Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

pаravoz

Характер тут ты показываешь, да еще и невнимательность. про “паритя такая” я не писал.

lookeech
ruprext:

хочу краулер… вообщем хочется кит бюджетом баксов ~300 (естественно в буржуйских магазах) варианты можно в личку

300 уе на что? на все (кит, мотор+рег, акки, пульт), или только на кит?

если на все, то веном крипер ваш выбор.

если на кит, то возможны варианты.

admiral

Доброго времени суток.
Помгите с выбором трансмиссии на шасси для трофи.Есть лифтеровские мосты и новак комбо.Думаю ставить либо редуктор понижающий и к нему раздатку ,либо одну из коробок от РЦ4ВД.Что посоветуете?Расскажите про качество коробок и редукторов от РЦ4ВД.
Заранее благодарю.

ruprext
lookeech:

300 уе на что? на все (кит, мотор+рег, акки, пульт), или только на кит?

если на все, то веном крипер ваш выбор.

если на кит, то возможны варианты.

300 на кит

Sergey2008
admiral:

Доброго времени суток.
Помгите с выбором трансмиссии на шасси для трофи.Есть лифтеровские мосты и новак комбо.Думаю ставить либо редуктор понижающий и к нему раздатку ,либо одну из коробок от РЦ4ВД.Что посоветуете?Расскажите про качество коробок и редукторов от РЦ4ВД.
Заранее благодарю.

коробки от рц4вд хорошие, но главное правильно выставить зазор шестреней, иначе слизывает за пару покатух(((

admiral
Sergey2008:

коробки от рц4вд хорошие, но главное правильно выставить зазор шестреней, иначе слизывает за пару покатух(((

А какую конкретно конкретно посоветуете?Тк двигатель не особо оборотистый,думаю нужна смена передач.

Sergey2008

То Сергей, извини, что сначала вспылил, просто почти каждый день люди не хотят читать, а просто спрашивают и все…
Все зависит от цели: 1. если просто покатать, поползать по камешкам и далее никаких целей (тюнинг, пайка каркаса несущего и так далее…) то крипер это отличный вариант. Хотя и для преображений он тоже пойдет. правда надо сразу пару комплектов полуосей взять - лишними не будут. цена 100-120 баксов без доставки
Если хочется чего-то прямо прикольного - то лось комп краулер 1/10, у меня у самого такой и очень доволен. (до этого и ах10 был и крипер), резина у лося супер (почти все пиндосы на ней катают в краулинге), весь в алюминии, диг юнит (блокировка переднего или заднего моста в стоке уже), мосты с червяками - минус проблема с регом с тормозом (но на него надо ставить бк, иначе не особо хорошо едет - по себе знаю), ну и к нему надо полуоси (мипы) в запас - у меня сломалась одна((( но и цена его почти 300 без доставки
насчет акса - ну я бы не стал советовать, слишком уж много переделывать придется, чтобы ездил хорошо. цена даже не смотрел, но думаю в районе 200-240
рц4вд даже не знаю, последнее время не внушают доверия(((

admiral:

А какую конкретно конкретно посоветуете?Тк двигатель не особо оборотистый,думаю нужна смена передач.

то есть хотите именно с 2-мя передачами? так она вроде только одна у них (ну 2 разных цвета не в счет)
я сам юзаю коробку/раздатку р2 в2 с длинным валом которая - отличная штука. также использую т-образную раздатку + редуктор от вилли кинга
несомненный плюс коробок рц4вд - вес, а следовательно и пониженный ЦТ

ruprext

вариант с лосем интересен… но хочется чтобы задние колеса поворачивались ) если не трудно ссылку на магаз где его купить можно в личку, что то не найду

E-speed
admiral:

Доброго времени суток.
Помгите с выбором трансмиссии на шасси для трофи.Есть лифтеровские мосты и новак комбо.Думаю ставить либо редуктор понижающий и к нему раздатку ,либо одну из коробок от РЦ4ВД.Что посоветуете?Расскажите про качество коробок и редукторов от РЦ4ВД.
Заранее благодарю.

редуктор мега понижающий!
с таким редуктором нужно использовать БК мотор на 4000 оборотов на вольт.
либо поставить редуктор с понижением 4:1 и раздатку 2:1
www.rc4wdshop.com/go/product_info.php?cPath=28&pro…
www.rc4wdshop.com/go/product_info.php?cPath=32&pro…

Sergey2008
ruprext:

вариант с лосем интересен… но хочется чтобы задние колеса поворачивались ) если не трудно ссылку на магаз где его купить можно в личку, что то не найду

на самом деле все ищется просто - было бы желание
гугл например находит много магазов
один из популярных
ckrccrawlers.com/losi-110-crawler-losi-110-crawler…
тамже можно и заказать задни поворотные кулаки и вообще кит для заднего поворотного моста

Sergey2008


…rc4wd.com/The-Beast-Blackwell-25T-6x6-RTR-Vehicle…
очередная новинка от рц4вд, бешеный 6х6=)
мосты просто супер и давно я пускаю слюну на них и порываюсь купить - жаба душит(((

самое странное - на шасси стоят металл наконечники тяг, зато карданы поставили пластик(((

carrtman

мясная штуковина, есть надежда, что 4вд начнет лепить кузова траков 1к10:)
а насчет карданов зря переживаешь, там стоят нейлоновые валы, они поидее должны быть архиживучими, но в любом случае этот нейлон лучше того *овна из которого сейчас 4вд лепят свои “золотые” карданы…

livenok

Классно:) Жаль размеры не указаны.

Darkcat
livenok:

Жаль размеры не указаны.

Прикинуть можно и по фото - tracgear.com/product/rc4wd/truck/…/DSCF5780.jpg
Диаметр колеса 120 мм, ширина стандартная, около 200 мм, длинна - 4 колеса плюс щели = 550-600 мм.

Darkcat

Вопрос в высоте посадки кузова и размере колес. Можно получить и прям как на картинке, но на мелких колесах ездить будет сложно. Скорее будет так:

Zergs
Zergs:

Результат проверки - как и предполагал проблемы в регуле. Попробую отремонтировать, думаю это более чем реально, по результатам отпишусь.

отдал свой novak Rooster crawler на починку: проверили, сказали, что ничего погоревшего в нем нет и 99,9% вероятность, что проблема программная. Заберу и буду пытаться заново программировать, так что приключения продолжаются!

Anton_e30
Sergey2008:


…rc4wd.com/The-Beast-Blackwell-25T-6x6-RTR-Vehicle…
очередная новинка от рц4вд, бешеный 6х6=)
мосты просто супер и давно я пускаю слюну на них и порываюсь купить - жаба душит(((

самое странное - на шасси стоят металл наконечники тяг, зато карданы поставили пластик(((

Судя по мостам, из него легко сделать 8х8, с двумя рулящими мостами

Sergey2008
Anton_e30:

Судя по мостам, из него легко сделать 8х8, с двумя рулящими мостами

ага, каждый мост 179 баксов без доставки=) дороговато будет делать 8х8
MerzlyakovIgor, кузов то встанет, только берг то краулер и как правило кузов очень сильно режется, именно чтобы не задевать колесами в случаях больших ходов.

Bogger
MerzlyakovIgor:

Подскажите, встанет ли такой кузовок

на такую шаську[/URL]

И не будет ли он мешать при максимальных углах перелома?
Спасибо

Зачем на берг ставить копийный кузов? Естественно будет мешать, и нормально выглядеть при этом тоже не будет.
Ставь жука tcscrawlers.com/Proline-1-10-Volkswagen-Baja-Bug-C…, или кусок лексана как на xr10

livenok

Всем доброго времени суток!😃 Подскажите, вот эти мосты www.rc4wdshop.com/go/product_info.php?cPath=18&pro… . Так вот у них червяки в редукторе, интересно какую скорость они могут так сказать “выдать”, понятно, что данные мосты не для болидов, хотелось бы знать будут ли они медленнее “классических” мостов?