Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Ant

прошу заметить вопрос останется открытым=)

uazzzik73

да, евгений прав. токо померил 204мм.по хексам.

Ant

тааааак…хорошо)зайдем с другой стороны)тогда скажите пож-ста какой ширины по аркам хайлифт?)в плане пойдут ли мосты под нехо

кстати владельцы криперов.все нормально?ни у кого блокировки не ломались еще,редуктора?)слышал говно качество…

Mikhalych
Ant:

тааааак…хорошо)зайдем с другой стороны)тогда скажите пож-ста какой ширины по аркам хайлифт?)в плане пойдут ли мосты под нехо

По передним аркам - 175 мм примерно.

Sergey2008

крипер - не то авто из которого можно сделать нечто копийное под кузова 1/10
может 1/8 еще и подойдет

uazzzik73

собрана у меня тундра на этих мостах.кузов по аркам ширина 180.колеса торчат наполовину,с каждой стороны.ездил на аксиаловских,ушаталась пара в мосту(люминий). на крипере эти шестерни сталь.диф можно поставить другой,хоть у меня и этот ходит нормуль.я ненахожу их хуже аксовских,мож в чемто и + есть.

aladdin

Сергей, мне ещё раз помедленнее, я запишу 😃

SrgM
Sergey2008:

+
store.rc4wd.com/Engine-Motor_c_26.html мотор по вкусу (я бы взял 45)

оригинал поста, № 611
rcopen.com/forum/f98/topic206306/601

Сергей, есть ли ощутимая разница (в движении машины) в выборе от 35 - 65 (). Если правильно понял, чем меньше витков-тем меньше обороты, соответственно тяга чуть выше. Ты советуешь 45- это просто тупо в “середине” или есть какой-то сакральный смысл?
И такой момент, в РТР на нём стоит 27 (Motor: 27T 540 size) от того же 45 (который ты советуешь), ощутимо ли он отличается в движении?? (может реально тяги больше стало там, где стоковый затупал)? Я это к тому, что если разница в тяге/плавности не особо видна/чувствуется, то может не заморачиваться с китом и взять РТР (сейчас в сравнении берём только параметры тяги/плавности). Четвёртый день ветку Трофи курю, немного могу тупить - извините, просто очень много информации новой.

Sergey2008

45 - золотая середина, это отличное соотношение тяга/скорость
стоковый сразу на выбрал или только с редуктором от вилли кинга
на стоковом моторе нет тяги в принципе: так что его даже сравнивать с многовитковыми моторами не стоит

E-speed

если на аксиаловскую коробку поставить редуктор от вилли кинга то мотор тогда нужно ставить витков на 5-7 не больше!!!
я ставил 21 виток с этим редуктором, так у меня аксиал полз с такойже скоростью как черепашка по квартире ползает…
либо тогда нужно ставить пиньён и спур с одинаковым количеством зубов!!!

SrgM

Понял, доходчиво 😃 Тогда возьму кит + предложенные тобой варианты комплектации. А движков думаю надо взять сразу штуки 2-3 - на случай если помрёт в песке или грязи, по цене вроде не кусается…

E-speed:

поставить редуктор

для меня пока это сложно, надо переварить с недельку -другую…

E-speed

мотор еужен один максимум два, а вот щётками стоит запостись!!!

mikluho

В этих банках щетки не сменные, отъездил-выкинул)

Zergs
SrgM:

А движков думаю надо взять сразу штуки 2-3 - на случай если помрёт в песке или грязи, по цене вроде не кусается…

Пары моторов будет вполне достаточно, а вот щетками, правильно народ говорит, надо запасаться. Если предполагается, что машина будет эксплуатироваться по уши в грязи, то ОБЯЗАТЕЛЬНО озадачься его полной изоляцией, т.к. при попадании грязи усиленно изнашиваются не только щетки, но коллектор. Личный опыт - часов 5-6 в жидкой грязи и коллектор необходимо протачивать.

E-speed
mikluho:

В этих банках щетки не сменные, отъездил-выкинул)

в каких этих?
зачем брать одноразовые моторы…
по мне так лучше взять один обслуживаемый мотор и несколько пар запасных щёток, чем покупать мешок одноразовых…!

mikluho
E-speed:

в каких этих?
зачем брать одноразовые моторы…
по мне так лучше взять один обслуживаемый мотор и несколько пар запасных щёток, чем покупать мешок одноразовых…!

Упомянуты были RC4WDшные моторы по 10 баксов…
Каждому своё, такая вот возня…(с)

tran

Сейчас наверно задам тупой(не помидорьте!) и уже 10000000000 раз задаваемый вопрос: что лучше для езды по гамну-бк или коллекторник???

pаravoz

ИМХО самое то - это герметизированный сенсорный БК, но таких в природе нет. Производители игнорят потребности гряземесов в герметичной с завода электронике. Тока траксас заморачивается. Вот бы они в трофи тему пришли))

carrtman

при всех прочих равных, даже безсенсорный бк(не вертолетный, т.е. закрытый полностью) лучше, ибо нет щеточного узла, и вообще трение отсутствует, а забить его жижей не получиться так как нету огромных дырок в корпусе как на коллекторниках, остается только периодически обслуживать подшипники и все:)

Zergs

Есть желание защитить спур и пиньен от прямого попадания на них грязи. Например, такую защиту видел кажется у Димы Гайнутдинова (<DiMoN>), он что-то говорил про замену моторамы и использования защитного кожуха от traxxas. Кто что может подсказать как защитить?

Bogger
Zergs:

Есть желание защитить спур и пиньен от прямого попадания на них грязи. Например, такую защиту видел кажется у Димы Гайнутдинова (<DiMoN>), он что-то говорил про замену моторамы и использования защитного кожуха от traxxas. Кто что может подсказать как защитить?

rcopen.com/forum/f98/topic202959/51