камаз 4326

Maxim499

Делаю впервые, строго не судить 😃
Кузов будет сидеть на шасси от Тамиевского Форда.
Спасибо aladdin’у за советы и за помощь в покупке материала

a_selivankin

Максим а обратиться за помощью не пробовали?такое впечетление что вы не по чертежам а по детским рисункам кабину делаете. по камазам есть заводские чертежи. если нужны то пишите в личку.

aladdin

скоро в Израиле будет больше российской техники чем на просторах бывшего ссср 😁

a_selivankin

извеняюсь за оф. камаз экспортировался в 34страны мира . пусть кукольные но страны.

aladdin

у нас парочка живых ездит. и уазика есть два с половиной. ну, шишиги захваченные у египта и сирии есть в запасниках.

Maxim499
a_selivankin:

Максим а обратиться за помощью не пробовали?такое впечетление что вы не по чертежам а по детским рисункам кабину делаете. по камазам есть заводские чертежи. если нужны то пишите в личку.

чертежы какие мог достал…
судить строго не нужно, делаю впервые, с материалом пока ознакомился… знаю, окна вышли чуть да кривоватые, но уже задние получились намного лучше, техники по началу маловато. в близжайшее время буду дорабатывать передние да боковые чтобы выглядели не обрубками, точнее исправлять 😃

malder

Коллега поздравляю! очень не дурно получается ,я вот тоже строю камаз ,только 4911, на ходовой от краулера ,так держать,даёшь отечественный автопром!.😁😁😁

Maxim499
malder:

Коллега поздравляю! очень не дурно получается ,я вот тоже строю камаз ,только 4911, на ходовой от краулера ,так держать,даёшь отечественный автопром!.😁😁😁

спасибо, стараюсь )
а эти оба почти одинаковы, по размерам шасси так точно, насчет другого не знаю

Maxim499

сегодня покрасил посмотреть как будет, вроде нормально… но цвет будет другой, тоже нужно подровнять некоторые детали…

Sergey2008

мне кажется, ровнять еще много деталей…

Maxim499
Sergey2008:

мне кажется, ровнять еще много деталей…

согласен, работы хватает…

aladdin

молодец Максимка! мы им тут покажем кузькину мать!
сегодня катались, так Таль жаловался что тут “строителей” мало, все покупатели. кстати, он тебя знает, из ютьюба.
скажи, какой масштаб будет? какая база, ширина?

Maxim499
aladdin:

молодец Максимка! мы им тут покажем кузькину мать!
сегодня катались, так Таль жаловался что тут “строителей” мало, все покупатели. кстати, он тебя знает, из ютьюба.
скажи, какой масштаб будет? какая база, ширина?

спасибо 😃
ну я масштабировал по ширине шасси (как это можно назвать…), вышло я помню 1:11 с хвостиком вроде, так как если делать масштаб по базе то помню выходило 1:14.
база тут 28.5 где-то, а ширина 22, мне бы тоже уже скорее зарядник и с вами бы катался, может на следующей неделе…

Maxim499

сделал крепление к раме и чуть преукрасил салон

1 month later
немец

Максим смею спросить а какой масштаб?Резина останется эта, или поменяете?Также диски поменяете, или нет?Если да то какие, планируете?Есть ли рессоры на передке, на фото плохо видно.И какой планируете кузов или ещё не определились.

HalfMan_2494
немец:

Максим смею спросить а какой масштаб?Есть ли рессоры на передке, на фото плохо видно.И какой планируете кузов или ещё не определились.

маштаб 1\10 шась точно кабина еще неясно))))
шаси от хайлифта так что везед рессоры))))))