Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 40 из 105 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 4186

Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от carrtman а литол на сильной жаре разжижается, растворит герметик Нормальный герметик даже бензин не растворяет, а литол то ...

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    а литол на сильной жаре разжижается, растворит герметик
    Нормальный герметик даже бензин не растворяет, а литол то уж подавно.

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    я лично пользую "ШРУС" очень густой, с водой не смешивается
    Смешивается. Если это конечно не какой нибудь дешманский ШРУС на основе Литол-24 )

Цитата Сообщение от My Way Посмотреть сообщение
    самый простой и надёжный вариант для мостов - литол. сугубо личное мнение.
    Если будешь герметизировать мосты - смысла в литоле нет. Главная его отличительная особенность - вообще не смешивается с водой, антифрикционные и смазочные св-ва у графитки на порядок лучше..

2.  

Я лично когда проводил ТО стандартную смазку удалил, и забил мосты ШРУСом. Смазку менять обязательно, зеленой жижи там слишком мало. Месяца через 2 проводил повторное ТО, ШРУСа конечно уже не в том количестве, но все же достаточно. И да, ШРУС вроде тоже содержит энное количество графита.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от car:rolleyes:rtman Посмотреть сообщение
    вопрос по самому проекту, это в каком же он у вас масштабе, что вы его на 2.5" дисках делаете?
    ПЕРЕНОС ИЗ ДРУГОЙ ВЕТКИСобрался делать ЛуАз-969 но не понимаю.....далее изложена суть вопроса.

Итак.
    Очень своевременный вопрос. Я довольно долго( с 1987 года) занимался стендовым моделизмом и привык к размерам относиться очень скоропулезно. Я полагаю, понятно, о чем я говорю. Когда 1-35 масштаб модели PzKW-IV делал 8 месяцев вымеряя штангенциркулем размер контргаек на катках, станет понятно какой это труд, ловить масштаб. Но трофи тянет очень давно. Не молодой уже, детей в школе учу уму-разуму(кстати, есть идея построить на школьном участке трассу для трофи и кроулинга,уголок есть, с руководством проблем не будет, как вам идея?), но вот что хочется узнать у гуру RC Cars А как определяется масштаб в этом сегменте. Я как то прочитал в нашем форуме очень странную такую фразу..."...... кузов 1-8 но на наши 1-10 идеально подходит..."..это, простите, как. может я что то не понимаю

С ЛуАЗом проблемка...(Диски 2,9"-я ошибся) Я сделал в Компасе чертежи и при межосевом расстоянии 300 мм у меня получается масштаб кузова 1-6.У оригинала межосевое 1,8 м. Это маленький вездеходик, но очень забавный.
    Так вот , для того, чтобы ходовую вписать в кузов, то придется покупать что то вроде 1-18 шасси..Зато масштаб готового автомобиля будет точно 1-10. Это к вопросу о масштабности модели... Пожалуйста, разъясните, как вы, коллеги выбираете масштаб и оригинал для воспроизведения. Много ли самодельщиков в нашем увлечении. Со стендовиками я знаком и на форуме имени Димы Шумакова (погиб при испытаниях танка) мы часто общаемся и масштабность и деталировки -это основная тема при оценке модели. А вот как быть тут при выборе. Через магазины игрушек ... это не наш метод. Если, предположим, я поставлю на шасси кроулера (3 тыс.) кузов ЗиС-5Вложение 509752 или АМО-Ф15 Вложение 509757 это принимается в кампанию трофийщиков или нет. Вот собственно и все...

ЛуАЗ в силу своей базы в 1:10 получиться микроскопический, да и резину не подберёшь... Просто тоже была мысль его построить, но соблюсти масшаб крайне трудно. А строить в шестом масштабе как-то... Ну, для себя покатать можно, но в общем строю будет выглядеть, как слон в посудной лавке) А так, на просто покатухах, принимается всё, лишь бы компания была интересная)))

6.  

Записей в дневнике
    1
    [quote=blizzzard;2627460]да и резину не подберёшь...[/quote]Буду ставить на кроулер
    Последний раз редактировалось teacher; 05.06.2011 в 22:36.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
    разъясните, как вы, коллеги выбираете масштаб и оригинал для воспроизведения
    Дак тут вроде все просто: большинство шасси для краулеров (кит или ртр), ориентированных на 10 масштаб, имеют колесную базу в районе 30 см. При необходимости, это значение легко варьируется в районе плюс-минус 5см с несложной переделкой. В натуральной величине это число равняется автомобилям с колесной базой 2500-3500мм, что в принципе подходит под подавляющее большинство авто.
    Дополнительной мерой может служит небольшое отхождение от 10-го масштаба, ради большей органичности шасси и кузова. Модели в масштабе 1:8,8, 1:9, 1:9,5, 1:11 не сильно выбиваются на общем фоне, но позволяют учитывать фактическую колесную базу, ширину колеи, размер колесных арок и т.д.
    В иных случаях разрабатывают свою раму, мосты и прочее.

С луазом этот номер не прокатит, так как взял шасси или мосты от краулера 1:10, колея будет равна колесной базе, т.е. примерно 18x18см.

Вообще, я не встречал луазов аля "hi-lift"
    Только на фотомонтажных картинках:

Поэтому попытка взять шасси от 1/18 вполне целесообразна и имеет смысл.

Но что-то мне подсказывает, что даже с резиной 1.55 будет выглядеть примерно так:

Я, когда при задумке построить ЛуАЗ, высчитывал масштаб, то получалось, что колёса должны быть, точно не помню, но что-то около 55-56 мм. У нас таких не бывает, если только от шоссейки или самопал. Или В. Громушкину заказывать;-) не реклама.

10.  

Всем добрый день!
    Подскажите, плиз, как определить, что именно сломалось?
    Ситуация следующая: катал модельку (пока не загерметизирована), проехал по краю воды и резко буксанул.
    Брызги попали на электронику, перестала работать.
    Привезли домой, просушили, в итоге колеса поворачиваются, вперед-назад не реагирует, только лампочка загорается на приемнике.
    Надо починить, что-то поменять, а что, не знаю..
    Как определить, что сломалось, приемник или регулятор?

Если колеса поворачиваются, значит серва жива. Приемник на нее сигнал подает. Думаю регуль

Регуль.

попробуй сначало в канал газа воткнут серву руля, если колёса поворачиваться будут значит смотри регулятор...
    и попробуй подключить мотор напрямую к аккумулятору, если будет крутится значит проблема 100% в регуляторе.

Записей в дневнике
    2
    Посоветуйте, пожалуйста, как заякорить задний мост с порталами?

Инструкция предлагает правый вариант (клюшками назад)
    Но если поменять правый и левый, угол никак не меняется.

Я вот думаю, если клюшку переставить вперед, то сзади у моста не будет никаких выступов. А спереди уже есть крепление амортизатора и тяги, поэтому клюшка выступает не так уж сильно.

Какие могут быть за и против?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0133.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	54.9 Кб
ID:	511861  

Цитата Сообщение от Serujio Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, если клюшку переставить вперед, то сзади у моста не будет никаких выступов. А спереди уже есть крепление амортизатора и тяги, поэтому клюшка выступает не так уж сильно.
    А смысл? Машина едет преимущественно вперед, поэтому и "клюшки" лучше сделать смотрящими назад, чтобы ничего не цеплять. Здесь главное не эстетика, а функциональность. ИМХО.

Записей в дневнике
    18
    разницы совершенно ни какой, тут уже как больше нравиться на вид, а зацепить ими что то сложно, в любом случае это не отдельно торчащий элемент, цепляя что то ими, считай цепляешь мостом

У Луаза совершенно специфическая конструкция. Независимая подвеска на продольных рычагах и поперечных торсионах плюс колесные редуктора. Таких готовых шасси не бывает.

Интересно, вот эта шаська http://store.rc4wd.com/110-RC4WD-Tra...TR_p_1512.html - полный шлак? 300 баксов. если рц4вд-шные и более дорогие шасси не отличаются высоким качеством, то что ждать от этого? А то есть мысли вторую шась для супруги собрать, в пару своему хончо, вот приглядываюсь.

купи ещё один хончо или динго и не парься!

Цитата Сообщение от pаravoz Посмотреть сообщение
    Интересно, вот эта шаська http://store.rc4wd.com/110-RC4WD-Tra...TR_p_1512.html - полный шлак?
    Что характерно, в комплекте УЖЕ идут запасные корпуса мостов и карданы, + еще какие-то мелочи. Ребята из RC4WD походу просекли, что проще вложить сразу, чем отправлять каждому индивидуально. Скоро будут сразу еще одну шассь вкладывать в разобранном виде - а че, все равно сломается... ))))) Напоминает политику нашей совковой страны, в частности, применительно к асфальту - проще каждые полгода ремонтировать, чем сделать один раз нормально. Хотя, у нас дело в отмывании... Всё, не флужу.

Записей в дневнике
    18
    Модератор:
    dokl36, вот только не надо в этой ветке про политику....

pаravoz, вобщем то нечего особенно страшного в этой шаське нет, как минимум здесь рессоры и нет 4вдшных наконечников, которые совсем никуда не годятся(рулевая не в счет), нужно будет сразу доводить до ума стоковые амоты или менять их на что нибудь ибо они дубовые, да и все вроде бы, просто в процессе эксплуатации нужно будет постоянно следить за коробкой, и быть готовым к тому, что, через пару месяцев активного катания, "кончатся" хвостовики

Записей в дневнике
    1
    Мущины, такая просьба, появилась возможность заказать подарки из-за бугра, но нужен совет. Vожно ли вот от сюда http://www.amainhobbies.com/index.ph...Axial-Scorpion (не рекламирую ничего) собрать раздатку? я нашел корпус какието шестеренки, но, так как в глаза я не видел как оно должно быть, если не трудно, тыкните на компоненты. Я 5 раз пересмотрел все страницы, но хз... может там есть то, что лучше вместо штатного вкрячить.

Записей в дневнике
    18
    если имеется ввиду аксиаловская коробка, то вот набор для сборки, в этом мешке все что нужно, даже страница из инструкции, саму инструкцию тоже советую скачать с официального сайта аксиала, там много интересного
    еще нужен будет спур

Мужики,выручайтеНикак не могу определиться с кузовом на след. проект.Хочется чего нибудь менее проходимого чем деф,экспедиционник,ну и в "стандарте" прокатиться.
    Изначально в голове было много кузовов:деф 110,чироки,вольво с306 и патрол.
    Последние уже начали делать.
    Обстоятельства таковы,что до августа модель должна быть готова,хоть и без силового обвеса.Остановился на 2х вариантах:деф или чироки.
    Если делать деф,то кузова придут дней за 10-15 до отъезда.
    Если чироки,то начинать сейчас клепать кузов...но это будет мой первый кузов с 0,успею ли...т.к еще работа,дача..
    Да,на форуме были проекты 110-х,но на покатушках они часто встречаются?))
    мысли вслух......
    уже и в SketchUp прикинул оба варианта (большое спасибо Serujio)

Может старожилы подскажут на чем остановиться?
    (прошу не предлагать пролайновского чирокеза)

Ну если делать экспедиционника - я бы на чирокезе остановился.

Неужели так мало внедорожников? Неужели оскомину еще не набили "дефы", "чирокезы" и прочие хай люксы?.. Фронтера, Крузак, Патруль, УАЗы серии 3160 и более новые, куча американцев - Тахо, Субурбан, десятки американских пикапов, да еще куча, ОГРОМНАЯ куча достойных машин! Неужели не хочется выделиться, раз уж "от и до" проект делаешь?

Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Неужели оскомину еще не набили "дефы", "чирокезы" и прочие хай люксы?
    Про хай люксы я молчу,но кроме выставки
    Цитата Сообщение от SUPER mONSTER Посмотреть сообщение
    на покатушках они часто встречаются?))
    Субурбан уже есть у Жени.А в сторону шевроле вообще не смотрю,не "цепляет".Меня более привлекают квадратные формы-деф,чирокез.

Патруль
    и патрол. Последние уже начали делать.
    Крузак у Losist'a, а причем тут фронтера...
    Да и к тому же
    это будет мой первый кузов с 0
    ,так что "залызаные" кузова пока не комильфо

ленд ровер 1и2 серии не тот который деф.из простых еще прадедушка хаммера додж вс51 или 52 трех осная версия 63.еще вспомню напишу. а только джипы интересуют или грузовики тоже?

Раритеты как-то не очень люблю
    Смотрел в сторону камаза 3х осного,как технички для дефа,но дефа нету..
    Так же рассматривал унимога.

уж очень переманивает в сторону 110-го это фото

Где-то у нас видел ссыль на китайский световой блок, совсем простой и копеечный типа тамиевского TLU-01, и уже с кучей диодов в комплекте - не могу найти... Запарило с паялом ювелирить над каждым СИДом. Поиск и ФАК ниче не дал. Киньте ссыль еще разок, пжалста.

Записей в дневнике
    2
    Где-то у нас видел ссыль на китайский световой блок, совсем простой и копеечный типа тамиевского TLU-01, и уже с кучей диодов в комплекте - не могу найти... Запарило с паялом ювелирить над каждым СИДом. Поиск и ФАК ниче не дал. Киньте ссыль еще разок, пжалста.
    первые два

Меня более привлекают квадратные формы-
    сделай древний лэнд ровер как в фильме Эйс Вентура 2

Есть ли подобные (с таким же вылетом) колеса
    http://sdi4x4.com/product_info.php?c...products_id=44
    где-то еще? А еще бы с бедлоками...
    А то пейпал больно долго оформлять.

И чем же палка долго оформляется? Отвечать не обязательно. Диски сди продаются только на их сайте. Другие сайты с дисками для Трофим приведены в FAQ, и думаю не должно составить труда зайти в указанную тему и поискать. Но дисков с отлицательным вылетом очень мало с бедлоками.

Цитата Сообщение от SergeyN19 Посмотреть сообщение
    А то пейпал больно долго оформлять.
    ну да, минут 10…

Цитата Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
    ПЕРЕНОС ИЗ ДРУГОЙ ВЕТКИСобрался делать ЛуАз-969 но не понимаю...... Если, предположим, я поставлю на шасси кроулера (3 тыс.) кузов ЗиС-5Вложение 509752 или АМО-Ф15 Вложение 509757 это принимается в кампанию трофийщиков или нет. Вот собственно и все...
    ---------- Если брать стандартную шаську, то в компании будет выглядеть фигово и портить всем фотки, я это уже проходил со своим грузовичком на шасси джипа. Надо делать в реальном масштабе, тем более типовая трофийная шась вам не подойдет, ни по размерам, ни по конструкции. У вас же длина всей машины как база у фуллсайз пикапа, тамия тундра, например. Плюс все независимые подвески, именно трофийных шасек я таких не припомню. Я б посмотрел на копийные хаммеры, тут вроде были проекты.
    ЛУАЗ изначально шел на убогих колесиках ИВ167, так что на 1.55 дисках и резине минимальной пузатости будет выглядеть просто как гармонично подготовленный к трофи аппарат. Ездить все это будет хреново, наверное Хода у независимой подвески почти не будет, колеса маленькие, агрегаты стандартные в вашу шаську не влезут и т.д. Если же на зауженных мостах строить, то какая вообще копийность

Станислав смотрим историю автопрома ссср .зис 5 в полномприводе имел индекс зис-32http://images.yandex.ru/yandsearch?r...86ed83a681.jpg и смотриться он помоему офигительно. что касаеться луаза ;прет дай бог любому уазику а транспортер переднего края индекс к сожелению не помню еще и плавает. по поводу копийности подвесок; это дело каждого личное. просто у многих нет возможности делать оригинальные детали для подвески.

Я ЛУАЗ везде имел в виду, в 10 масштабе его длина будет немного больше 30 см. Транспортер это ЛУАЗ 967, моделька 1 к 43 есть у Диагостини.
    Прет оно или нет, не знаю. Сравни внешний вид на мостах и в оригинале фотки выше в форуме. Как его можно на мосты

а диско 3 на мосты можно?

Я разрешаю Просто эта совершенно необычная подвеска и трансмиссия есть вся фишка ЛУАЗа, без нее в нем никакого колорита. Клиренс у крохотной машины на крохотных колесах больше чем у любого огромного джипа, почти как у грузовика.

кто мешает поставить бортовые редуктора на допустим слеш.

Там продольные рычаги и торсионы, такой шаськи я не видел

+ Ответить в теме