Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

andrewA27

Вообще существует шпатлевка со стекловолокном. Если ее еще армировать, получается камень

carrtman
andrewA27:

существует шпатлевка

а шпаклевка тут причем? я так понял что речь идет о том что бы залить полые бампера с внутренней стороны?
вариант жизнеспособный, но после хорошего удара внешний слой может обколоться и тогда уже точно шпаклевка понадобиться, я думаю что лучший вариант делать бампера самому, хомяк не такая уж сложная модель что бы не сварганить на нее бампера

andrewA27

При том, что из этой шпаклевки делаю довольно прочные конструкции. В автозвуке, например
Да, отколоться может

The-x-demon

Пластик расколется, а эпоксидка останется… Жесть паять пока руки не заточены, придется делать кингурятники. Хоть и не хотелось

SPIRITUS
The-x-demon:

Други подскажите. Купил игрушечного хамера (MZ Hummer 2056A), сел по колесной базе идеально. Смущает только качество пластика. Уверен ни одной нормальной трофи покатушки бампера не переживут. Может пропитать их изнутри эпоксидкой? Может даже с серпянкой. Или может другой совет будет

Изнутри герметик, снаружи накладка декоративная скажем из алюмишки или хотя бы резина.
Такой вариант даже дети не сразу убили 😉 По сравнению с ними наши покатушки мелочь )))).

Лучше всего 2 накладки. Одна снаружи, вторая внутри и стянуть винтиками и желательно ко всему этому что то силовое но упругое от рамы протянуть…в идеале капролон.

carrtman

в конце концов можно тупо в пластилине сделать слепок и залить эпоксидкой, если форма не очень заморочена, бампер будет на века, плюс сразу можно залить П-образный профиль на крепление

lanarus

Привет всем, подскажите мосты шириной 250мм ± 5 мм . Заранее спасибо

7 days later
Павел00

подскажите пожалуйста, есть ли мосты с передаточным отношением 1к4

TM95
Павел00:

подскажите пожалуйста, есть ли мосты с передаточным отношением 1к4

Откуда именно эта цифра? Мост нужен именно повышающий?

carrtman

повышающих мостов в природе не существует… скорее всего путаница в понятиях. подавляющее большинство мостов для трофиек имеют пары примерно 3к1- 3.5к1, для аксиаловских мостов есть пары на выбор в небольшой градации, зачем нужно именно 4к1? если нужно понизить скорость и повысить момент, то не проще ли сделать понижающую раздатку? это гораздо полезнее для карданов да и дешевле

asiddd
carrtman:

повысить момент, то не проще ли сделать понижающую раздатку?

спур пиньен еще

TM95

Евгений, понижающий обычно пишется как “4:1”, а не “1:4”
Просто не понятно к чему вообще вопрос. Почему нужен именно мост, почему не раздатка, почему не КПП, почему не спур/пиньен, как правильно заметил Саша, почему не другой мотор? Откуда вообще цифра 1к4

Павел00

У меня есть передняя подвеска в сборе от хсп, передаточное отношение в редукторе 4к1, вот и хочу найти мост с таким же передаточным отношением

colsil

От какого хсп? И как посчитали, что 4:1? Если это что-то 10 масштаба, то там ближе к 3:1(38/13), если так, то у аксиала такая же передатка.

Павел00

От какого не знаю. Разобрал дифф и посчитал количество зубцов, получилось 11/44

rapido-graf

Подскажите, что может сгореть в блоке TLU-01? Подключал только 7,4 с разъемом Тамия и родные светодиоды. Ни один порт не работает. Его починить реально? Вот зараза.

TM95

Актуальнее задать вопрос в ветке грузовиков, здесь врядли кто реально знаком с этим блоком

rapido-graf

Спасибо. Я как бы прочитал эту статью до подключения и инструкцию к модели тоже. Самое интересное, что у меня два блока, они стояли на корках Тамия и всё работало при проверке. Теперь работает только один. Очень расстроен.

10 days later
shootr

Привет, решил прикупить оцинкованный лист 0.4 подскажите как он вообще паяется? паяльник на 100ват и зил 2 возьмут? у меня есть опыт пайки только со сталью от дешевого мангала за 200р)