Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 105 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 4186

Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; http://www.xmodels.ru/catalog/207/4997/ Вот лебёдка. http://www.xmodels.ru/catalog/54/ вот тут бк моторы....

http://www.xmodels.ru/catalog/207/4997/ Вот лебёдка.http://www.xmodels.ru/catalog/54/ вот тут бк моторы.

2.  

Цитата Сообщение от Zerek Посмотреть сообщение
    а лебёдки какие можете посоветовать?
    Их всего две. От 3Racing и от RC4WD. У обеих одинаковый двигатель и редуктор, но RC4WD дороже почти в 2 раза из-за металлического корпуса, металлического троса и копийного крючка. Подробнее о лебедках, в т.ч. самодельных, тут: лебедка

А есть бк от новака?
    Ты точно уверен, что тебе на гряземесе нужен б/к?.. Смотри- он прихотливее, как правило, менее плавный в дозировке газа и менее тяговитый на "низах". Подумай.

Записей в дневнике
    2
    На видео парень поставил вот этот комплект, пардон он поставил не Т55 а Т35! И что означают эти цифры? Вот это видео, такой комплект оптимален, и что Я вообще думал что лучше брать с башни, там дешевле. Что можете сказать о том текине? Он ватерпруф?

Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Ты точно уверен, что тебе на гряземесе нужен б/к?..
    Я не особо понимаю в чём различия между щёточными и БК(сорри если туплю).

И какую серву тогда ставить? Если трахусовская слабая.
    Последний раз редактировалось Zerek; 04.01.2011 в 18:25.

у меня ТЕКИН такой стоял на ТУНДРЕ.Вполне нормальный комплект что удивительно он почти не грелся и на уклоне в 45 градусов в нейтрале держал нормально.

6.  

Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Ты точно уверен, что тебе на гряземесе нужен б/к?.. Смотри- он прихотливее, как правило, менее плавный в дозировке газа и менее тяговитый на "низах". Подумай.
    в очередной раз готов поспорить. Ты не ездил на БК в трофи - откуда такие умозаключения? Я катал и на новаке - комбо и на БК. Сейчас стоит сенсорная система - доволен целиком и полностью - новак курит не то что рядом, а на другой районе! Даже безсенсорный Ezrun понравился больше новака. Ни разу не понимаю почему его все так любят. Чего стоит только гемор со щетками...

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    сенсорная система
    и как она себя ведет при погружении в воду?

Записей в дневнике
    2
    А что скажете об этом? Но он кусается в плане цены. Какие есть норм БК за вменяемую цену?

ПыСы брать хочу с башни. Думаю выйдет дешевле.

10.  

Бк это конечно хорошо, но цена.И еще герметить надо.Я бы тебе посоветовал бы вот такой комплект http://www.xmodels.ru/catalog/38/4018/.

Как раз у меня счас на аксиале такой стоит.Не начто не жалуюсь.В горку спокойно.Особо не нагревается.

Записей в дневнике
    1
    в очередной раз готов поспорить. Ты не ездил на БК в трофи - откуда такие умозаключения? Я катал и на новаке - комбо и на БК. Сейчас стоит сенсорная система - доволен целиком и полностью - новак курит не то что рядом, а на другой районе! Даже безсенсорный Ezrun понравился больше новака. Ни разу не понимаю почему его все так любят. Чего стоит только гемор со щетками...
    А есть видео езды с безсенсорным мотором?
    Выбираю, что ставить, Б/К или коллектор...
    Сенсорный нехочется.

Кому как.Мне кажется с колекторным меньше проблем .

Записей в дневнике
    2
    А на этом текине скорость будет какая? Не хочу черепаху(ну не меньше 40 км/ч). Двигу вода не страшна? Регуль загерметизирую. Я пока ещё думаю, аксиал нужен к лету.

этот движек и вообще любой где написано краулинг не предназначены на скорость 40 км в час.Их стихия тяга и момент.И вообще аксиал для этих скоростей не подходит.Умрет быстро.

А на этом текине скорость будет какая? Не хочу черепаху(ну не меньше 40 км/ч). Двигу вода не страшна? Регуль загерметизирую. Я пока ещё думаю, аксиал нужен к лету.
    Хочешь скорости купи вот http://www.xmodels.ru/catalog/138/2919/

Или вот http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC10025/

Цитата Сообщение от Nitro77rus Посмотреть сообщение
    А есть видео езды с безсенсорным мотором?
    Выбираю, что ставить, Б/К или коллектор...
    Сенсорный нехочется.
    видео нету. В воду не заезжал, по снегу гонял, все ок. Мне герметили и мотор и регуль лаком, думаю все будет ок. За руку к БК никого не притягиваю.

Скажите пожалуйста каким лаком бк герметили?

И еще скажите что за бк система у вас стоит?

Ты не ездил на БК в трофи - откуда такие умозаключения?
    Ездил на 18-м масштабе. И вообще, я лишь высказал свое личное мнение- в холивар ввязываться не собираюсь. У всего есть как плюсы, так и минусы, но ЛИЧНО мое мнение- сам принцип "безконтактного" двигателя- не для наших суровых условий, вот и все.

Герметили каким то заводским лаком, но с тем же усрехом можно залить изотемпом, т.к. он держит высокие температуры и пластичен, не отвалится от вибрации. Мотор и регулятор у меня в альбоме в профиле написаны.
    Dokl36, а я на практике проверял и на 10-м масштабе. Ты бы еще про 36 масштаб написал бы...

Спасибо.

Но насчет безкнтактного соединения, я всетаки соглашусь с Ильей.

И в альбоме не написано.

у Б\К систем только один минус по сравнению с колекторниками...!
    минус в том что на низах мощей не хватает...
    в остальном Б\К для наших условий даже лутше, так как нет трущихся частей...

Записей в дневнике
    2
    Ясно, в принципе оно мне и надо, для "погонцать" есть другая модель. Счас просто примеряюсь, на даче не где гонять. Так этот текин подойдёт? И где лучше брать полный комплект(Сам аксиал, двиг, регуль, приёмник, лебёдку, провода и т.п.) В Москве или на башне/амоксе? Какую серву посоветуете?

Ясно, в принципе оно мне и надо, для "погонцать" есть другая модель. Счас просто примеряюсь, на даче не где гонять. Так этот текин подойдёт? И где лучше брать полный комплект(Сам аксиал, двиг, регуль, приёмник, лебёдку, провода и т.п.) В Москве или на башне/амоксе? Какую серву посоветуете?
    Руки в ноги- и марш тему АКСИАЛа изучать. "Чтоб выучил от сих до сих, приду- проверю!!" (с)

Про серву тебе уже все сказали ,с железным редуктором http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_20/RC7052/. К примеру.

Записей в дневнике
    1
    Ну не знаю как с тягой на низах, но у меня Novak Goat 3S с 3 баночной липо в 4 масштабе отлично тянет, даже без намеков на слабость. А вот великий комплект новак комбо 55 вообще не тянул никак.

Вот я тоже мучаюсь вопросом что лучше взять для SCX10 в качестве силовой установки.

Кстати говоря, моторы 45 и 55 витков новак уже не купишь, сняли с производства видимо, башня пишет Discounted.

2Zerek: Посмотри на такую серву: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXTHR3&P=0

Джанфак порадовал новыми копийными аммортами 90мм, в комплекте есть и жесткие пружины, и мягкие, это особенно радует, учли проблему прошлых аммортов.
    http://www.junfac.com/shop/index.php...roducts_id=383
    http://www.junfac.com/shop/index.php...roducts_id=381

Ниразу не реклама-новость)

Цитата Сообщение от Anton_e30 Посмотреть сообщение
    Кстати говоря, моторы 45 и 55 витков новак уже не купишь, сняли с производства видимо
    На сайте ихнем есть вроде http://www.teamnovak.com/products/es...mbo/index.html никак не реклама)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Anton_e30 Посмотреть сообщение
    2Zerek: Посмотри на такую серву: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXTHR3&P=0
    Хорошая но дорогая. Я так могу в бюджет не уложиться. Сейчас курю тему про акс.

Цитата Сообщение от fomvic Посмотреть сообщение
    Но насчет безкнтактного соединения, я всетаки соглашусь с Ильей. И в альбоме не написано.
    Мотор Infinite 1800kv sensored
    Регулятор Hobbywing Xerun 60a
    я много чего перепробовал, остановился на этой связке. Кто не рискует - тот не пьет шампанское) Готов дернуть любой аксиал с Новаком, весом примерно как моя машина)))))

Хорошая но дорогая. Я так могу в бюджет не уложиться. Сейчас курю тему про акс.
    Вот тебе серва http://www.ckrccrawlers.com/ckrc-spe...vo-p-3023.html (не реклама),в этом магазе можешь и шась купить и двиг.Сервы бери сразу 2 штуки(1 про запас)

Записей в дневнике
    2
    Я прокурю тему, прикину стоимость, разузнаю насчёт комплектующих(я даже не знаю какие нужны провода и изоляция) и решу откуда брать(башня привлекает).
    Пока я понял что:
    1)Двиг нужен на 35-45 витков(только пока не определился БК или шёточный)
    2)Надо подготовиться материально(т.е. паяльник, припой, провода и т.п.)
    3)Решить какой марки двиг(советуют новак, но 35-45 нету)
    4)выбрать серву(вариантов очень много)
    Но если учесть что модель нужна к началу лета то всё в порядке.

с другими магазинами не забудь сравнить, башня не всегда самая выгодная, даже с учетом их суперскидок

Блин, по цене комплектующих башня можно сказать самый дорогой магазин...
    Не надо брать сервы типа Futaba, в наших условиях они горят с такой же интенсивностью, как и китайские типа Turnigy с Хоббикинга. Лично я не заморачиваюсь при выборе сервы-хоббикинг и только там, за цену одной фирменной можно взять 3 или 4 китайских, и не особо переживать, если сгорит-поставил другую и катай на здоровье)

бред, катаю на пилотаже 09 (аналог Hitec) 3-й год, не сгорела, ни разу не глючила и не разболталась! Лазить еще менять там что-то, нафиг нафиг...А если что и случится - куплю такую же, еще на три года.

Записей в дневнике
    2
    Мнения опять разошлись, я лично китаю доверяю. Согласен с тем что если сгорит китай-не жалко, но если он будет гореть каждую неделю? Надо послушать отзывы люей которые юзали и то и другое. С ХК сервы берут обычно авиаторы, но у них другие нагрузки.
    Последний раз редактировалось Zerek; 05.01.2011 в 01:45.

про сервы могу сказать только то что с хобикинга сервы лутше не брать, умирают быстро....
    лутше взять TowerPro 945r и не парится, она гораздо надёжнее чем хобикинговские!!!!
    хотя была у меня серва Hiteс за 6т.р., проработала она у меня полгода в самых жестоких условиях и сдохла она по моей глупосли, редуктор закис, так как я её ниразу не вскрывал с момента покупки, провернуло шестирёнку на валу моторчика....
    а покупать сервы по 5-10у,ё..... задолбаешся потом после каждой покатухи менять их или сдохнет в начале катания или соревнований и досвидос-кури бамбук......

Записей в дневнике
    2
    Вот кажется двиг хороший, или лучше этот(если нет особой разницы, лучше возьму подешевле). Серву буду искать, заодно прочитаю тему по аксиал-может поможет в выборе. Как насчёт этой?

Как насчёт этой?
    Она цифровая- может капризничать с некоторыми приемниками, если будешь пользоваться НЕ 2.4-аппаратурой. А т.к. ювелирная точность тебе ни к чему, то я бы не рисковал и взял из хай-теков Hitec HS-645MG. Тоже металл, усилие под десятку, вал на подшипниках, но при этом аналоговая (т.е., ей пофиг на аппу) и цена демократичнее. Загерметизируешь цапонлаком сам- надежнее будет. У самого стоит на 3 машинах- никаких нареканий.

Записей в дневнике
    1
    а как на счёт asso 1313? Подойдет?

а как насчет почитать вот такую интересную тему а????
    Подбор электроники - Трофи и Триал
    и вопросы отпадут сами собой

Специально ради интереса начну считать, сколько людей за месяц не хотят читать форум в принципе (когда все тысячи раз разжеваноооооооо!!!!!)

наверное это из ряда приколов уже пошло(((
    вот сколько у нее усилие??? 9.4 кг, на подшипниках - подойдет!!! все, что ближе к 10кг подойдет!!!!!

Ну, все сказанное выше справедливо и для 1313, только она еще дороже. Честно говоря, не вижу смысла покупать на гряземес серву ценой под три косаря. Сгореть от тяжелых условий внедорожной эксплуатации у нее шансы примерно одинаковы с остальными, а вот обидно будет куда сильнее.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sergey2008 Посмотреть сообщение
    Специально ради интереса начну считать, сколько людей за месяц не хотят читать форум в принципе (когда все тысячи раз разжеваноооооооо!!!!!)
    Много. Только не по тому что форум не читали, а по тому что нет ФАКа. В теме много написано, но мало информации. Ответ "все, что ближе к 10кг подойдет!!!!!" гораздо информативнее постов "бери лучше такую", спасибо.

А за свой вопрос про 1313, прошу прощения, не так задал. Интересовали отзывы по надёжности, и желательно от тех кто пользуется/пользовался такой сервой.
    Ответ из серии "это дорого, лучше кучу китайцев купить" уже есть на каждой странице - не аргумент. 100$ за серву, не для всех дорого. А практика говорит, что два товара по одной цене могут быть совершенно разными. Отсюда и мой вопрос про конкретную модель.

+ Ответить в теме