Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

invisible13
Bulko:

Вес уже около 600 грамм) В качестве мотора планируеться установить Пределанную Серву НХТ 900. Лебедка есть готовая лежить с микролосиной сервы…

Ужас ! Куда столько веса ??? Для того что бы месить грязь на 1\24 - нужно и грязь искать соответственно 1\24 😃

a_selivankin

Удельный вес стали - (7,7-7,9) г/cм3 (приблизительно 7,8 г/cм3); плстина стали толщиной 1см шириной 7см и длиной10см будет иметь вес около 600гр. вы из чего модель сделали?

Bulko

Ну не 600… Там где то 550 примерно. А так… Металлическая коробка педерач, шестеренки, свет, лебедка, + вес всего навесного что сам лепил)+ несколько грузиков для понижения цт:) В принцпе все съемно. Если оч тяжко будет, что то и сниму. А так пока завтра договорился за сервы, может к воскресенью что то уже и бу готово.
В плане еще нормальная серва на рулевое)))) Ну и может леговские шины поставлю)
Желаю поиметь на выходе что то типа

invisible13

На первом видео какое-то модифицированное шасси.

Bulko

изменены рычаги на самодел из проволки. установлена вменяемая серва на руль. и вместо мотора серва. - эт на 1-м видео.

По сабжу : Сегодня поставил серву вместо мотора - Ужасно медленно, но ползет везде. Завтра влеплю лебедку( надеюсь станет…) и буду делать прицеп.

Zergs

Народ, подскажите, где достать пластик, стилизованный под алюминий, чтобы выглядел как здесь

Zergs

Спасибо!
Только это вроде наклейки, а не пластик. А бывает ли вообще такой пластик?

Zergs

Bogger
раз отозвалтся, то с кажи: ты в своем проекте “Еще один Ленд Ровер” какой алюминий использовал. Тот, что мне по ссылкам дал? Мне именно как у теюя понравился.

Sergey2008

я использовал как на второй ссылке, но видел и первый (вроде одинаковые)
он продается белым - красишь в любой цвет

Zergs

Понятно. Спасибо!

Sergey2008 а как сделал плавную обводку дверей? Этот пластик эластичный и тонкий?

Sergey2008

ну мм полтора он есть, может один
я клеил его супер клеем, сначала где обводки - потом зажимал струбцинами
а потом уже ровную поверхность приклеивал - нагемороился=)

carrtman

можно слегка феном погреть, тады его и не так загнуть можно будет, главное не перегреть, что бы не растянулся

Bogger
Zergs:

Bogger
раз отозвалтся, то с кажи: ты в своем проекте “Еще один Ленд Ровер” какой алюминий использовал. Тот, что мне по ссылкам дал? Мне именно как у теюя понравился.

У меня тот который дешевле… А так они и правда одинаковые)

Zergs

Спасибо всем, кто рассказал про алюминий.
Р.S. совет про фен лишним совсем ны был 😃

invisible13

Здравствуйте!

Идет поиск мостов 105-120мм ориентировочно 18 масштаб.

Remington12
invisible13:

Идет поиск мостов 105-120мм ориентировочно 18 масштаб.

Авто с колеей около 2 м не так уж и много… Вы таки уверены что 1/18?

invisible13
Remington12:

Авто с колеей около 2 м не так уж и много… Вы таки уверены что 1/18?

Нет ,не уверен. Поэтому и спрашиваю здесь. 1\24 лосик - 8см мосты. Вот и ищу пошире.

Remington12
invisible13:

Нет ,не уверен. Поэтому и спрашиваю здесь. 1\24 лосик - 8см мосты. Вот и ищу пошире.

Мини-монстра от Пилотажа смотри.
А вообще, по мини-моделям я отдельную тему открывал.
rcopen.com/forum/f98/topic155346

The_AGENT
  1. Никто не знает где можно найти стопорные винтики в карданы Жанфак? Свои убил походу…или маркировку подскажите)
  2. Помогите схемкой, как из аккума 3S3P 9.9в 6900мАн сделать 6.6в 9200мАн.