Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 104 из 107 ПерваяПервая ... 94 102 103 104 105 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,160 из 4269

Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Наберите поиском "пантографные петли", это как раз Ваш вариант, когда нужно открытие не только вокруг оси, но и с выносом....

Наберите поиском "пантографные петли", это как раз Ваш вариант, когда нужно открытие не только вокруг оси, но и с выносом.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кропоткин Посмотреть сообщение
    Юрий, маленький прямоугольник слева - это не петля, а накладка на двери, закрывающая проём. По идее, там должна быть форма петли, как, например, у багажников авто 1:1.
    Тогда вы нарисовали адское смещение двери ....или не нарисовали то место где будет петля на зеленом прямоугольнике. Мне кажется там внизу надо закрасить пару клеточек темно зеленым, как раз под накладкой и тогда будет все понятно.

На двухмоторнике свободное вращение моста это только механические доработки, если раздатка и карданы то есть готовые решения.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Можно использовать регулятор Novak M2 Dig
    Благодарю что откликнулись. Посмотрел я его на сколько смог. На русском информации про программным функциям не нашел. То что он полностью отключает задний привод это понятно.. Но вот умеет ли он урезать вольтаж на второй мотор? Это я не смог нигде вычитать.
    Цитата Сообщение от Goast Посмотреть сообщение
    На двухмоторнике свободное вращение моста это только механические доработки
    Карданов к сожалению нет... но свободное вращение моста не панацея... думаю что можно было-бы использовать даже более медленное вращение заднего мотора. Может есть какие-то схемы с двумя регулями и самолетной очень многоканальной аппой?

6.  

Записей в дневнике
    2
    Купите по отдельному регулятору на каждый мост и курковую самолетную аппу, только смысла в этом как-то не проглядывается особо.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от naguluf Посмотреть сообщение
    думаю что можно было-бы использовать даже более медленное вращение заднего мотора. Может есть какие-то схемы с двумя регулями и самолетной очень многоканальной аппой?
    Что значит схема? Если будут 2 мотора и например на самолетной апе вы повесите регули этих моторов на разные каналы, то сможете задавать вращение произвольно и при этом замикшировать под один стик кнопку что бы они работали синхронно под другую что бы один мотор автоматически тянул чуть медленнее или включалсяв работу только при определенном уровне газа, под третью что бы в разные стороны крутили и т.д. вариантов очень много и тут можно творить почти все что угодно.

Цитата Сообщение от Pagu Посмотреть сообщение
    только смысла в этом как-то не проглядывается особо.
    Ну почему...например, микшер подтормаживающий задний мост при повороте руля позволит заметно уменьшить радиус поворота. Если еще и все колеса поворотные, то позволяет ползти боком....

Отключая мотор моста вы получите торможение отключенным мостом так как есть редуктор. Сила торможения будет зависеть от диаметра колес и от передатки редуктора. При больших колесах может и шестерни провернуть.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Отключая мотор моста вы получите торможение отключенным мостом так как есть редуктор. Сила торможения будет зависеть от диаметра колес и от передатки редуктора. При больших колесах может и шестерни провернуть.
    В торможении моста и есть весь смысл. На серьезном краулере вообще без этого сложно преодолевать некоторые трассы которые с подтормаживанием одного моста проходятся просто элементарно. На трофи подтормаживание по сути и не заметно но дает уменьшение радиуса поворота как будто мост не залочен без всяких адских выворотов управляемых колес.

А вот шестерни и пины действительно запросто посрезает если мост хилый. Еще карданы нужны очень прочные, их сворачивает на раз два. Так что нужны именно приличные мосты и начинка. Аксовские стоковые очень не долго ходят даже при штатных колесах.

Спасибо за ответы. На сколько я понял -мне нужна как минимум полноценная четырех-каналка. Вот приблизительно накидал схему подключения. Гляньте если не тяжко.. все верно или где-то ошибаюсь?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: shem.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	64.6 Кб
ID:	1242750  

все верно или где-то ошибаюсь?
    Красный провод от одного из регулей к приемнику отключите, чтобы не было конфликтов.

Записей в дневнике
    3
    Да и по беку на каждую серву не излишне? Савоксы жрут конечно немало, но такой запас великоват по-моему.

Цитата Сообщение от yasik Посмотреть сообщение
    Красный провод от одного из регулей к приемнику отключите, чтобы не было конфликтов.
    Понял. Учту. Спасибо)))

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    Да и по беку на каждую серву не излишне?
    Пока что у меня вот такая серва одна успешно спалила игловский якобы 20 амперный бэк. Хотя до этого работал долго на каких-то двух ноунеймах без проблем. Только подвешал серьезное что-то так сразу он и кони двинул. Пока Нормально выдерживает кастловский десятиамперник. Но вот как докуплю вторую то не знаю. Страшновасто.

У меня эта серва убила 10А бек, после чего он был выкинут и серва длительное время успешно работала без всяких беков при экстремальных нагрузках, пока не провернуло вал ротора мотора сервы. Я всё больше склоняюсь к тому, что бек это просто фетиш для любителей странного)) По крайней мере, в трофи точно.

2 -blizzard- Смелое заявление конечно. Не силен в электронике ... но вот как раз в триале серва напрягается в десятки раз больше чем когда на траге по барханам летаю. Тут иногда и камни двигать нужно и в щели постоянно на излом попадаю... Но в принципе мысль понял. Разводят нас... что-то по типу аудиофильных кабелей для ламповых усилителей))))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    Я всё больше склоняюсь к тому, что бек это просто фетиш для любителей странного))
    Вроде внешние беки используют как "предохранитель" - лучше уж пусть он сгорит, чем внутренний у регулятора. Или это не так?

Записей в дневнике
    1
    Тут иногда и камни двигать нужно и в щели постоянно на излом попадаю... Но в принципе мысль понял. Разводят нас... что-то по типу аудиофильных кабелей для ламповых усилителей))))
    Гораздо лучше ВЕСа дополнительный АКБ для питания серв. ЛиПо если все компоненты хайвольтаж или ЛиФе, если нет. Ну и делается как в авто 1:1 если не жалко разъемы срезать. Ставится стандартная колодка, куда приходят все плюсы(я вообще без фишек делаю, просто зажимаю оголенные провода), во вторую все минусы. Такая штука уже не закоротит в отличии от кучи фишек.

Цитата Сообщение от Pagu Посмотреть сообщение
    Вроде внешние беки используют как "предохранитель" - лучше уж пусть он сгорит, чем внутренний у регулятора. Или это не так?
    Не так. Если нужно защитится, ставят обычные предохранители на 3-5А....ВЕСами дороговато предохраняться))))

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    Да и по беку на каждую серву не излишне? Савоксы жрут конечно немало, но такой запас великоват по-моему.
    Мало того что лишне, так и размер и вес(при условии герметизации) уже переваливает за гразмер и вес доп АКБ. Ну и количество уязвимых устройств увеличивается и "лишних" контактов валом. Про конфликт уже писали. Плюс возможные наводки в электроцепи.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 18.08.2016 в 08:58.

камни двигать нужно и в щели постоянно на излом попадаю
    Мы здесь так и катаем все)) Сейчас стоит 20 кг. савокс, снова без всяких беков, никаких проблем не замечено.

Гы, если серва рассчитана на 7,4В, то зачем BEC ставить-то...
    А если не рассчитана, то можно попробовать подключить-то. Но может и сгореть ведь

Я бы поставил 2 сервы, расчитанные на 7.4 В

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от andrew@27 Посмотреть сообщение
    Гы, если серва рассчитана на 7,4В, то зачем BEC ставить-то...
    А если не рассчитана, то можно попробовать подключить-то. Но может и сгореть ведь

Я бы поставил 2 сервы, расчитанные на 7.4 В
    Они рассчитаны, но при 7,4 работают на пределе и если реально ворчать камни и подолгу, могут долго не прожить если не применять дополнительное охлаждение и прочие хитрости. ВЕС понижает напряжение и серва работает с меньшим азартом))) Некоторые душат Сервы принудительно, настройками самой сервы или апы. Но дело в том что не все сервы и не все апы это позволяют делать.

Лучший вариант конечно ЛиФе но не бортовой, а ходовой. Он и просадок не дает и напруга у него больше 6В, но меньше чем у ЛиПо и сервы живут долго.

Мы здесь так и катаем все)) Сейчас стоит 20 кг. савокс, снова без всяких беков, никаких проблем не замечено.
    Вряд ли все катают с 2мя савоксами и 2мя моторами каждый со своим регулем....там могут быть проблемы особенно если пак маленький или с малым С.

Всем ДД!
    Наконец я стал обладателем Axial SCX 10 Dingo.

Приобрел его Б/У.
    На нем стояла лебедка, но не была подключена.

Предыдущий владелец, сказал, что она рабочая.

Вопрос в следующем, как можно подсоединить лебедку? Аппа имеет 3 канала. Кроме лебедки и выхода 2-х проводов с разъемом у меня ничего нет(

Что нужно докупить? подскажите где… А то много обыскал, а инфо не нашел(((

И Второй интересующий меня вопрос:

На просторах инета нашел вот такие модели Рубиков:

Я так понял, что это безымянный кузов с али?

Подойдет ли он на АКСИАЛ???

Так же прошу помощи в поисках такой резины и дисков:

Всем откликнувшимся БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Цитата Сообщение от krylovfamily Посмотреть сообщение
    как можно подсоединить лебедку? Аппа имеет 3 канала
    Или покупать блок управления, или питать через какой-нить недорогой регуль для 16-18 масштаба, но тогда в одну сторону будет мотать через тормоз, да и нейтраль постоянно будет плавать. Самое надёжное подключение через ручной 3-х позиционный тумблер, напрямую к основному акку, или от мелкого дополнительного.

Цитата Сообщение от krylovfamily Посмотреть сообщение
    такой резины и дисков
    Родная, неродная. Диски искать там-же.

Доброго времени суток товарищи. Помогите найти мосты под 14 или 16 масштаб(примерно) ширина около 11-12см. Присматриваю от HSP kulak или от дефендера в 18 масштабе от rc4wd, где их например можно купить в сборе? Или может кто знает каких других производителей.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какое по вязкости лучше использовать масло для амортизаторов.

Записей в дневнике
    18
    оливковое и в салат, большинство амортов текут, пляски с бубном по их доводке не стоят свеч, не те скорости в трофи что бы были обязательны правильно работающие аморты, достаточно пару капель чего нибудь густого, что бы поршень не клинил внутри

Кто- нибудь покупал вот такую раздатку (не реклама)? Какого она размера и из чего шестерни внутри?

Цитата Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
    Кто- нибудь покупал вот такую раздатку (не реклама)? Какого она размера и из чего шестерни внутри?
    В отзывах: "Корпус из алюминия, внутри подшипники, шестерни сталь, оси сталь. Отверстия в осях 3 мм. Смазка внутри отсутствует."

Цитата Сообщение от freetrancer Посмотреть сообщение
    В отзывах: "Корпус из алюминия, внутри подшипники, шестерни сталь, оси сталь. Отверстия в осях 3 мм. Смазка внутри отсутствует."
    Откатал 1.5 года жестких соревнований и частых выходных покатушек. Сменил 3 комплекта подшипников. С заменой первых подшипников закисли стягивающие винты, пришлось высверливать и использовать гайки. На шестернях почти нет износа.

Посоветуйте краулер 24 масштаба для покатушек в комнате.
    Идеально был бы Losi Trail Trekker, но его теперь просто так не купишь.
    В шорт лист вошли:
    1. HSP 94480
    2. Orlandoo F150
    3. HBX 2098B
    Как варианты ECX Temper (который как то похож на HSP), RC4WD miniQLO (который тоже похоже все), Redcat Sumo, HK Basher RockSta, новый Pro-Line Ambush.
    Что выбрать? Может есть еще варианты? Положительные/отрицательные отзывы владельцев?

Записей в дневнике
    2
    Мне понравился Pro-Line Ambush, в частности тем, что уже дружит с липо. Если цена не смущает, брал бы его.
    Orlandoo F150 симпатичный, но я думаю он совсем уж не очень ехать будет.
    Losi Trail Trekker хороший.
    Остальные краулеры как-то страшновато выглядят, не любитель прям таких луноходов.

Цитата Сообщение от drykov Посмотреть сообщение
    2. Orlandoo F150
    Его бы взял. и в догонку стальные мосты )

Цитата Сообщение от drykov Посмотреть сообщение
    2. Orlandoo F150
    А он масштаба 1/24? Вроде 1/35. Или о разных говорим. Можно ссылку?

Цитата Сообщение от Косыч Андрей Посмотреть сообщение
    А он масштаба 1/24? Вроде 1/35. Или о разных говорим.
    Да, он 1/35, но он достаточно крупный что бы конкурировать с коллегами 1/24.

Доброго времени суток, господа))) не так давно стал счастливым обладетем novak 18,5 timbuk 2. В принципе узал и радовался, но вот стало не хватать драгбрейка и просто захотелось разобраться в спектре настроек рега. Читал на сайте новака инструкции, но к сожалению мой английский оставляет желать лучшего, а сайты переводчики переводят так что хочется забыть об этой затее(((( просьба к старожилам и тем кто юзал данный рег, помогите с настройками. Может у кого есть нормальный перевод?спасибо

Новаки, насколько знаю, у нас давно никто не юзает, слишком капризные и ненадёжные на фоне многочисленных более достойных альтернатив. В основном они или сгорают, или от них избавляются.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kot902 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, господа))) не так давно стал счастливым обладетем novak 18,5 timbuk 2. В принципе узал и радовался, но вот стало не хватать драгбрейка и просто захотелось разобраться в спектре настроек рега. Читал на сайте новака инструкции, но к сожалению мой английский оставляет желать лучшего, а сайты переводчики переводят так что хочется забыть об этой затее(((( просьба к старожилам и тем кто юзал данный рег, помогите с настройками. Может у кого есть нормальный перевод?спасибо
    Эх задумку вы тяжелую задумали) даже криво переведенный мануал не потеряет суть. Программируется он кнопкой, переключаете режимы (сочетание цветов) до нужного и все ок.

Новаки, насколько знаю, у нас давно никто не юзает, слишком капризные и ненадёжные на фоне .....
    У вас спросили как настроить а не сравнить качество, вы бы еще с кондеем сравнили

Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    Эх задумку вы тяжелую задумали) даже криво переведенный мануал не потеряет суть. Программируется он кнопкой, переключаете режимы (сочетание цветов) до нужного и все ок.

У вас спросили как настроить а не сравнить качество, вы бы еще с кондеем сравнили
    Спасибо большое))) есть и колеектора ,брал бк для того что бы добавить чуть чуть в скорости , так замена пары спур пьен не для менЯ. Раздатка рс4вд планетарка, что делать с ней не знаю))))

Записей в дневнике
    1
    Сней ничего не поделать. А что планетарка плохо держит модель?

Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    Сней ничего не поделать. А что планетарка плохо держит модель?
    Класно но она 1\18 и плюс у меня после нее стоит раздатка их же но Т образная и в итоге получается очень очень медлено и мощно.ну через чур медлено ,невыносимо)))

Друзья, моделисты, подскажите по такому случаю - в чем будет разница езды на сенсорном моторе с обыкновенной коробкой и двухступкой или разницы практически не будет а ставить на двухступку сенсорный мотор бессмысленная затея?

Записей в дневнике
    2
    Разница будет, но готов ли за нее выкладывать порядка 100$ - дело каждого.
    В разных темах писать один и тот же вопрос - моветон.

+ Ответить в теме