краулеры HSP

the_best_one
Panzer201:

Итак. (все ссылки в статье НЕ яволяются рекламой.)
Большинство “нестандартных” з/ч заказано с Aлика, AsiaTees и Banggood

  1. Раму полностью переработал сам. Методом макетирования из картона пришел к наиболее подходящему варианту и, начертив, заказал лазерную резку из 2мм листа твердого алюминия (гибка под прямой угол заказана там же)
    Кому интересны чертежи - могу кинуть.
  2. Серва DM-S1250MD на 4,5кг с Али в ШТАТНОЕ крепление
  3. Качелька KST Original 25T Standard Metal Servo Arm for 6MM 25T Servo с Banggood
  4. Толстая рулевая собрана из 2х штатных от заднего моста.
  5. тонкая с Али (не смог найти, но их там тьма)
  6. В защиту переднего моста залито свинца примерно на 100гр. в Колесах груза нет. с грузом в колесах авто перестает карабкаться принципиально.
  7. расширители колеи на 12мм тоже с али. с них все и началось. без них - кувыркучий. а с ними - рвет болты из пластиковых мостов и ломает пластиковые кулаки. волей случая, за ОЧЕНЬ дешево (до получения на почте посылки сомневался, что по такой цене они мне достались) и передние С-хабы заказал на каком-то немецком сайте. даже на Али это все стоило в 2,5 раза дешевле. =) если бы не эта “ошибка” немцев - я бы врядли решился.
  8. задний мост зафиксирован расширителями от Лося с проставками из штатных пластиковых С-хабов (по другому не встают) с АзиаТис.
  9. Отттуда же и синие кулаки от Лося.
  10. Регулируемые аморты HQ 731/732/733/734 Front Shock Absorber M0442 с Banggood. Увы, лота больше нет, не могу указать их длинну.
  11. мотор B20-40-20L-FIN Brushless Inrunner Motor 2850kv и мозги Trackstar 30A 1/16th Scale Sensorless Brushless ESC с ParkFlyer.

Свет, лебедка (рабочая, управление из под капота) и прочие мелочи в основном с Али. Кузов от уже, увы, не продающегося Wrangler от Bruder. Стащил игрушку у сына =)
Аккум ЛиПо на 1500мА. хватает часа на 4.

В кузове надо бы прибрать провода, да прикрыть “дырку” к мотору в раме черным пластиком, для эстетики

А где металлические мосты брали? нигде не могу найти

Glavs
the_best_one:

А где металлические мосты брали?

Возможно, он успел урвать их тут.
По крайней мере, больше я их нигде не видел.
А сейчас тоже нигде не могу найти ((

the_best_one
Glavs:

Возможно, он успел урвать их тут.
По крайней мере, больше я их нигде не видел.
А сейчас тоже нигде не могу найти ((

Нда… обидно… нигде нет. Если найдете дайте знать. А то на моем как раз оверстие под поворотные кулаки треснуло. Придется пластик опять ставить.

1 month later
Prime153

Добрый день!
Присмотрел краулер rgt rock hammer, но в продаже его нигде нет. Печально. Может кто знает почему? И есть ли аналоги?

vladmir
Prime153:

Нет доставки РФ.

Это почему? Выбираешь цвет или страну отправителя(Китай) и вперёд, всё отправят.

Грач90:

По ссылке это он и есть, ещё и дешевле чем в Китае.

Prime153
vladmir:

Это почему? Выбираешь цвет или страну отправителя(Китай) и вперёд, всё отправят.

Кнопка Китай неактивна, с других стран (США, Австралия,Германия) написано “нет доставки в РФ”
Может я что-то не так делаю (ни разу с Али не работал), попробуйте. В поиске на Али вбейте “RGT 18000”.

vladmir:

По ссылке это он и есть, ещё и дешевле чем в Китае.

Заодно и убедитесь что это не он.

Грач90

Ха. Это совершенно другая модель, которую ищете. К краулерам она не имеет отношения

Prime153
Грач90:

Ха. Это совершенно другая модель, которую ищете. К краулерам она не имеет отношения

Подскажите тогда к какой категории она относится? Есть ещё аналог, FTX Mauler 4X4 Rock Crawler, есть только в Англии, уже даже купил его на Ибэе, но через полдня продаван отменил заказ и вот его слова: “Hi,
We are having difficulty posting this to you, we are going to have to cancel the order, and refund you as Russia is refusing shipping through DHL”.

vladmir
Prime153:

Заодно и убедитесь что это не он.

Ясно, в следующий раз хоть ссыль кидай на то что хочешь)
ru.aliexpress.com/item/…/32819846576.html?algo_exp… здесь нажимаю китай и всё отправляется.

Это к слову аналог HSP Pangolin и MAVERICK SCOUT, только рама и кузов другие.

Prime153
vladmir:

Ясно, в следующий раз хоть ссыль кидай на то что хочешь)
ru.aliexpress.com/item/…/32819846576.html?algo_exp… здесь нажимаю китай и всё отправляется.

Именно у этого продавца и была неактивна кнопка китай. Спасибо за наводку. Купил.

vladmir:

Это к слову аналог HSP Pangolin и MAVERICK SCOUT, только рама и кузов другие.

Вот как раз кузова там и не очень, как-то высоко сидят и центр тяжести, наверно, высоко.

19 days later
RiSh

Добрый день. Какого диаметра шаровые опоры на краулерах 1/18 (kulak) и 1/10 (Pangolin)? Варианты 4 мм, 6.3 мм или другой?

14 days later
Glavs

теоретически, реально найти на Кулака CVD привода, чтоб уйти от стандартных чашка-костей?
Изнашиваются слишком быстро. Если ставить нормальные расходы руля, то стачиваются аккурат углы чашек.
Если убавить расходы руля, то даже с 2 сервами (на обоих мостах) радиус разворота просто адовый, в комнате не развернуть.
Понятно, что оригинальных цвд не бывает. Речь можно вести лишь про случайную совместимость от какой-то другой модели…

Pagu

Совершенно случайно могут подойти запчасти от losi mini crawler…

Glavs
Pagu:

Совершенно случайно могут подойти запчасти от losi mini crawler…

Спасибо
визуально похоже…
но сравнить точные размеры не купив, не реально.
Был реальный опыт установки таких полуосей с цвд на кулак?

Pagu

Реального опыта не было, знаю лишь, что кулак это китайская копия losi mini rock crawler.
Реальный опыт советую искать на американских форумах, на rccrawler отдельная ветка посвящена losi mrc

Glavs
Pagu:

на rccrawler

начал читать. Оригинальные лосевые CVD уже не найти. Единственное из выпускаемого/продаваемого -
3Racing MRC-09

Стоят приемлемо - 10-15 долларов за пару.
Точных геометрических размеров не найти.
Еще денек-другой покурю форум. Если ничего нового не узнаю, то, наверно, рискну, закажу.

Pagu

Возможно еще эти могут подойти, надо сравнивать точные размеры подшей и осей по мануалу
FTX Mighty Thunder Short CVD #FTX8401
хотя нет, точно не подойдет