Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 106 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 4236

Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Всем привет. Задумал обзавестись ползуном, но выбор сделать не легко. Два года назад владел двух моторным БЕРГОМ 2,2 и вот ...

Записей в дневнике
    1
    Всем привет.
    Задумал обзавестись ползуном, но выбор сделать не легко.
    Два года назад владел двух моторным БЕРГОМ 2,2 и вот опять загорелся краулером.
    Что лучше взять: новый кит Red Venom Creeper Crawler Kit with CKRC stage II kit или подержаный Axial AX10 Scorpion при условии почти одинаковой стоимости голой шаськи с колёсами.
    Веном нравиться чисто визуально, аксиал заманивает широким выбором опционных деталей и их доступностью.
    В трофи переделывать не планирую.
    Пожалуйста обоснуйте "за" и "против".
    Спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    18
    Red Venom Creeper Crawler Kit with CKRC stage II kit от обычного крипера не многим отличается, там просто некоторые косяки решены, и по моему не лучшим способом, обсуждалось уже, если уж и брать крипера, то обычного и уже самому, на свое усмотрение доводить до ума, лично я бы посоветовал скорпиона, он может и уступает криперу в вездеходности, но сама конструкция проще, нет "проблемных cvd" коробка проще, мосты надежнее

Сделал для регулятора скорости коробочку из папки для документов, проделал дырку для радиатора, чтобы он выходил из коробки на половину своей высоты. Затем обернул все изолентой и промазал силиконовым герметиком, щели между радиатором и коробочкой залил герметиком. Также внутрь коробки положил влаговпитавующие пакетики, которые кладут в коробки с ботинками. Как думаете- на долго хватит?

Алексей - ненадолго

6.  

Можно обоснавать?

Записей в дневнике
    18
    RoVer RUS, конденсат, перепады температур, влажность, грязь, вибрации и тд, герметик поотклеивается, причем ты даже под слоем изоленты этого не заметишь...

Герметик находится поверх изоленты, а на герметик планируется армированный скотч, что в принципе должно быть более-менее крепко.

10.  

Цитата Сообщение от RoVer RUS Посмотреть сообщение
    Герметик находится поверх изоленты, а на герметик планируется армированный скотч, что в принципе должно быть более-менее крепко.
    Это все не надежно,как минимум цапон лак спасет.Загляни в ветку подбор электроники,там есть варианты герметизации регуляторов и моторов.Или как иногда делают еще в пищевую пленку оберни,что мало дает герметичности и эстетичности.

К сожалению (или к счастью) я живу далеко не в городе, и цапон лака тут большая нехватка... Вот и приходится выбирать другие пути. Подскажите: в сервомашинке нужно обрабатывать лаком только плату и одевать силиконовое кольцо на выходной вал?

Подскажите: в сервомашинке нужно обрабатывать лаком только плату и одевать силиконовое кольцо на выходной вал?
    Сам ответил на свой вопрос. Нужно, если планируешь ездить по воде и не менять после каждой покатушки серву

К сожалению (или к счастью) я живу далеко не в городе, и цапон лака тут большая нехватка... Вот и приходится выбирать другие пути. Подскажите: в сервомашинке нужно обрабатывать лаком только плату и одевать силиконовое кольцо на выходной вал?
    Тут я могу добавить только по своему опыту,т.к. я работаю с музыкой в авто.Часто приходиться ставить активные антенны Bosch,там присутствуют два пакетика один с салфеткой,и один с какой то анти-корозийной смазкой.Я эту смазку целый пактик выдавил в редуктор сервы,и на протяжении 5 месяцев я гонял свой Хончо по лужам,грязи и сейчас по снегу, все с сервой нормально без каких либо уплотнительных колечек на штоке.Смазку выдавило через зазор между штоком и корпусом.Плата цапон лаком крыта все нормально,через редуктор ни капли жидкости не прошло.Вот как выглядит сам пакетик этой гадости.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP9426.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	70.5 Кб
ID:	472829  

чесно говоря даже не знаю где написать это, и решил тут...
    rc4wd по ходу используют для редукторов пиньёны с шагом как у тамиевских пиньёнов от СС-01....
    завтра проверю свои предположения.
    почему я так думаю вы спросите...
    потому что у меня сегодня слизало на пиньёне который даётся в комплекте с редуктором зубья на половину ширины зуба, решил попробывать найти в своих закромах подходящую замену.
    нашёл пиньён от ТТ-01 на 21 зуб, но в редуктор можно поставить только пиньён на 16 зубов...
    прикладывал эти пиньёны к друг другу вроде бы шаг совпадает...
    завтра у меня появится пиньён на 16 зубов для СС-01 он же подходит и для ТТ-01.
    если они совпадают то это будет супер!!!

Записей в дневнике
    1
    В коробках у рц4вд используются пиньоны с 32 шагом, в точности как у тамии

Записей в дневнике
    18
    Anton_e30, да ладно, правда что ли? а мы то и не знали тут речь идет о 4вдшных редукторах понижающих/повышающих, в их описании не указан модуль, и сами 4вдшники не говорят его, им не однократно писали по этому поводу...

Записей в дневнике
    1
    Не заметил ссылку на редуктор. Только вот глобальной тайны не вижу, это проверить довольно легко, можно и штангенциркулем замерить. Тогда просто пост про них вообще не ясен...

После обнаружения скрипа в раздатке я понял, что со смазкой затягивать не стоит. И решил использовать WD-40, кто использовал? Годна ли она для смазки?

И решил использовать WD-40, кто использовал? Годна ли она для смазки?
    нет, не годна. Там собственно масла мало, большая часть - керосин.

Записей в дневнике
    18
    RoVer RUS, вдшка это не смазка, она больше для зашиты метала от коррозии, ею нужно проливать подши и шаровые после водных процедур, про смазку для различных узлов много всего написано, есть много видов разного мазута, литол24, ШРУС, графитка и прочие смазки от множества производителей, в пары трения метал- метал можно хоть моторное масло лить, а вот в "пластиковые" нужно что то поприличней, зайди в любой магазин автозапчастей и посмотри что продают, ко всему есть описание, где написаны свойства и область применения

и еще, никогда не смазывай вообще ни чем открытые шестерни(спур-пиньен) и поворотные шарниры- на смазку налипнет гряз и хорошего из этого не получиться

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    и еще, никогда не смазывай вообще ни чем открытые шестерни(спур-пиньен) и поворотные шарниры- на смазку налипнет гряз и хорошего из этого не получиться
    Насчёт пар трения спур-пиньон -это да, состав, из которого они изготовлены, капрон-карбон и прочий полипропилен, не предполагает смазки на жировой основе. Но про поворотные шарниры- это полная профанация, да простит меня модер...
    Много хорошей синтетики никогда не помешает. просто надо почаще чистить и смазывать эти узлы. На сухую грязь и песок сжирает узлы мгновенно.

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    Много хорошей синтетики никогда не помешает.
    Володь, может минералки? К черту синтетику, берегите природу, пусть и маленькие ручейки и лужи, но минералку. Минералка и дешевше)

Минералка помогает в других случаях))) А в поворотные шарниры-у кого чего есть, только не на сухую. Я пока в WWF не вступал)

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    RoVer RUS, вдшка это не смазка, она больше для зашиты метала от коррозии, ею нужно проливать подши и шаровые после водных процедур,
    Не вкоем случае не надо лить WD в подши, она вымывает из них заводскую более густую смазку и соответственно уменьшает срок работы подшей. Лучше перезабивать их какой-нибудь синюхой равеноловской, она у меня в подшах 3 месяца живет, ни разу не заржавели и не заклинили, работает на ура.

на синюху ссылку в студию

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от mikluho Посмотреть сообщение
    Не вкоем случае не надо лить WD в подши
    ну я вдшкой поливаю после водных процедур, что бы воду выгнать, а потом маслом, живы

Ravenol LKW FETT BLAU
    http://luckyres.ru/catalogue_product...ry78/2820.html (не рекламо)
    Покупал в специализированном магазине смазок и масел, туба 400г стоит в районе 150р, я думаю такого объёма мне на лет 8 хватит

Я её во все редуктора и подши после литола перезабиваю теперь, даже в сервы набил. Достаточно липкая и густая, по сравнению с тем же литолом отечественным.

Жень, ты их каждый раз все разбираешь и забиваешь по-новой, или просто по-жиже консистенцию делаешь и масло(не ВДшка) через кожуха туда попадает?
    Последний раз редактировалось mikluho; 08.03.2011 в 21:41.

Записей в дневнике
    18
    у меня подши с резиновыми пыльниками, открыть не проблема а вообще капаю жидкое масло, у меня пузырь стоит какой то гадости, прозрачная, густая, с рук просто так не отмоешь и ни чем не пахнет

Давно не был
    такая же синюха есть и у мобила, смазка оч хорошая

Всем доброго дня.

Подскажи, пожалуйста, по аппаратуре. Заказал Toyota Tundra, пока едет из штатов - выбираю остальное:

1. Пульт и приемник - Futaba 4PL. Там как раз четыре канала: 3-й на два положения для фар, 4-й на три - для КПП.

2. Электронный регулятор - TEU-302BK или лучше что-то другое взять?

3. Сервомашинки нужны две: на КПП можно любую, на руль - лучше с мет. шестернями? Посоветуйте модели... или хотя бы параметры, по которым подбирать.

4. Блок управления светом - Tamiya TLU-01. Хватит ли его для Тундры? Хочется управлять по отдельности фарами, люстрой и чтобы стоп-сигналы работали... Поворотники, аварийки, стробоскопы - не принципиально.

5. Зарядка и аккумуляторы какие лучше?

У 4PL 3 канал у нее тоже на 3 позиции, сам юзаю такую аппу. А для фар придется брать какую то штуку с ХС, просто так воткнуть в приемник и чтоб они включались-выключались не выйдет.
    На коробку посоветую не менее 6кг, механизм переключения имеет неприятное свойство недовключать передачи, особенно зимой.
    Блок ТЛУ1 - диоды только гореть будут и все, ничего другого. Для ваших целей только самоделка, т.к. ни один заводской блок не умеет поочередно включать фары, кроме MFC 02, но в нем приемник и регуль встроены, он жутко дорогущий и бестолковый.
    Аккумы - емкостью от 4000мАн, я бы посоветовал Li-Po, 7.4в, с ними меньше возни. Соответственно универсальную зарядку для них, которая и их сможет заряжать и Ni-Mh, у меня Гиперион 0606, т.к. я люблю свои аккумы)) Из бюджетных - Imax B6

Цитата Сообщение от Knave Посмотреть сообщение
    2. Электронный регулятор - TEU-302BK или лучше что-то другое взять?

3. Сервомашинки нужны две: на КПП можно любую, на руль - лучше с мет. шестернями? Посоветуйте модели... или хотя бы параметры, по которым подбирать.
    2. http://holmeshobbies.com/product.php...4&cat=2&page=1 Поддерживает от 2х до 6 банок лития. Только под коллекторные движки! Америкосы крайне хвалят.

3. TowerPro - по мне так идеал в плане цена/качество.
    На руль http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXPHD4&P=7
    И что нибудь такое на переключение http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXHHW0&P=7 или http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXPHD3&P=7

Насчет акка, +1 к Агенту, литий полимеры.

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    У 4PL 3 канал у нее тоже на 3 позиции, сам юзаю такую аппу.
    Т.е все 4 канала трехпозиционные?? 100%?

Цитата Сообщение от Bogger Посмотреть сообщение
    Т.е все 4 канала трехпозиционные?? 100%?
    3 канал 3 позиции, триммируемые и с экспонентами. 4 канал вообще бесступенчатый, я даже хз скока у него положений, но явно больше 3)))

Всем спасибо за советы.

Аккумы - емкостью от 4000мАн, я бы посоветовал Li-Po, 7.4в, с ними меньше возни. Соответственно универсальную зарядку для них, которая и их сможет заряжать и Ni-Mh, у меня Гиперион 0606, т.к. я люблю свои аккумы)) Из бюджетных - Imax B6
    4000mAh примерно на сколько по времени хватает?

Цитата Сообщение от Knave Посмотреть сообщение
    4000mAh примерно на сколько по времени хватает?
    Все зависит от мотора и регуля. А так в среднем часа на два, покататься и .овна помесить

Скажите пожалуйста, если купить траксасовскую серву, вотерпроф, у нее сколько усилия? её хватит для того чтобы грязь месить?

Записей в дневнике
    18
    Лешик, с 870ого поста изучайте

Ну вообще у людей смекалка и поиск не работает...
    даже в банальном х-моделс есть эти сервы с характеристиками

На коробку посоветую не менее 6кг
    Еще глупый вопрос: в характеристиках серво написано примерно так:

Крутящий момент (4,8В/6,0В): 4,8кг/см / 6,0кг/см

Напряжение завичит от того, как я ее подключу или надо смотреть на характеристики (аккумулятора/регулятора/приемника)?

по умолчанию с приёмника идёт 5В но есть некоторые типы приёмников которые поддерживают 6в надо смотреть инструкцию к приёмнику

Подскажите, уважаемые моделисты!
    Если воткнуть мотор Novak Fifty-five с ESC http://www.xmodels.ru/catalog/55/5264/ то пойдет ли такая комбинация для трофи / триала?

за теже деньги можно Novak combo купить!

+ Ответить в теме