Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

bcexopowo

Всем огромное спасибо за советы. Пока метаюсь между Комодо и Аксиалом китом, но чую будет Аксиал. В общем буду изучать вопрос!

Zergs
SUPER_mONSTER:

ширину аксиаловского моста с редукторами,от одной середины колеса до другой

206 мм., редукторы 3racing, резина такая.

slavatb
bcexopowo:

Всем огромное спасибо за советы. Пока метаюсь между Комодо и Аксиалом китом, но чую будет Аксиал. В общем буду изучать вопрос!

Добавлю сомнений, как владелец комодо 😃 В качестве готовой шаськи аксиал несомненно лучше, но если как полуфабрикат, расклад меняется. В комодо чудесные железные мосты, аксиаловские рядом не стояли. Рама пожалуй тоже интереснее. Раздатка же точно такая же, но расположена сильно выше. Карданы столь же надежны. Все хоп апы четко подходят с RC4WD, что тоже бонус для поклонников копийности

Sergey2008

Карданы на комодо всегда были не очень. Рама? Ну если уж сравнивать рамы комодо и аксиала - то аксиальная изогнутая и профильная рама в любом случае копийней. (про уши для рессор я не говорю ничего)

bcexopowo
slavatb:

Добавлю сомнений, как владелец комодо 😃 В качестве готовой шаськи аксиал несомненно лучше, но если как полуфабрикат, расклад меняется. В комодо чудесные железные мосты, аксиаловские рядом не стояли. Рама пожалуй тоже интереснее. Раздатка же точно такая же, но расположена сильно выше. Карданы столь же надежны. Все хоп апы четко подходят с RC4WD, что тоже бонус для поклонников копийности

Спасибо, но уже твердо решил, что начинать(лично мне) необходимо с RTR-версий. Точно беру Axial RTR Scx10 Динго боди, уж очень мне он понравился. Всем спасибо. Отдельное спасибо комраду ‘grundic’!

slavatb
Sergey2008:

Карданы на комодо всегда были не очень. Рама? Ну если уж сравнивать рамы комодо и аксиала - то аксиальная изогнутая и профильная рама в любом случае копийней. (про уши для рессор я не говорю ничего)

------- Во всяком случае, у меня за достаточно много жестоких покатух ничего не сломалось и вроде не собирается, хотя злые языки обещали.

Санни

Подскажите, что такое Bec или где почитать?

slavatb

Стабилизатор напряжения. Превращает бортовое напряжение в, обычно, 5 или 6 вольт, предельных для большинства приемников и серво. Как правило, BEC уже есть в регуле, но мощные сервы бывает уже не тянет. Второе применение - в бензо и нитромоделях, когда хотят поставить 2S липо на борт вместо 5 банок гидридов

carrtman

в поиске, bec грубо говоря выравниватель напряжения, преобразует напряжение в регуляторе с аккума на сигнальные провода, так как мотору нужен свой ток, то для того что бы приемник не сгорел в регах стоит бек, который выводит напряжение 5- 6в с током 3-5а, внешний бек ставится если в регуляторе нет внутреннего или он слабый, то есть если на модели предусмотрено пара мощных серв, лебедки и что нибудь еще, то бека в 3-5а не хватит, рег будет выключатся от перегрузок или сгорит, нужен бек который выдает 5 и более ампер

Санни

Спасибо! А то купил у Сергея с форума регулятор, он с Беком, а спросить зачем он забыл)))
При этом уже поставил, все подсоединил и все работает))

Sergey2008

Я же тогда рассказывал для чего бек=) И даже показывал как он подключается.

Санни

Привет, Серег! Да я подключил правильно, но тогда был рад покупке резины, остальное в голове не отложилось!
Кстати, спасибо! Опробовал резину в действии… Супер, гребет, как трактор! Застрять получилось один раз и то, только когда вывесился)))

Axial

всем привет! Тут на подходе мой Хончо, но меня уже интересует вопрос - www.photoshare.ru/office/image.php?id=7978243 тут выделены фары там отчетливо видно что там не наклейка как на стоке а стеклышко с диодом, вопрос где их можно достать или вобще сами изгатавливают, мне бы ссылочку.

SeriousSAM

Отражатели фар идут только с KITом , если RTR то фары будут из наклеек. ( старайся задавать вопросы в профильных ветках , про SCX10 она есть , не зли модераторов , они не железные ! )

Sergey2008

В ртр по идее стоит блок света (подобие блока света) и должны быть отражалки

SeriousSAM

К сожалению их нет , диоды только в птф , в KITе отражатели фар отформованы заодно с кабиной , вырезаются при обрезке кузова и приклеиваются изнутри после покраски, отдельно не продаются .

Axial

Ок, спасибо! всеравно будем надееться что в ртре тоже есть отражалки.

SeriousSAM
Axial:

Ок, спасибо! всеравно будем надееться что в ртре тоже есть отражалки.

Надежда умирает последней 😁. если у тебя будет RTR то в комплекте будут только передние ПТФ ( их там будет несколько вариантов ) с диодами и задние фонари .

QwErT1999

Приветствую! Так-уж получилось, что руки сами вытащили Trail Finder’a из коробки и приобщили меня к трофи. Знаю, что сейчас поймаю множество помидоров, но все-же…

Мосты, как я понял, надо забивать литолом и герметить. Именно забивать до отвала или просто смазать шестеренки? Коробка частично промазана какой-то густой зелено-желтой смазкой, ее там маловато. Что это за смазка и надо-ли ее больше?

PS: Ну вот не понимает меня поиск, по запросу “смазка мостов” ничего не нашел.

carrtman

мост забивай полностью, но лучше не литол и что нибудь синтетическое типо “синей смазки”(молибденовая вроде), она более липкая и тягучая, и на холоде не густеет, зелено-желтая смазка это как раз литол и есть или вообще солидол какой, его лучше оттереть и заменить на ту же синею или то что купишь, мазуто одно с другим лучше не смешивать, можно что нибудь совсем не интересное получить