Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 107 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 4269

Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Я еще думаю по поводу защиты сервы; на эти мысли натолкнуло: 1. сгнившая у Bogger`a серва (в теме про Деф ...

Я еще думаю по поводу защиты сервы; на эти мысли натолкнуло:
    1. сгнившая у Bogger`a серва (в теме про Деф видел);
    2. сгоревшая серва у меня (думаю все-таки из-за влаги - нагрелась, цапонлак отщелкнулся, вода попала и кирдык);
    3. И серва, закрепленная на мосте, но поднятая относительно стандартного крепления у Дениса Тихонова (SineD).

Проблему нагрева конденсаторной сборки, которая сгорела, решил (как мне кажется) следующим способом: серву разобрал, поверхность конденсаторных сборок, куда подключаются провода, очистил и на термопасту (термоклея под рукой не было) приклеил маленькие кусочки алюминия. таким образом увеличил площадь рассеивания тепла. Чтобы алюминий держался - сбоку капнул капельку герметика. После высыхания герметика загерметизировал цапонлаком. После глубоких ныряний (полностью под воду) серва работоспособна

Теперь думаю поднять серву повыше, но оставить на мосту. Может кто-то поделится опытом? желательно с фотками конечно.

2.  

Записей в дневнике
    1
    БК вообще живучие, лично у меня вазелин на слеше ездил и в лужах, и в грязи, и в снеге - до сих пор жив, и даже мотор не люфтит. В трофи конечно более долгие погружения, но у меня были большие нагрузки, поэтому в тероии можно приравнять. Сам взял для большого краулера два новака 55 витковых, буду менять на бк, т.к. мощи не хватает. БК более универсальный вариант

Столкнулся с проблемой: после очередных грязевых ванн Novak фифти файф вперед не крутит, а только гудит, назад крутит нормально.
    Попытался вылечить мотор:
    1. мотор вскрыл, прочистил, опустил в дистиллированную воду и включил (тем самым промыв остатки грязи);
    2. заменил щетки на новые;
    3. проверил подшипники - крутятся отлично;
    4. якорь вытащил из мотора, зажал в шуруповерт и на средней скорости обточил шкуркой сначала четырехсоткой, потом тысячной, потом полуторатысячной.
    5. собрал и проверил, чтобы не осталось лишних запчастей, их не осталось;
    6. попытался запустить - вперед все равно не крутит.

Народ, подскажите в чем еще может быть проблема, почему мотор не заработал?

Записей в дневнике
    4
    Отключи мотор и тестером посмотри что у тебя приходит от регулятора, может у тебя регуль накрылся .... и при движении в перед не подается питание на двигатель.
    поменяй местами провода на двигателе, посмотри что будет

6.  

Регуль посмотрю, но по идее не должен, т.к. он в ооочень герметичной коробочке.
    И еще важный момент: мотор вперед крутиться начинает если его как-бы немного в раскачку и ооочень плавно запускать либо нажать газ и прокрутить мотор рукой.
    По поводу проводов - идея, попробую!

была такая же хрень с мотором новак 45
    и протачивал и шлифовал и щетки менял
    и провода местами
    регуль норм работает с другим мотором
    вперед еле еле едет или вообще никак, зато назад фигачит. после смены местами проводов мотор вперед крутился чуть быстрее, назад же еле еле
    я мотор сменил=)

Цитата Сообщение от Sergey2008 Посмотреть сообщение
    я мотор сменил=)
    какая-то фиговая перспектива...
    Может еще у кого варианты?

10.  

ну тот 45 еще валяется
    так что если найдем варианты - отлично=) еще один мотор в строю

Та же фигня была, только наоборот, вперёд летит, назад еле-еле...Регуль, однако, накрылся, хоть и был тоже в очень герметичном боксе. Пресловутый конденсат. С новым регулем всё поехало.

это точно не рег у меня, так как на нем сейчас новый мотор и отлично работает
    хотя вечером подключу к другому регу и посмотрим как работать будет

У меня, когда консерва кончилась, не ехало одинаково, ни вперёд, ни назад...без нагрузки ещё как-то катилась машина, чуть в горку-вставала. И при этом аккумы дохли за 5 мин., полностью залитые, 4300 маh

Цитата Сообщение от Zergs Посмотреть сообщение
    И еще важный момент: мотор вперед крутиться начинает если его как-бы немного в раскачку и ооочень плавно запускать либо нажать газ и прокрутить мотор рукой.

Серег, у меня такие же симптомы были, точи еще коллектор, мне помогло

и у меня тоже именно "вперед" такое было

проверь еще "правильные" ли щетки, у меня с тамиевскими щетками так и не получилось его оживить почему-то, а с другим производителем ожило все

Есть желание защитить спур и пиньен
    Увидел еще один вариант, всем кто хочет закрыть пару:

Associated Molded Gear Cover Black B4/T4, почти как у слеша)
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXGGJ3&P=FR

Цитата Сообщение от trancer Посмотреть сообщение
    Серег, у меня такие же симптомы были, точи еще коллектор, мне помогло

и у меня тоже именно "вперед" такое было

проверь еще "правильные" ли щетки, у меня с тамиевскими щетками так и не получилось его оживить почему-то, а с другим производителем ожило все
    ну я протачивал итак вроде сильно его
    сегондя еще попробую

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    И при этом аккумы дохли за 5 мин., полностью залитые, 4300 маh
    гипербола однозначно. мотор/рег при таких потреблениях светились бы в темноте, а может и днем.

Я вот, к сожалению, не так, как Вы подкован( ...и гиперболы изучал только на уроках геометрии) Но высаживало аккумы очень быстро, после замены мотора всё прошло...
    P.S. Светилось только в темноте ;-))

у меня на новаке 55, я заметил, ехать вперед стала чуть медленней, чем назад... регуль новак рустер.... но он грязи не видал... щеткам пол года... и ещё не стерлись... провода менял... таже хрень...

как для чего? Щуп вставлять, уровень масла в движке контролировать)))

Щас вот Сам придёт... и вставит, и проконтролирует... за оффтоп)))

Доброго времени суток,мужики!
    Долго читал данные темы (1 и 2-ю часть), уже давно думаю о приобретении шаски для покататься по снегу, грязи и прочим неровностям, очень заинтересовало вот это шасси http://www.rc4wdshop.com/go/product_...roducts_id=938 RC4WD 1/10 Worminator 6x6 Truck ARTR
    На второй или 3-й странице этой темы видел ссылку на данную модель, но потом пошёл спор по поводу лучше сделать самому и т.д.
    Владельцы данного шаси или люди которые видели данное шаси в действии, поделитесь пожалуйста впечатлениями от данного шасси. Пытался найти еще шасси подобного плана но что то пока без результатов.
    В общел хотелось бы преобрести данное шасси, но перед этим узнать стоит ли оно того или нет?
    Заранее спасибо за ответы.

в рф насколько знаю нет ни этого шасси ни у кого, ни даже мостов таких
    хотел сам купить мосты такие, но что-то меня в них смутило - ах да - ширина, знаю есть 3 разные вариации этих мостов, но самая узкая мне по креплениям не подходила
    червяки в мостах - знаю про червяки по своему лосю 1/10 и доволен ими
    но вот насчет качества рц4вд есть сомнению(((

Это печально Была задумка сделать самому такое шасси, но к сожалению много проблем с заказами из-за "бугра", с севером Сахалина почему то не особо дружат Поэтому хотел попробовать сразу щаську заказать... Интересно еще по мостам, они метал или пластик, и что там в трансмиссии?

ну почитать описани нужно к модели
    там же написано металл
    про трансмиссию такую 100 раз писали, поиск рулит

Описание прочитал, правда с помощью гугла Про метал шестерни там вроде написано, а вот про мосты что то не увидел, может слепой... А, все, нашел отдельно мост и прочитал описание Чет мемори подвисает слегка

металл там мосты

Записей в дневнике
    18
    вобщем то шаська очень интересная масштабный такой конструктор, но зная некоторые шаськи от 4вд могу предположить, что и эту придется "доводить до ума", артикуляцию "подправить" с аммортами пошаманить, к стати сами амморты не очень хорошие и удобные, верхняя пружина часто забивается наглухо грязью и они практически перестают работать, а еще иногда штоки вываливаются из наконечников, мосты мне лично очень нравятся эти, брутальные такие а наличие в них червячной передачи позволит забыть про проблему поиска регуля с тормозами, так как в обратную сторону червяк не прокрутить, а так же понижение в таком мосту очень большое, думаю даже на самом простом 27ми витковом моторе тяга будет паровозная, вобщем если бы у меня был лишний чумадан денек, я бы обязательно взял попробовать эту каракатицу

Я бы тоже с удовольствием приобрел, давно мыслю о 3-х мостовом вездеходе, сейчас главное что бы РС4ВД не обломили с приобретением.

Цитата Сообщение от trancer Посмотреть сообщение Серег, у меня такие же симптомы были, точи еще коллектор, мне помогло и у меня тоже именно "вперед" такое было проверь еще "правильные" ли щетки, у меня с тамиевскими щетками так и не получилось его оживить почему-то, а с другим производителем ожило все ну я протачивал итак вроде сильно его сегондя еще попробую
    Вчера продолжал мучать связку из неработающих Novak Rooster Crawler + Fifty-Five 55T. По советам попробовал ещепротачить мотор и поменял местами провода к мотору, результата ни какого. Разобрал регуль, визуально не обнаружил каких-либо дефектов, подгоревшей электроники нет. Подключил двигатель напрямую к аккумулятору - двигатель бодро закрутился, поменял полярность, двигатель все равно бодро крутился.
    Из этого делаю вывод, что проблема в регуле, но хочу перед заказом нового убедиться что проблема именно в нем.
    Кто может помочь в проверке двигателя (подключить к вашему регулю) и регуля (подключить регуль к вашему мотору)? Может есть кто-то в ВАО, поближе к Новогиреево? Но в принципе готов подъехать куда скажете.

ну вот видишь, у тебя видимо рег шалит
    но у меня то на другом моторе все в норме, так что непонятно ничего(((

Но в принципе готов подъехать куда скажете.

Измайлово. Тел.под аватаркой если что... причём есть и рабочий рег, и работающий только вперёд

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    Измайлово. Тел.под аватаркой если что... причём есть и рабочий рег, и работающий только вперёд
    Владимир, большое спасибо за отклик, буду иметь ввиду на будущее, т.к. сегодня уже удалось проверить. За это отдельное спасибо Sergey2008.
    Результат проверки - как и предполагал проблемы в регуле. Попробую отремонтировать, думаю это более чем реально, по результатам отпишусь.
    to bkizzard если что - можете рассчитывать на мою помощь, все-таки живем рядом.

Вчера делал на машинку каркас из латунных трубок. Пайкой. Результаты мягко говоря не впечатлили, ломается как бы плотно я не подгонял и наливание избытка припоя не помогает. Почесав тыковку и осмотрев радиолюбительскую помойку я нашел моток экранированного провода МГТФ 0,35. Внешний диаметр экрана около 1,5 мм, уже облуженный. И понеслось.

Отрезаем кусочек 4 см длинной. Выдергиваем провод, тканевую прокладку. Гладким стержнем (крестовая отвертка 2 номер) раскатываем экран в полоску. Получается ширина 3 мм примерно. И дальше припаиваем к стыку. Они у меня Т-образные. Можно начинать с вертикальной части буквы Т, потом продвигаться вверх, обогнуть верхнюю часть и на другую сторону. Можно сразу согнуть в виде буквы U и прижать концрагом, потом паять.

Трубки я использовал диаметром 8 мм. Припой - классический ПОС-60, флюс - канифоль, паяльник 60 ватт (станция), температура паяльника - за 400 градусов (припой на жале окисляется прямо на глазах). Флюса не жалеем =)

Тестовый стык сломался по трубке, пайка выдержала.

И еще вопрос на засыпку - мосты из свинца никто не пробовал отливать? Мягкость решается добавлением олова или цинка, зато вес будет приличный...

вопрос на засыпку - а зачем каркас паять из 8мм трубки? если переводить в 1/1 - страшно будет(((
    мосты из свинца - представьте их вес - тогда минимум надо 2-х моторник с бешеной тягой и думаю на липо

а зачем каркас паять из 8мм трубки?
    6 мм помоему слишком слабая. И стенки там тоньше.

представьте их вес
    Грамм 200-300 на колесо. Можно только передний мост. Это для краулера =)

можно заюзать пруток
    вот Вы занимаетесь ерундой я считаю, нужно утяжелять мосты по человечески=) читайте rccrawler.ru там очень много классных проектов и много полезной инфы

Корпус переднего моста из свинца совсем не плохая идея. Вопрос как достичь необходимой жесткости и собственно отлить.

вот Вы занимаетесь ерундой я считаю
    В данный момент я сижу на работе и занимаюсь делом =) А мысли-то идут...

rccrawler.ru
    ?_? .com ??

Цитата Сообщение от Bogger Посмотреть сообщение
    Вопрос как достичь необходимой жесткости и собственно отлить.
    Жесткость - подбирать состав - свинец, олово, цинк. Отлить - классически, матрица по родному мосту из гипса.

Записей в дневнике
    2
    Ребят, посоветуйте найти аналог вот этой сервы (16 кг, цена $30):
    http://store.rc4wd.com/Mayhem-High-T...vo-_p_484.html (не реклама)
    за вменяемые деньги. Несеколько дней шерстил крупные сайты - везде распродана, есть правда один магазин, но отзывов по нему нет, поэтому брать там страшновато.

Цифровая не нужна, аналог - самое то!

+ Ответить в теме