастрюлем LMX.
Очень не зря, ибо были они девственно сухие. Зато лично разглядел, что все шестерни там металл, всё на подшипниках )

Люфтов каких-то не замечено, всё нормально протянуто.

З.Ы. А в раздатку нужно лезть? Это нормально, что гремит она, как несмазанная телега?

AJIKOMEH
Glavs:

Это нормально, что гремит она, как несмазанная телега?

Даже маверик, который ХПИ, экономит на смазке. Чего уж говорить про китайцев, выпускающих бюджетные модели по чертежам маверика заметно дешевле самого маверика… Если нужна долгая счастливая жизнь раздатки, лучше перебрать и смазать.

Glavs

Приступил к разбору редуктора раздатки.
Место, где крутится пиньен и большая шестерня, мазать надо?

blizzard=

Если про место сопряжения пиньона и спура (большой шестерни), то не надо.