Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

13 days later
Clarius

я не спрашиваю для чего, я спрашиваю ставил ли кто или нет ?

Sergey2008

Нет, никто не ставил, потому что это хрень. Потому что это некопийно, потому что это 2.2 и на ней неинтересно ездить!

Маус

Выбираю новую апу для Venom Creeper.
Заинтересовало Futaba 3PM-X так как в ней есть возможность управления двумя мостами, и цена приемлемая.
Подскажите, стоит её брать?

slavatb

Зачем для трофи навороченная аппа? Микширование есть и в более дешевых, Hitec Agressor, например, но надо ли? Это отберет один канал.
Для подмеса сервы заднего моста к серве переднего на хобби-кинге есть копеечные приблуды hobbyking.com/…/__4170__GWS_V_Tail_Mixer_II_200_st… Правда, до конца не уверен, что оно будет правильно работать на одном канале:) Надо смотреть схему

Маус
slavatb:

Зачем для трофи навороченная аппа?

Ну мне лично надо не для трофи а для чистого триала.
Да и выбирал из недорогих относительно.

Sergey2008:

Тема про подбор электроники видимо не была замечена.

Да-да, извиняюсь, не заметил.
А дополнительный приёмничек на такую апу можно найти?

slavatb

Ну если учесть, что вполне навороченную новую аппу 2.4 3 канала можно купить за 28 у.е. hobbyking.com/…/__16199__HK_GT3B_AFHDS_2_4ghz_3_Ch…, ваша аппа недешевая. Скорости мизерные, поэтому всякая суперхрень не нужна

Zergs
Маус:

А дополнительный приёмничек на такую апу можно найти?

да.

Маус
slavatb:

Ну если учесть, что вполне навороченную новую аппу 2.4 3 канала можно купить за 28 у.е. www.hobbyking.com/hobbyking/s...o_System_.html, ваша аппа недешевая. Скорости мизерные, поэтому всякая суперхрень не нужна

Наворотов там особых нет, а вот минусов достаточно. И с большим облегчением избавился от этой апы после года использования её.

SeriousSAM

Коллеги подскажите советом ! Неспешно подбираю мосты для будущей модели и пока остановил свой выбор на мостах Komodo Metal Axles (Pair) . Как они в эксплуатации - надежность, крепкость, достоинства и недостатки, от чего з/п подходят, ну и вообще кто что знает расскажите! Может что получше есть за эти деньги! Буду премного благодарен за развернутые ответы !

Zergs

из минусов: запчастей на них отдельно не продается.

Sergey2008

продается, на оф сайте рц4енела (думаю не проблема будет в гугле или факе найти) есть все необходимые запчасти. мост пополам еще не ломали=)
Надо следить за подшами и посадочными для подшей на хвостах и все, остальное ходит долго. Ах да, еще места крепления кулаков на с-хабы, тоже следить.

SeriousSAM
Sergey2008:

Ах да, еще места крепления кулаков на с-хабы, тоже следить.

Визуально тоже эти места не понравились ( отлитые с корпусом оси ), может можно туда втулки какие поставить ?

Sergey2008

там они отдельно сделаны, снимаются с-хабы. ну у меня на мостах комодо сильного износа не было в этих местах

slavatb

Мосты копия продукции RC-chanell. Насчет запчастей не проверял, только поворотные кулаки точно есть, но вот цитата с крк краулерс, продающих комодо: “We carry the full line of Komodo crawler parts in stock at CKRC. If you are looking for a gear to a body, give us a call or email”. Типа все запчасти есть, заказывайте.

Красивые, копийные. Весьма тяжелые, что важно для снижения центра тяжести. Дифы быстро блокируются винтиком со снятием крышки картера. Хороший ход шестерен, легко шприцуются благодаря пробке на картере. Качество изготовления на ощупь высокое. Интенсивно и не жалея пользую на нелегком уазике 4 месяца, следов износа нет, кроме прижимных пластин поворотного кулака, которые за 5 минут изготавливаются самостоятельно. Есть крепеж и под тяги, и под рессоры RC4WD

Из минусов: болтаются в подшипниках хвостовики. Это, правда, легко лечится

Брать можно смело. Желательно взять запасные поворотные кулаки, это единственное, что изнашивается

SeriousSAM:

Визуально тоже эти места не понравились ( отлитые с корпусом оси ), может можно туда втулки какие поставить ?

— они отлиты с наконечниками моста, идущими в запчасти. Но изнашиваются только пластинки на фото справа

Denature

Мосты отличные, но в передний CVD (с жесткой фиксацией) ставить нужно а то свободный ход осей в ступицах смущает…

П.С. если знаете где их (CVD) приобрести - пишите! я лично не нашел… или мож от аксиала подойдут?

slavatb

Чем этот ход мешает то? Ну подложите шайбочки или кусочек трубки M4 между пином и внешним подшипником моста. CVD можно взять подходящие подлиннее и лишнее обрезать и подточить