Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 105 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 4186

Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; carrtman , спасибо за развёрнутый ответ с ценными советами. Ну теперь выбор уменьшился до двух окончательных моделей, Team Losi 1/10 ...

Записей в дневнике
    4
    carrtman, спасибо за развёрнутый ответ с ценными советами.
    Ну теперь выбор уменьшился до двух окончательных моделей, Team Losi 1/10 Comp Rock Crawler и AX10 Scorpion.
    Лось ну очень хорош, за исключением его дороговизны. А так как краулер будет вторым не основным авто в гараже, то высокая стоимость является хорошим минусом. Скорпик вроде подешевле, да и запов на него несколько больше.

2.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от Маус Посмотреть сообщение
    carrtman, спасибо за развёрнутый ответ с ценными советами.
    Ну теперь выбор уменьшился до двух окончательных моделей, Team Losi 1/10 Comp Rock Crawler и AX10 Scorpion.
    Лось ну очень хорош, за исключением его дороговизны. А так как краулер будет вторым не основным авто в гараже, то высокая стоимость является хорошим минусом. Скорпик вроде подешевле, да и запов на него несколько больше.
    Прошу прощение что вмешиваюсь, но почему был отвергнут Веном?
    По мне так он то что вам нужно, я так понял из ваших слов что это авто будет второе и краулинг не смысл вашей жизни.. так помойму веном отличный кондидат:
    1 мизерная цена! (на фоне остальных)
    2 Куча любых запчастей
    3 Есть интересный тюнинг (диг-юнит, дистнционные блокировки дифов, и.т.д.)
    4 хорошее качество деталей и материалов.
    5 очень надежен (обладаю им уже 1,5 года, и как я с ним только не развлекался ни одной поломки!!)

да требует некоторых доработок, но это моделизм и по своему это тоже плюс

По мне так отличный краулер за разумные деньги.

Цитата Сообщение от TAHK Посмотреть сообщение
    Прошу прощение что вмешиваюсь, но почему был отвергнут Веном?
    +1

я тоже за крипер, как первый краулер. недорог, качество сравнимо с аксиалами (кое в чем даже получше), едет хорошо.

про его диг-юнит я не знаю, а блокировки мостов лучше сделать сразу при сборке, не забыв затянуть винтики слайдеров. и разблокировать их только если очень хочется погонять по слабопересеченной местности.

слабое месо там -- штатные карданы, точнее их крепление на оси коробки и мостов, надо делать дополнительные проточки не валах, сверлить дополнительные дырки и резать м3 для дополнительных пинов.

Записей в дневнике
    4
    TAHK, вот это уже конструктивный разговор. Напротив, очень замечательно что вы как обладатель Венома высказали своё мнение. Я изначально и рассчитывал на позитивные и негативные отзывы владельцев. Да, ползун на данный момент не является смыслом жизни, это место занято сейчас офф-роад гонками. Но мало ли что может случится. И поэтому данный вариант (Веном) заслуживает более тщательного изучения. Спасибо за консультацию.

lookeech, гонять по пересечёнке есть на чём, и краулер нужен только для того чтоб ползать и карабкаться.

Ant
    Ant вне форума

Подскажите где достать пластик модельный? 1 и 2 мм на пример.на Башне интересно.
    темы про рекламные агентства не вкурил.
    Последний раз редактировалось Ant; 02.01.2011 в 23:43.

Ant
    Ant вне форума

1мм это как понимаю http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXF823&P=0
    а на пример 3мм?

может проще полистирол в россии купить?

извините,но поискать самому никак?или по каждому болтику задавать вопрос?наводку дал,ищите..там много листов.
    до чего же лентяи пошлиииии...
    я думаю это 3мм. http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...ssing%20Data**

Ant
    Ant вне форума

слушай, я спросил.если тебе в лом,лучше не отвечай,чем упрекать меня в чем то.

во.спасибо.

Давно не был
    OFFICIAL TEAM DRIVER RC4WD, T&Team,Ногинск
    Антох не проще поехать в строительный гипермаркет и купить там вытяжные трубы большого размера, по строению они скажем так прямоугольного сечения с закругленными краями вот из той части что ровная и прямая все что нужно вырезать, толщина у них как правило милиметра 2 и стоит метр такой трубы рублей 150-200. А покупать пластик с башни это надо миллионером быть.))))))))))))

Ant
    Ant вне форума

Илюх,не надо строителю объяснять про трубы=))))
    в Оби,Максидоме искал - не видел этих вариантов..в каких магазинах у вас ты видел такие вытяженки?

Давно не был
    OFFICIAL TEAM DRIVER RC4WD, T&Team,Ногинск
    Неее ну ты уж извени , я не знал что ты строительством занимаешься)))))))) я лично покупал у нас магазин строй депо есть ))))) но мне кажется типо оби и леруа тоже должно быть))))))))

Ant
    Ant вне форума

Строй Депо - это интересно звучит=)))))))))))
    придется в леруа проехаться как нибудь,на другой конец города)
    ну если найду там,с меня пиво=)))))))

я например нашел возле мусорки экран,который под ванну ставят,так вот двери выпонены из 2мм пластика!как я был счастлив))))
    кстати,в нем еще есть прямоугольные и квадратные профили,из коих я сделал силовые бампера.Может этот экран и выгодный источник материалов,я хз просто почем он)

рублей 500 он стоит

Записей в дневнике
    4
    Вопросик.
    Решил собирать краулера по частям. Имеется траховский пульт на 2.4Гц от ревы. Так вот, есть смысл его использовать, или всё же лучше подобрать другой?

какая именно рева есть у вас? если электро -- то, может быть, и по аккам или зарядке можно подобрать совпадения. а так -- приемник дополнительный покупаете, привязываете и используйте. насколько я видел, у трахуса они боле-менее стандартные?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lookeech Посмотреть сообщение
    какая именно рева есть у вас? если электро -- то, может быть, и по аккам или зарядке можно подобрать совпадения. а так -- приемник дополнительный покупаете, привязываете и используйте. насколько я видел, у трахуса они боле-менее стандартные?
    Да, 16 электро.

Записей в дневнике
    2
    Я случайно наткнулся на ютубе на видео с аксиалами, заинтересовался ими. Скажите пожалуйста сколько будет стоить покупка этого http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=7846 (не реклама) аксиала с необходимыми компонентами? Или лучше взять готовый? Так же интересует вопрос привязки аппы от слеша4х4(2.4) к аксиалу(ответ нашёл). Возможно-ли использовать вазелин на аксиале(он ватерпруф, колхозить с герметизацией не хочу)?
    Последний раз редактировалось Zerek; 04.01.2011 в 00:11.

Записей в дневнике
    18
    с вазелином аксиал взлетит без крыльев... это же не бага какая нибудь

Записей в дневнике
    1
    Поискал по темам, не нашел. Поэтому хочу поинтересоваться. Кто-нибудь юзал такие мосты?
    http://store.rc4wd.com/Renegade-Fron...iff_p_487.html
    http://store.rc4wd.com/Renegade-Rear...iff_p_489.html

Интересны мнения и отзывы по ним.

Так же была мысль поставить такие на scx10 для возможности использования блокировок. Как считаете, подойдут они по ширине? Крепления, думаю, наколхожу, если что.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Zerek Посмотреть сообщение
    Я случайно наткнулся на ютубе на видео с аксиалами, заинтересовался ими. Скажите пожалуйста сколько будет стоить покупка этого http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=7846 (не реклама) аксиала с необходимыми компонентами? Или лучше взять готовый? Так же интересует вопрос привязки аппы от слеша4х4(2.4) к аксиалу(ответ нашёл). Возможно-ли использовать вазелин на аксиале(он ватерпруф, колхозить с герметизацией не хочу)?
    какой вазелин на трофийке??? забудь об этой идеи!!

цена кита в верхнем правом углу + доставка+ аппа+ регу+мотор+акк+ всякая мелочевка типа краски и.т.д. а уж что купить это твое дело, можно взять аппу за 30уе а можно и за 500уе, так что ,что тебе нужно такая и цена будет.

Цитата Сообщение от Anton_e30 Посмотреть сообщение
    Поискал по темам, не нашел. Поэтому хочу поинтересоваться. Кто-нибудь юзал такие мосты?
    http://store.rc4wd.com/Renegade-Fron...iff_p_487.html
    http://store.rc4wd.com/Renegade-Rear...iff_p_489.html

Интересны мнения и отзывы по ним.

Так же была мысль поставить такие на scx10 для возможности использования блокировок. Как считаете, подойдут они по ширине? Крепления, думаю, наколхожу, если что.
    На мой взляд ничего хорошего, да еще и за такие деньги!! Если нужны блокировкаи возьми от венома мосты, в несколько раз дешевле будет, а разницы никакой, веном может даже и лучше.

Вазелин можно скрестить с аксом, НО нужно тогда ставить дополнительно редуктор либо RC4WD? либо от вилли кинга, надо просто прикинуть передаточное с тем или иным редуктором что бы в скорости не потерять.....
    у венома мосты шире...
    но я бы за такое бабло лучше бы аксиаловские мосты купил и ещё кучу ништяков на 200забугорных бумажек!!!!!

у вазелиновского регуля вроде как горного тормоза нету (у себя не нашел), а мотор всегда можно другой поставить.

Записей в дневнике
    1
    Да-да, подтверждаю, тормоза в нейтрали там нету, да и момент на моторе очень большой, может испортить трансмиссию.

ну тормоз на нейтрале заменит поставленный редуктор, а большой момент не помеха....

про большое время покатушек при схеме вазелин - редуктор можно забыть.... А время непрерывного катания в трофи весьма ценно.

Записей в дневнике
    2
    А какой тогда нужен двиг и регуль? Гермить придётся самому? На одном видео парень поставил на него серву от трахуса 2075-она ватерпруф, но без металического редуктора, она подойдёт? Аппа есть от слеша, думаю поставлю приёмник от трахуса, как аппа она для аксиала подойдёт? А что ещё неодходимо будет? Колёса и аморты стоковые нормальные?
    Последний раз редактировалось Zerek; 04.01.2011 в 12:37.

сервы подойдут только с металлическим редуктором, с усилием не менее 9кг....
    если поставить серву с малым усилием, то получится как будто грузовик без усилителя руля...

Записей в дневнике
    18
    серва с малым усилием просто не провернет колеса, в худшем случае сгорит, траксасовской сервы тоже мало, но при определенном умении можно неплохо ею управляться, а пластиковых шестерней на долго не хватит, Zerek по поводу рега и мотора- покурите форум, есть несколько отличных вариантов:
    1. классика жанра, проверенный многими, отличный регуль, мотор лучше 45Т, 55ого маловато по скорости, с герметизацией особо заморачиваться не придется, сам корпус собран с резиновой прокладкой, так что останется только слегка обмазюкать герметиком выводы проводов,
    2. более бюджетный вариант, но тоже неплохой, большой плюс в очень мощной силовой части, держит до 4х банок полимеров и имеется так же очень мощный внешний bec, но придется заморочиться с герметизацией, так как корпус открыт всем ветрам, мотор на него можно повесить любой от 35ти до 55ти витков, меньше или больше будет не так интересно, есть также неплохой б/к комплект от ezrun'а, но скорости тоже маловато, есть б/к и подороже, сенсорные и тп

Насчет сервы от тракхаса я с вами не согласен.Хоть у неё и пластиковые шестерни, но она очень надежная. У меня она уже год, еще не разу ничего не сломалось.

Записей в дневнике
    2
    Насчёт сервы надо думать, у трахусовской огромный плюс-она ватерпруф. Двиги хочу с минимом проблем-возиться с герметизацией не хочу. Какие есть БК с нормальной скоростью и тягой?
    Последний раз редактировалось Zerek; 04.01.2011 в 15:57. Причина: Понял смысл триала

Записей в дневнике
    18
    fomvic на чем она у тебя стоит и сколько это весит и какого диаметра колеса? и какой пробег, можно с 3003ей футабой и пять лет на полке простоять и ничего не сломается

Zerek не правильный подход в корне! в трофи- триале возня с герметизацией электроники, т/о, доработки или вообще полные переделки шасек это основное, если вам не охота пачкать руки, то далеко вы не уедите

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    fomvic на чем она у тебя стоит и сколько это весит и какого диаметра колеса? и какой пробег, можно с 3003ей футабой и пять лет на полке простоять и ничего не сломается
    Сначало стояла на тундре.А счас стои на аксиале.Колеса стандартные как на аксиле.А на тундре 2,2 муд слингеры.

Записей в дневнике
    2
    Спасибо за разъяснение, просто в офф роуде другое чуток(я в слеше вожусь немного). А летом возиться в шаське будет самое оно! Так какую электронику можете посоветовать? И какие допы надл сразу брать к аксиалу?

Электронику лучше новак.

Так какую электронику можете посоветовать?
    Можешь, например, взять регуль от LRP (http://www.lrp.cc/en/products/electr...verse/details/ : плюсы- компактные размеры, полная влагозащита, из минусов- задний ход включается через "нейтраль" ) . Регуль по ссылке держит коллекторные движки от 15 витков.

И какие допы надл сразу брать к аксиалу?
    Никаких. Он в стоке отлично едет.

Лебедку желательно.А так я согласен с Ильёй.В стоке он замечательно едет.

А насчет регуля можно взять и тракхас.Но там надо будет перепаять разъёмы на тамию.

Записей в дневнике
    2
    Перепаять смогу, а лебёдки какие можете посоветовать? Мне желательно уложиться в 18000р. Но времени на подбор компонентов много. А есть бк от новака?

+ Ответить в теме