Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

balta

Доброго времени суток товарищи. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, у меня есть коробка от Pangolin Crawler, визуально она очень схожа с коробкой от SCX10, подойдет ли стальная внутрянка от Акса в нее?

carrtman

самый лучший набор отверток! - rcmart.com/tamiya-tool-8pcs-74085-p-28510.html?cPa… единственная действительно хорошая тамиевская вещь
у меня такой уже лет пять, раза два подрезал 1.5мм шестигранник, все остальное работает отлично, главный их плюс в том что шестигранник на всю длину, можно подрезать если что

7 days later
Metrostroitel

Собираюсь брать резину www.rpphobby.com/product_p/pro1012214.htm (Height: 5.43" (138mm), Width: 1.80" (46mm), к ней надо подобрать диски, желательно с бедлоками, похожие на эти:

Как подобрать не знаю. Хоть и есть модели, но до этого заказывал только стоковые. Например, если у шин посадочный диаметр 2,2 (как я понимаю, у этих шин 2,2 означает посадочный диаметр), какого максимального диаметра может быть диск. Можно ли поставить диск Уже, чем тот, на который рассчитана шина, и на сколько Уже.
Если где-то существует фак по данным вопросам, буду благодарен за ссылку.
И, естественно, за ссылки на подобные диски. Спасибо.

blizzard=

По ширине стадартных дисков можно играть как угодно, резина стерпит. По посадочному диаметру (1.55, 1.9, 1.7, 2.2) любая резина подходит к любым дискам своего размера. Единственно, у резины и дисков разных производителей часто встречается несовпадение формы закраины шины и бортика диска и бедлока, куда должна зажиматься закраина. Иногда решается танцами с бубном, в худших случаях изготовлением других бедлоков.

carrtman
Metrostroitel:

похожие на эти

вы хотите найти грузовиковские диски 2.2 да еще и с бедлоками? таких не существует в природе

Pagu

Можно взять любые диски и сделать к ним декоративные накладки. На фото диски выпуклые, так что проблем с креплением накладок к большинству дисков думаю не будет.

Metrostroitel

Присмотрел тут диски: www.prolineracing.com/images/…/2713-15.jpg . Подойдут ли? А то в разделе Fits там пишут:
[F/R] 1:16 E-Revo®
NOTE: Only use the #1071-00 Dirt Hawg I 2.2” tire and the #1102-00 Road Rage 2.2” tire on this wheel.[F/R] 1:10 Rock Crawlers

Или взять эти: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTUX1&P…

Посоветуйте, пожалуйста, аргументированно.

И ещё пара вопросов возникла:
Их можно в хромированный цвет покрасить? Вроде у Тамии была такая краска. Не отлетит?
Напрягает размер хекса - 12. Машинка планируется тяжёлая - килограмм 12, а может и больше. Выдержат ли? С другой стороны там 10 колёс, да и прыгать с трамплинов она не будет (ну, или с небольших 😉).

Да, если кому понадобится подобная информация: есть убойные диски www.rpphobby.com/product_p/gea1032.htm. Они вроде тоже подходят, но стоят как крыло от Боинга.

Спасибо.

blizzard=

Подойдут и те и другие. А с наружными бедлоками на них ещё и абсолютно любая резина встанет, в независимости от формы закраины. По последней ссылке обычная цена за алюминиевые брендовые диски, ничего нового. Азиатские аналоги далеко не худшего качества стоят вдвое дешевле.
Краска будет держаться ровно так, как она может держаться на пластике)) Конечно, с праймером по пластику чуть лучше, но при интенсивных покатухах обдерётся. Но, так как вижу 10 колёс и 12 кг, башинг видимо не планируется, при спокойной езде держаться будет долго.

blizzard=

Видимо, только у обозначенной офф-роудной резины одинаковые внутренний и внешний посадочный диаметр, обычно у разных шортов внутри больше. В нашем случае ключевые слова for Rock Crawlers. Хексы у нас везде одинаковые, 12 мм.
Вот более конкретный ответ, во вкладке features: Мини Е-РЕВО пользователям® следует учитывать, что увеличение диаметра шин и общий вес будет добавить дополнительную нагрузку на транспортные средства привода.

carrtman

значит это то что диски подходят для ревы 1к16, и для разнообразных крулей, собственно ничего не значущаа для вас надпись
хексы подойдут конечно, скорее провернет шестигранник в самом диске, чем на мосту, плюс вы пишите по 10 колес, это же распределение нагрузки, 1.2кг на колесо, о чем беспокоиться…

15 days later
partyzbs

приветствую,собираюсь на раму ставить вот такой редукторru.aliexpress.com/item/…/32276802319.html помогите к этому спуру подобрать пиньен. Если я не ошибаюсь то нужен 48 модуль?

balta
partyzbs:

48 модуль?

да, все верно 48pitch) тоже покупал такую коробку.

AndreyAM
balta:

да, все верно 48pitch) тоже покупал такую коробку.

Из чего шестерни внутри? Запасные продаются?

partyzbs
AndreyAM:

Из чего шестерни внутри? Запасные продаются?

Запасные аидел на али. Пластик наверное. Посмотреть номер запчасти можно в схеме маверик скаут. А там по номеру на али

balta

пластик. Маякните в ЛС, я дам ссылку на стальной комплект. Если интересует.

VyachesaV36

Всем Здравствуйте)
Сделал модель на основе Пилотажевского краулера (за неимением ничего другого). Если будет интересно, расскажу подробнее.
Вопрос такой:
Родная система состоит из 2х 380х моторов, регулятора и 7.2 обычного аккумулятора( Возможно ли (небольшой суммой финансов) поменять или улучшить тягово-скоростные характеристики. Заранее спасибо)
скоро разберусь, как вам картинки закидывать
если что, это уаз в 6 масштабе - вес 5.5 - 6 кг